План Даллеса литературный фейк, или реальная программа?

топ 100 блогов kolybanov17.10.2019 Этот план Даллеса кем только не использовался в пропагандистских целях и кем только не разоблачался. Строго говоря проще всего взять на Лурке, как и историю самого фейка и откуда он скопирован.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!

«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 год, А. Даллес

Естественно там написано, что это из романа ВЕЧНЫЙ ЗОВ Анатолия Иванова

В Лурке написано, что и составлен он по схеме, как все трудности и беды повесить на врагов, которые не дремлют и разлагают.

Но здесь и Лурка и целый сонм критиков смотрят и не видят. Кроме текста есть же и это видео. Что говорит Лахновский про идеологию?
- Есть одна идеология. "Человек хочет жить и жрать, и жить как можно дольше, а жрать как можно слаще"

Есть ведь литературные фейки, которые остаются в веках (например Сказки Тысячи и одной ночи)
А здесь в веках останется эта фраза. Вот на этой фразе построено всё падение СССР. Объясняю.
Кто у нас руководил и вёл за собой своим примером, глаголом зажигая сердца людей?
ПАРТХОЗНОМЕНКЛАТУРА. А они что, не живые? Простите, но как в ШТОРМЕ говорит братишка -"И КАРЛ МАРКС НЕ ВОЗДУХОМ ПИТАЛСЯ". То есть и партноменклатура хочет жить и кушать, соответственно как можно дольше и как можно слаще. Пример товарища Жданова, память которого облили сейчас помоями, тогдашний партаппарат не вдохновлял, так как в блокадном Ленинграде слаще покушать ну никак не получалось (да ещё и с тяжёлой формой диабета), и прожил Андрей Александрович едва 52 года.

То есть вот так надо было на износ работать, нести ответственность (интересно, критики за что-то вообще в жизни несли ответственность?), не доедать, не досыпать и умереть не дожив до 60, часто не увидев внуков и ничего этим внукам не оставив, так как накопительство в ВКПб не приветствовалось.

Ещё не поняли про что я? Да в общем большие начальники видели как это выглядит там, вот на этом роль ЗАПАДА видимо и начиналась и заканчивалась, так как система контрпропаганды и граница в СССР были выстроены довольно хорошо. То есть СССР сломали сами эти начальники. Именно потому, что хотели жить в точности по формуле Лахновского.

Был какой-то предохранитель? Да был. Это репрессии, которые держали эту категорию в постоянном тонусе и страхе. Но это не совсем надёжный предохранитель, так как достаточно убрать источник репрессий и всё, рано или поздно система рухнет.
Единственный вариант, это чтобы номенклатуру контролировал, назначал и снимал сам народ. Но народ тоже состоит из людей, которые в массе хотят жить именно по формуле Лахновского.

А сейчас скажу то, с чем очень многие не согласятся. А ведь часть людей, которые живут не так и не по этой формуле в СССР воспитали. Не всех, но часть. Но процессы воспитания и разложения шли параллельно (диалектика). То есть достаточно оказывается, чтобы партаппарат не разложился лет 100 и получился бы уже народ который был бы в состоянии и выбирать, и снимать и контролировать. Но вот не случилось.

То есть критики в этом знаковом тексте не видят главного, это действительно очень смысловой текст, можно даже сравнить его с Библейским (где смысл зашкаливает). А уж фейк это или что-то там написали, по моему это вопрос второй.

Аргументированные возражения???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Название : " Солнце в зелёных глазах " Автор :elisir_d_amore Категория : Slash Рейтинг : NC-13 Пэйринг : Ягудин/Жубер/Плющенко Предупреждение : Автор бредит. От автора: Я всё вру. - Вообще-то... - Джонни кладёт в рот маслину... - Больше всего цвет его машины подходит ...
«Я считаю, что кинематография — пустое, никому не нужное и даже вредное развлечение. Только ненормальный человек может ставить этот балаганный промысел в уровень с искусством. Все это вздор, и никакого значения этим пустякам прилагать не следует». Николай II - собственноручная помета на ...
Владислав Иноземцев о новой норме российской экономики — внешнеторговом профиците с хронически дефицитным федеральным бюджетом Фото: Scanpix 2022 год, хотя до конца его еще далеко и многие тренды могут измениться, без всякого сомнения стал уникальным для российской экономики. ...
Сегодня нажаловалась в милицию на соседку сверху. Ну а что делать? Она регулярно по утрам на своем балконе вытряхивает что-то. Подробностей не знаю, потому что стоять и рассматривать из чего именно летит пыль мне не очень интересно. Может постельное белье, может половики, может еще что. ...
Попеняет бирюза Всяким беспородным жилам. Кукиш принца или пса Ретранслирует джинса Чëрным мылом. Их дивизии - гусар, Октябристы иль смоляне! Иль уж веришь - как ты стар - Краски, меч и кабаляр Ищут длани. Алаверды от akonatasha : Как ты сядешь обок нас Рассказать про нос да ...