рейтинг блогов

Плакат и газету в каждый дом!

топ 100 блогов uctopuockon_pyc03.11.2022
Плакат и газету в каждый дом!
«Выбранные места из переписки с друзьями»


Плакат и газету в каждый дом! Плакат и газету в каждый дом! mihailgurevitch
Кстати — такой плакатик попался
Плакат и газету в каждый дом!
Плакат и газету в каждый дом! Плакат и газету в каждый дом! goldpekary
Вот всё у них, у коммуняк, так:

В 1960 году обязуюсь
откормить
1〇〇〇
свиней
и сдать государству
9〇〇
центнеров мяса
при себестоимости
одного центнера
500 рублей

и выполню! [Подпись неразборчива]
Свинарь совхоза "Джанги-Джер" Сокулукского района

Типа пиши правду, только правду, однако, не всю правду! А то, что вся эта красота происходит в Чуйской области можно/нужно уже замолчать!1! Это при том тёплом отношении контингента ко всем словосочетаниям, в составе которых присутствует "чуйская" составляющая.

Фрунзе, Киргизгосиздат 1950, художник В. П. Жуков, Тираж 3000 экз., 1 л. : фотомехан. печать; 42 х 60 см, Цена 75 к.

Пикантности ситуации придаёт тот факт, что Киргизская ССР регион традиционно исповедующий Магометанство, т.е. написанное в Коране это как бэ для них:

Наградой Бог отметит злое, да только дар Его суров:
Кого Господь навеки проклял и на кого обрушил гнев,
И кто Тагуту поклонялся, в своем безверьи преуспев,
И превращенные Всевышним в стада свиней и обезьян
Вот этим грешникам похуже, им темный путь навеки дан
. [Сура 5. Трапеза. Перевод Теодора Адамовича Шумовского]

Во всем, что милосердно открыл мне вышний Судия,
Никак запретного питанья для едока не вижу я,
Лишь не дозволены: свинина, преступно пролитая кровь
И мертвечина — истреби же в себе ко всем троим любовь
Ты потому, что это скверна, нечисто
. [Сура 6. Скот. Перевод Теодора Адамовича Шумовского]

На официальном документе Свиночабан, фенотипически и по прикиду несомненно смахивающий на аборигена, строго следует линии партии: Пацан сказал - пацан сделал! Ну, не сделал, так хотя бы сказал..... Между прочим всё строго по понятиям. На Востоке ваще не впадлу пообещать кяфиру хоть Чёрта Лысого. На этот случай там даже есть специальная отмазка: Да, я обещал, но я же не обещал это выполнять. Может быть поэтому в разных народах на уровне пословиц и поговорок существует стойкое убеждение, что магометанам нельзя верить. Как бы там ни было, спустя какое то время, совхоз уже было впору переименовывать в "40 лет без урожая!" или "Ужас Ильича". На спасение убыточного предприятия был мобилизован и призван Марк Абрамович Орёл, которого «кинули» на прорыв — вытягивать из «болота» крупный многоотраслевой совхоз «Джанги-Джер» Сокулукского района. Более десяти лет М.Орел руководил хозяйством, выведя его в передовое, рентабельное аграрное предприятие. Не иначе помогла ему в том Тора животворящая, где по этому поводу всем евреям сказано, причём в весьма жёсткой форме:

7. только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. [Второзаконие. Гл. 14]
22. Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и – безрассудная. [Книга Притчей Соломоновых. Гл. 11.]
17. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, – все погибнут, говорит Господь. [Книга Притчей Соломоновых. Гл. 66.]

Вот тут некоторые умники суют мне под нос рукопедию, типа Притчи Соломоновы в Тору не вошли! И дальше чё? Шлёмо Давидович с того перестал быть авторитетом? Или может он чушь какую прогнал?

Кароче, простой на первый взгляд постер, помимо собственно Свиньи, заряжен мощнейшими антихаляльными и антикошерными боеприпасами. И это правильно - мракобесие следует выдавливать из себя и шершавым языком плаката, и годной партейной газетой:
Плакат и газету в каждый дом!
Плакат и газету в каждый дом! Плакат и газету в каждый дом!
Плакат и газету в каждый дом!
"Красный свиновод". Орган политотдела рабочего комитета свиноплемхоза «Артаташ». Тираж каждого номера составил всего 500 экземпляров. Редчайшая глубоко провинциальная колхозная газета. Кроме политпропаганды, газета освещала и чисто бытовые колхозные вопросы со всей возможной непосредственностью:

— «Уже неоднократно писалось в газете, говорилось лично дирекции, что сторож нефтесклада Ушаков очень часто бросает пост и ходит пьянствовать. Вот к примеру 5-6 февраля Ушаков не охранял нефтесклад, он справлял свадьбу на поселке „Вильный“...».

— «24 июля т. Белецкий Н. и Жук Иван (комсомолец) напились пьяными и начали хулиганить на участке. Т. Жук ругался разными словами на Фрикель И., Седого И., а Давыдову В. хотели бить, но помешали рабочие...».

— «Вечером, когда я проходил около лагеря, то оказалось, что ночные свинарки тт. Звезда Д. и Гоголь П. спали во время работы. Такая спячка ночных свинарей ведет к тому, что матки давят поросят...»
;)))))))))))))))
Плакат и газету в каждый дом! Плакат и газету в каждый дом! mihailgurevitch
Я бы подписался на эту газету.
Плакат и газету в каждый дом! Плакат и газету в каждый дом! goldpekary
Когда я, в период своего бескомпромиссного детства, бороздил просторы Ленинского проспекта на 108 автобусе в поиске лёгкой наживы и себе на жопу приключений, регулярно любовался светящейся вывеской над домом №40 (что была в аккутат над магазином "Технической книги"), которую помню до сих пор:
Газета - нового разведчик,
Журнал - учитель и советчик.
Пусть в каждом доме стар и мал.
Прочтет газету и журнал!

Одержимый приступом ностальгии, полез гуглить, дабы усладить свой взор с детства памятной картинкой. Увы, сфоткать нетленку и сохранить её для потомков тогда в голову не пришло не только лишь мне. Никто не догадался это сделать(((((( Но дело моё не пропало и козЫрное место на доме том, тоже не пропало зря! Благодарные потомки превзошли своих неискушённых отцов во всех номинациях:
Плакат и газету в каждый дом!
И это правильно! Иную газету и вовсе до обеда читать противопоказано:

А трусселя они к телу то своему ближе.....
;))))))))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два года, как отменили крепостное право... ...
12.02.2012 12:00 Любопытно вот стало. Бывает такая ситуация, часто, приходишь в гости к родственникам, например, приносишь коробку свежих конфет, а к чаепитию люди достают другие конфеты, лежалые, с белым налётом, может те, что ты или кто-то принёс в ...
24.06.2022 В прошлый раз мы посетили всякие  шутихи — Питер. Петергоф. Дворец. Нижний парк 2 . И вышли к перекрестку и памятнику Петру I: Памятник Петру I — ...
Народ возмущается, что губернатор Чувашии Михаил Игнатьев заставил пожарного прыгать за ключами от новой служебной машины. Даже секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак возмутился. Мол, это «за гранью понимания. Такое ощущение, что губернатор живет в параллельной ...
–…Внуку шесть месяцев исполнилось неделю назад, – рассказывает пятидесятипятилетняя Наталия Юрьевна. – Я невестке говорю – Вика, ты собери вещи, которые Левушке уже малы, упакуем их хорошо и попросим отца отвезти на дачу, может, еще пригодятся вам потом, когда за вторым пойдете… А она ...