Планово-отчетное.
d_anatolich — 15.03.2016
Приехали недостающие семена этого сезона. Что-то осталось с
прошлого, а некоторые пришлось докупать, ибо кончились. Выгреб весь
амарант из интернет-магазина, бгггг)))) Хотел найти оптовых
продавцов, но оказалось, что это не так и просто. Мне был нужен
кормовой сорт Кизлярец или Гигант, однако весь интернет завален
предложениями зерна для проращивания неизвестного сорта (пищевые).
Взойдут они или нет, и что потом вырастет - не понятно. В итоге
нашел нужное только у одного продавца, который находится где-то в
краснодарском крае с минимальной суммой покупки - 1500 рублей за
100 г и пересылкой почтой России. Плюнул и решил взять 40 пакетиков
в интернет-магазине (по факту оказалось только 36). Посадим - на
следующий год будем сами торговать семенами амаранта ))))). Ну а
дальше немного про понравившиеся сорта и гибриды по итогам
предыдущих лет.
Огурцы.
Больше всего нам понравился гибрид Аванс. Всхожесть под 100 % (сажали на 2-е майские сразу в грунт). Огурчики выстреливались как из пулемета. В заготовках ведет себя просто великолепно. Для эксперимента выбрали по паре пакетиков Муравей и Герман - посмотрим, правда ли то, что про них пишут.
Кабачки.
Бесспорным лидером по вкусовым качествам в прошлом году был кабачок "Апельсинка". И красивый и вкусный. На втором месте - Колобок. Оба лучше не передерживать, если готовить непосредственно с грядки. В засолке ведут себе отлично. "Ролик" порадовал своей плодовитостью и размерами (если проглядеть его в ботве). На лежкость не получилось проверить ни один - все, что было либо съели, либо закрыли в банки по рецепту "Кабачки как грузди".
Свекла.
Здесь у нас в фаворитах два сорта - Браво и Нежность. Одна обычная круглая, вторая - цилиндрическая. По всем параметрам нас устраивают, поэтому решили не экспериментировать.
Цветы.
Да! Наконец-то супруга моя засела самостоятельно за выбор цветочков. Определили грядку и набрали всяческой красивой мальвы, альпийских астр и подобных многолетних. Посмотрим, получится ли задуманное.
Ну а дальше по-мелочи. Единственное что-то новое - это Мангольд. Я его задумывал как раннюю зелень для живности, но вроде бы как пишут, что его листья отлично использовать в салате и для голубцов. Также, поживем - увидим, что это за гусь.
Как-то так. Пошел проверять температуру в кастрюле с варящимся пивом )
|
|
</> |
Какие стикеры для автомобиля держатся дольше всего и не выгорают
Сезон цветения
Желания имеют свойство сбываться...
Крестьянский поземельный банк
В этот день года назад
Качество водопроводной воды в Котельниках (Московская область) в 2025 году
Без трусов, но с крестиком
Игры в свинарнике

