рейтинг блогов

Пластика «с пеленок»: к чему приводит погоня за глянцевой красотой

топ 100 блогов demkristo25.06.2019
Пластика «с пеленок»: к чему приводит погоня за глянцевой красотой

В очередной раз задумался о том, как глянцевая ложь модных журналов может сломать жизнь, причем не только взрослым (взрослые уже что, сами, по сути, виноваты, хоть и не люблю этой фразы), но и детям.

За примерами далеко ходить не приходится.

Вот есть дама (супруга моя виртуально с ней знакома по группе в Фейсбуке), дама очень красива по нынешним меркам. Она старательно и добровольно (с песней, можно сказать) улеглась в прокрустово ложе ныне принятых стандартов.

Сделала несколько пластических операций, теперь у неё все, как на картинке, и носик, и губы, и скулы, и остальные части тела отполированы до состояния «можно на обложку почти без фотошопа».

Я не буду ее за это осуждать. Не имею никакого права. Думаю, и никто не имеет, потому что тело этой женщины и ее внешность — исключительно ее дело, и если ей так комфортнее — да ради Бога, имеет право делать все, что только заблагорассудится. Внешность — шутка очень интересная, на самом деле нам с детства внушают, что в человеке надо смотреть на душу, но будем уж честны — многие на эту душу смотрят? Сначала обращают внимание на обертку души…

И если обертка чем-то нам вдруг не нравится, то будем ли интересоваться, что под нею? По большей части нет.

А есть еще хейтеры, бодишеймеры и прочие, что считают своим правом посмеяться или оскорбить человека, если у того «что не так». Мрак, корове. Неудивительно, что у многих срабатывает защитная реакция и они всеми силами стараются стать глянцевыми (хотя и глянцевых красавиц шеймят только в путь).

Но вот беда… В этой погоне за красотой люди начинают сходить с ума. Кто-то вполне официально, кто — то тихонько, у кого-то, может быть, ума изначально не было, раз повелся на глянцевую пропаганду.

И когда случается такое обострение, то начинают страдать дети.

Вот взять, к примеру, эту прекрасную даму. Она вышла замуж, родила, и сейчас у нее загоны начались — ведь дочка совсем-совсем на нее не похожа.

На нее нынешнюю.

И нос у дочки неправильный, и губы у нее не те, и вообще — ну как так можно, как жить, как жить, переживает дама.

Она начала интересоваться, со скольки лет пластику можно сделать дитю. Чтобы на маму походила.

Это ненормально, уж простите. И, самое, грустное — она такая не одна. Видел репортажи, как маленьких детей готовят к конкурсам красоты.

Не надо так, взрослые. Ведь на самом деле, испортим детям психику с детства…

источник — мой канал в дзен


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые все! Не поныть, но поспрашивать. Поскольку в этой стране плановое узи всем беременным положено аж в количестве 1шт в 18-19 недель, а у меня были веские основания посмотреть на детишка ещё раз, то пошла я сегодня платно ...
Разумеется, есть  и лучшие с обеих сторон. И лучших ждёт такая судьба. Может, можно всё исправить, пока можно? Да, и кстати, что с Пономарёвым? Жив ли он? ...
Обыденность борьбы "за европейскую Украину": вытащенному из подвала пленному украинские силовики кладут на голову кастрюлю и ломают шейные позвонки. Все просто, без какой-либо театральщины. Был человек - и нет человека. Убийцы - боевики батальона "Азов" МВД Украины. В сентября это с ...
Не хочу молчать, ладно один раз меня уже обманули на 5000 рублей, я уже про это забыл. Возможно и сам виноват. Перед поездкой на отдых кинул на свой счёт ...
В немецкой прессе и соцсетях (и, насколько я могу судить, в других европейских тоже) дискуссия на эти темы идет уже давно, и я тоже о ней уже несколько раз писала, например , а на этой неделе ее открыл для себя Рунет - уже несколько дней идут бурные дебаты. Сначала немного повторюсь ...