Пиво,водка,сигареты... -

топ 100 блогов sobakin_spb21.01.2010 Аудит, как любовь какая затрапезная , нагрянет ,когда его совсем не ждешь. А кто ж ее ждет, когда на улицы минус и все живое старается поближе к огню и теплу? Но это в развитых странах -у нас все наоборот, чем ниже- тем активнее.
Вот и во вторник –не успел я донести свое полузамерзшее тельце до работы, а уже навстречу несется вся начальствующая гвардия с выпученными глазами и застывшем ужасом на своих благородных лицах. И несутся как-то нервно и что-то волокут, подозрительно знакомое. Пригляделся чутка внимательней – и точно , шкура. Его самого. Козла отпущения. Чутка местами молью погрызена, но еще даже очень удобоваримая.
Добежали до меня и без слов лишних , молча ,давай меня в нее рядить. Я и рта не успел открыть, как стою уже весь такой красивый и наедине с этим самым ,богом обиженным ,аудитом.…
Про то, что он богом обижен я позже понял, а поначалу даже вроде и ничего . Аудитистый такой аудит. Маленький, плюгавенький, нос картошкой, а рожа крааасная такая, как с бодуна мощнейшего. Сидит , чай с баранками вприкуску пьет ,да сказки рассказывает, как он всех и без презерватива. Меня его рассказы по началу не насторожили, и я , весь такой расслабленный с мороза ,по простоте душевной и спрашиваю, мол и с чего начнем ,мон шер.. И глазом так подмигиваю, мол, а не пора ли к заключительному процессу приступить, к обмыванию так сказать успешного окончания вашей работы?
Так эта ссука , аж на полуслове процесс свой застопорил и кааак заверещит весь объем доступный: «Вы кого за меня? Я вам тут ,не здесь! И вообще, как стоишь собака бешеная перед очами моими величественными! Как смеешь ты своими похабным видом мое раздумье прекратить?»
«Во, бля- думаю, - ну точно военный»
А он не останавливается- орет первое распоряжение: «Хочу, чтоб все было вот так и все не на словах, а на деле!»
Я ему скромно: «Так нельзя ж так.. Потому что может..»
А он не слышит, еще громче вопит: « Я Николай Второй, самодержавец Всея Руси..» ,ну и дальше по общеизвестному тексту вперемешку с ненормативной лексикой..
Хер с тобой золотая рыбка, назвался козлом, проходи к проктологу- сказано, сделано,- я кнопочку куууяк и нажал..
Ну свет и погас.
Везде.
Но это тоже ничего страшного, потому что «проснулся» дизель.
Чутка подумал и вжииик и запустился- и опять всюду светло и весело, и девку по углам шепчутся и рожи мне интимные строят..
Но не долго музыка играла, потому что возмутилось Ленэнерго –че мы рыжие что ль? Мы тоже хотим, как и Лукойл денег с вас иметь .. И дало напряжение в сеть.. Дизель естественно обиделся, сказал: «Вот вы какие ссуки..»- и отключился.
Но музыка не долго играла потому что , через пару секунд - бздынь.. опять все погасло ..Ленэнерго сказало свое весомое слово..
И опять проснулся дизель. А когда она заводится- стоять рядом, не то что спать или принимать пищу, охренеешь..
И вот такая чехарада- весь день.. Включится одно- сразу другое появляется.. Отключается- все пропадает..
Аудит орет- народ с перепугу шарахается.. Работника сами ничего не понимают- у них то потухнет, то погаснет, компы не работают- вконтакт не зайти, последние важные события не обсудить.. В разных углах что-то гаснет, отрубается, зависает.. Свет моргает, клиент на эмоциях бегает из угла в угол, а тут еще оповещение до кучи врубилось: «Господа, спасайся кто может, а кто не может, тому не повезло – могете сразу писать завещание на все движимое и не очень движимое имущество!»
А тут еще кто-то сдуру крикнул : «Я только с Гаити, там тоже началось именно с моргания света и оповещения на чисто папуасском языке!»
Паника.. В смысле никто никуда, а наоброт по углам.. Девки в обморок. .Я тока и успеваю клонироваться , делиться и разрываться на части -то в одно место бегом, то в другое.. То - красивой длинноногой и интересной искусственное рот в рот, то - кого придержать за мягкое место, чтобы побыстрей проход освободила, а то и ухом прижаться к груди (правой) девичьей ,да послушать биение ее молодого сердца…
Дурдом…
И на одном дизеле не оставить- соляры до трех утра только хватит- а потом что делать? Это вам не выборы на Украине обсасывать, тут головой думать. А как тут подумаешь, когда постоянно телефон орет, раскалывается, а под ногами этот аудит гребаный мешается…
И такая петрушка до вечера, включая обед и традиционный файв о*клок…
К вечером я их всех конечно победил – и Ленэнерго , и дизель, и всех этих начальствующе- аудитных товарищей, которые нам совсем не товарищи.. Не оставаться же тут ночевать.Но кто мне нервные клетки восстанавливать будет?
Вот именно.. Никто. Настоящие герои всегда в безымянных могилах. И желательно в общих.
И даже, никакая собака мне ни стакан не налила, ни спасибо за спасение отечества не сказала- мол ,сам виноват- на тебе шкура эта, а значит и вертись, как можешь..
Вечером пришел домой , водки выпил- а хрен, ни в одном глазу.. Плохая наверное была…
Пы.Сы. Вы думаете, моя интимная связь с аудитом на этом прервалась?
Ага, чичас..
Всю среду, он мне мозги компостировал- и тут не так, и тут не здесь, а вот это должно синий верх, белый низ, а вот тут – белый верх, синий низ. Вот тут все поклАсть, а вот тут полОжить. Квадратное- откатить, круглое перетащить…ЗА-ДОЛ-БАЛ!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Е ще с утра я заглянул в кабинет генерального продюсера Вадима, но Вадик, не глядя на меня, скукожил страдальческое лицо, чтобы его не тревожили, как будто я отвлекаю  хирурга, делающего операцию самому себе. Хотя он просто сидел за столом и громко кричал в «блютуз»  – «Окно ...
Во Фрунзенском районе на улице Тосина компания Glorax Development построит новый жилой комплекс комфорт-класса «Третий квартал». Он станет логическим продолжением крупного проекта по редевелопменту Ligovsky City, который застройщик реализует в этой части Санкт-Петербурга. Общая ...
С https://m.sports.ru/athletics/1096073156-na-ekipirovke-rossijskix-sportsmenov-na-olimpiade-2020-v-tokio-budet-r.html : "На экипировке российских спортсменов на Олимпиаде-2020 в Токио будет расположен оберег на удачу. ... на внутренней стороне парадных и тренировочных костюмов ...
Далеко ходить не надо: Мэрилин Монро - красавица, великолепная акттриса, но она не была счастлива; Вивьен Ли - превосходная женщина, судьба которой была очень тяжелой; Жанна Фриске, которая в итоге обрела счастье и семью, но умерла от рака... Таких примеров множество. Сколько там говорили ...
За прожитые дни? Так кончились они. За слов моих непониманье? За мёртвых поминанье? За что? Да и перед кем? Есть лишь Один, пред Кем прощу прощенья. Лишь перед Ним. Прости уж, Господи, меня Не лучшее Твоё созданье. Скорее худшее. И не вмени грехи мои Другим. Пусть будут счастливы они в оча ...