рейтинг блогов

Пиво от сибирской Nuclear Brewery

топ 100 блогов ruslanviktorov13.06.2020 Пиво от сибирской Nuclear Brewery

Сегодня хотелось бы рассказать еще про одну контрактную крафтовую пивоварню родом из сердца ядерной Сибири - Nuclear brewery. Но пиво варят в Московской области, вот что парни пишут про себя: " Мы родились и выросли там, где слова «радиоактивный изотоп» и «период полураспада» знают даже первоклашки, где лесополоса по пути на дачу нашпигована табличками: «Осторожно! α-излучение: сбор грибов и ягод запрещен!»" Неудивительно, что и вся их концепция основана с "ядерной" темой, все сорта пива они именуют как химические элементы периодической системы Д.И. Менделеева. Сегодня расскажу про одну часть сортов, на следующей неделе про вторую.

1. Barium - это балтийский портер с листьями черной смородины. Крепышь алк.8,5%, горечь 25

Сзади на банке красуется следующее: "Если бы наши бабушки знали рецепт такого портера, то скучные вечера на даче в компании ворчливого деда проходили бы гораздо веселее".

Лёгкий классический портер. Смородина в аромате лишь отдаленно, вкус без изысков, классика как она есть, горечь умеренная, присутствует легкая кислинка. Мне кажется нужно добавить чернослив. А так добротный портер.

Моя оценка: 3,75 баллов из 5.

Пиво от сибирской Nuclear Brewery

2. Stibium Sour Black Stout

Пл. 3.8
Алк. 6%

Необычный такой эксперимент - чёрный саур стаут.

Сзади на банке красуется следующее: "Сауэр ИПА...пффф, прошлый век. Шагаем вперед! В этом сезоне почитателям стаутов не довелось попробовать ничего кардинально нового, поэтому мы решили порадовать любителей темных сортов и...выделили сурьму (SB) Sour Black. Встречайте наше нетривиальное прочтение жженых солодов теперь в кислом стиле".

Я люблю стауты, но не все они мне заходят, поэтому привык к классике. Но иногда экспериментирую. Тут в аромате темные сухофрукты, яркое кофе и немного жженых сухарей. Во вкусе чувствуется легкая кислинка, такое кислое эспрессо, ну и чернослив. Стаут на любителя, но мне понравился, неожиданно.

Моя оценка: 4 балла из 5.

Пиво от сибирской Nuclear Brewery

3. Natrium Gose - Sour-Gose

Пл. 12%
Алк. 4,5%

Сзади на банке красуется следующее: "Что за Рингер такой, Лейпциг же был? Ученый нашел идеальную пропорцию важнейших для нашего организма элементов Na, K и Ca. Такой раствор используется в медицине при обильных кровопотерях по сей день. Вас довели до критического состояния, выпили много крови? Поддержите свой организм."

Я в свое время полюбил этот стиль. Мне начал нравится гезэ. В данном случае аромата я никакого не почувствовал, от слова совсем. Тут все тоже хорошо, такая добрая, хорошая классика. Кисленько и солененько. Ничего особенного, но, если вы хотите утолить жажду и попробовать хороший гёзэ, то этот вариант вам подойдет.

Моя оценка: 3,5 балла из 5.

Пиво от сибирской Nuclear Brewery

4. Moooolibdenium Milkshake IPA (Nutty edition)

Стиль: Милкшейк ipa (IPA - Milkshake)
ABV (алкоголь): 7.0 %
OG (Плотность): 19.0 %
IBU (Горечь): 10

Сзади на банке красуется следующее: "Помните вкус сливочного фисташкового пломбира в вафельном стаканчике жарким днем, того самого, который неумолимо тает в руках стекая сладкими лимпкими каплями по пальцам? Вкууусно...мы наполнили этим вкусом наш милкшейк, сделав его сливочно-сладким, добавив добрую порцию свежеобжаренных фисташек и хмеля galaxy на сухое охмеление".

Цвет классический для IPA, но с зелененьким отливом фисташек, очень красиво смотрится.

Аромат сливочного мороженного. Даже и не скажешь, что это пиво, но хмель это выдает.

Пена не очень объемная, но стойкая. Карбонизация средняя.

Вкус орехово-сливочный, лактоза на месте. Сладость умеренная. Тело очень легкое, но в то же время плотное, шелковистое. Хмелевая горечь едва заметна. Но самое удивительное - это, конечно, фисташки. Весьма необычно для IPA. Такая легкая IPAшка с фисташкой. Мне очень понравилось, жаль мало.

Моя оценка: 5 баллов из 5.

Купить пиво от Courage brewery можно на сайте: http://nuclearbrewery.tilda.ws/#rec128914656

Или в онлайн-магазине beersales.ru

Соц.сети пивоварни:

https://www.instagram.com/nuclear_brewery/

https://vk.com/nuclear_brewery


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15:33:07 _DSC1325 Taken on October 22, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/4.2 60.0 mm 1/320 200 Autumn in Riga. Осень , Рига Vecrīga, ...
Сегодня день людей, у которых одна из самых удивительных профессий. Геологи!!! #моявесна #дата #деньгеолога Запись с концерта эстрадной песни и музыки. Этот концерт состоялся в Москве, в Колонном зале Дома Союзов во время проведения Пленума Союза композиторов РСФСР, март ...
31 мая на Триумфальной против оппозиционеров «работали» не только сотрудники милиции, которые избивали людей и швыряли их в автобусы. По традиции милиционерам помогали бойцы невидимого фронта – провокаторы.На этот раз провокаторы разделились ...
На недавнем аукционе Gorny & Mosch был продан интересный лот - датский дукат 1651 года. Фридрих III (1648-1670), дукат 1651 года, Копенгаген. Драпированный и украшенный бюст вправо. Крайне редкий экземпляр, особенно в таком состоянии. Монета была продана за 16000 ...
Норвежцы отменили заказ на почти сотню самолетов Boeing Норвежская авиакомпания Norwegian Air аннулировала заказ на 92 самолета Boeing 737 MAX и пять Boeing 787 Dreamliner. Авиаперевозчик также потребовал вернуть предоплату и компенсировать потери, понесенные в результате вывода 737 ...