Питерская метросхема: версия 0.5.1, или Прощай, пунктирчик

топ 100 блогов moscow-metromap03.06.2015

У Егора появилась свободная минутка, и он по итогам всех ваших правок и писем поправил пару мелочей.


«Ребята, я тут ебанулся на отличненько и нарисовал строящиеся станции с официальной схемы плюс Новокрестовскую, чтобы легализовать тоже строящуюся Зенит-Арену. И вроде даже стало лучше, особенно на севере.

Комменты про близость того или иного вокзала к одной из станций на пересадке (а также то, что выход с той или иной станции “севернее” или “южнее” другой) игнорировал, потому что решил, что мы живем в системе, где станции на пересадке — это одно и то же. Схема, а не карта, вот это всё.

(Вполне возможно, в следующей итерации получится все подвинуть правильным образом и я стану делать вид, что это важно.)

В центре убрал две градации бежевого и обрезал эту область, чтобы не попадали районы в районе реки Пряжка.

Да, кстати, чтобы не рисовать Пряжку, выпилил Монастырку.

И реки теперь не пунктир, а благородная обводочка.

Синусоидный паттерн на морьке теперь не битый.

Белую обводку между ветками убрал и сделал общую белую обводку под всеми ветками. Если что, извинити. Зато пропали неприятные моменты типа как были на Технологическом и в следующий раз можно класть тенюшечки между ветками, как мы любим.

Зед-индекс (глубина заложения на пересечениях) веток пока старый, но нужно будет поправить.

Аврора, к сожалению, пока не выжила. Географически она стоит там, где сейчас написано “Финлядский вокзал”, и вокзал все-таки важнее. Может быть, в следующий раз.

Медный всадник смотрит в классическую для себя сторону.

Адмиралтейская теперь поближе к Невскому. Исаакиевский пришлось наоборот отодвинуть пониже, в следующий раз попробую этот узел распутать по-православнее.

Невский проспект, когда он улица и по-английски, теперь проспеЦт.

Остальные комменты про транслитерацию пока тоже игнорировал, потому что впереди у нас еще переписка Людвига, Кати Флойд и Богдана, где они обо всем договорятся. Там же обсудите, кстати, переводить ли название “Зенит-Арена”, ставить ли “The” перед Невой, можно ли писать “j” вместо “ж”, нужно ли писать Strelka для чуваков, которые говорят на рунглише и т.д.

Вместо Михайловского дворца волевым решением поставил Спас-на-Крови. Все остальные комменты по поводу того, какие достопримечательности и парки показывать, а какие нет, предлагаю собрать в отдельном параллельном чатике, обсудить и потом уже что-то менять. Заранее имеет смысл предупредить, что “Александровский парк” туда не поместятся.

Мариинку вот имеет, наверное, смысл, да. Тем более, что теперь там у нас строящаяся Театральная.

По поводу транспорта в Петергоф и прочие такие ништяки согласен, но нужен будет список транспорта, маршрутов и, собственно, мест.

Из комментов, которые не вкусовщина, еще поменял вот что:

— Флипанул петлю вокруг Пулково (на самом деле она смотрит на запад, а не на восток). Заодно аэропорт теперь не стоит в одном столбике со станциями на синей ветке и не прикидывается одной из них.

— убрал “М” из номеров веток. По поводу того, называть или не называть их цветами, ответственность на себя брать не могу и предлагаю тоже устроить экспертное обсуждение. Но мне все же кажется, у нас тут неплохая возможность попытаться отказаться от ебучих “Красносельско-Калининских” и оставить только клевые цвета, как в каком-нибудь Бостоне или Чикаго.

— Сенная площадь вместо Сенной пл.

— Грибканал впадает в Мойку, а не наоборот

— Добавил автовокзал



— Еще что-то по-мелочи, уже не помню.»



В общем, рецензентам – респект, Питеру – схема версии 0.5.1 (по клику версия покрупнее):

Питерская метросхема: версия 0.5.1, или Прощай, пунктирчик

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я купила первое издание этого романа в середине 90-х. Купила в долг. Дело было в музыкальной школе, куда ходил мой сын. Он перепиливал скрипку, а я ждала его внизу. Там был книжный лоток. На нем я углядела эту книгу. Имя Пелевина уже было мне знакомо, ...
Это у нас в Питере такие печатают и расклеивают на деньги налогоплательщиков. Сумасшедшая Бердник и мерзавец Кунгуров должны быть свободны. Быть плохим человеком - не преступление, а трепаться в интернете - тем ...
    Стиль Pin-up или ретро-взгляд на моду. Главное условие для создания имиджа в  ретро-стиле это не только одежда и макияж, но и настроение, творческий подход к делу. Женственные и чувственные комплекты одежды в pin-up стиле могут быть самой ...
По роду службы Марине иногда приходилось встречаться с такими. Так бы и сказали. Было замечено, что Протектор наиболее опасна и наименее предсказуема именно тогда, когда перестает капризничать и становится очень спокойной и серьезной. Скорая ...
итак, прошлый опрос показал, что сообщники, нарушающие правила дорожного движения (в частности скоростной режим ), не считают это нарушением пдд. теперь хочется знать, как именно те самые сообщники относятся к езде по обочинам и борьбе с ездоками ...