Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)

топ 100 блогов ljpromo19.02.2014 Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)
"После шести месяцев массы их тел уменьшились на 24%, а сердца сжались на 17%. Мозг и центральная нервная система оказались на редкость устойчивыми. Серии тестов продемонстрировали отсутствия снижения в умственных способностях, хотя наблюдаемые и стали менее умственно активными. Они стали равнодушными ко всему, кроме поваренных книг. Личная гигиена теперь представляла проблему. Подъем вверх по лестнице, переноска грузов, открытие бутылки чернил – представляли сложность. Почерк стал менее разборчивым, процесс одевания – более продолжительным. Они стали неуклюжими, роняя книги и постоянно заплетаясь в собственных ногах. Бег на беговой дорожке превратился в муку, они часто падали", - отчитывались наблюдатели все того же Миннесотского голодного эксперимента 1944-го года.

Хорошо, что реалити-шоу "Питаться на 100 евро в месяц" рассчитано всего на месяц, а его участники не голодают.
За исключением двух человек.

Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый) svetasever89 покинула дом и семью и мчится на поезде из Салехарда в олимпийский Сочи, питаясь одним кипятком из бойлера.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый) volija начала 4-хдневный каскад сухого голодания.
Но это собственный выбор участниц.

На сегодняшний день для участие в проекте записалось 84 человека из 20 стран. Добавилась Тайланд и Италия.

Зато игру покинул человек-икота Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый) ik. Оно и понятно, новому директору по маркетингу ЖЖ не пристало питаться на 100 евро.

И еще у одного игрока случился перебор, но он остается в игре. Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый) 6onox внезапно(!) вспомнил о Дне Рождения супруги и за сутки потратил больше, чем за предыдущие 16 дней.

Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый) altblitz из Бенилюкса висит на волоске. Он потратил уже 99.92 евро, но думает не о том, как прожить на оставшиеся 8 центов, а как успеть доесть за 2 недели все, что накупил.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)

Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый) amberhaired из Таллинна написала новую статью о московской участнице Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый) sicilysun - В Москве питаться на 100 евро в месяц возможно, но от многого придется отказаться.

Свежие новости обо всех участниках эксперимента можно узнать здесь.

Теперь о моих успехах.
Вес зафиксировался. Состояние нормальное. Не могу, к сожалению, сказать, что повысилась работоспособность или понизилась раздражительность. Все примерно как всегда, не считая питания.
Небольшой дифицит еды в первые пару недель все-таки превратил меня в хомячка. Теперь у меня намного больше запасов, чем я могу съесть до конца эксперимента. Почему никто не удержал меня от покупки новой пачки нута?:)
Больше всего осталось муки. Поэтому в выходные я занялся стряпней.

Начал с блинов, все-таки Масленица. Способ приготовления расписывать не буду, чтобы меня не съели комментаторы, как за драники:) Скажу только, что при изготовлении теста пострадало всего одно яблоко.
Фото постановочное. Наверх я положил самый красивый блин, а первый, как ему и положено, закатился вниз стопки.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)

Ну и главным блюдом 100-евровой диеты, как я с самого начала и планировал, стали пельмени. Ради них я пошел на жертвы. На 22-й день эксперимента все-таки купил соль и перец, без которых прекрасно обходился до этого.
Соль 22 цента (по 20 была не иодированная)
Перец - 57 центов (грабеж, но идти в другой магазин ради щепотки перца я поленился).
Фарш в наших мясных отделах продается готовый, но я в целях экономии попросил отрезать мне кусочек свинины и прокрутить его.
Должен заметить, что просить у мясника 150 граммов свинины и 350 граммов телятины немного неловко:) Они обошлись в 1.29 + 2.30 евро.
Помимо "пельменного набора" с первой фотографии, купил в Гадисе 2 кило апельсинов (1.29 евро), молоко (82 цента) и йогурт (51 цент)
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)

Итого 6.95 евро.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)

Про то как я месил тесто, стоило бы снять видео. Но было нечем, т.к. у меня намертво слиплись руки.
В конце концов тесто достигло нужной консистенции, один бокал из моей бельгийской пивной коллекции пригодился, чтобы нарезать кружочки, и пельмени были слеплены.
Некоторые считают, что тесто получилось слишком толстым. Ничего не знаю, меня так мама научила.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)

Нямка. Съел с бульоном. Участники эксперимента все едят с бульоном.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)

Ну, а чтобы компенсировать первое мучное за три недели, я устроил себе еще один сыроедческий день - бананы и вода.
У бананов сейчас совсем не сезон. Еле выбрал более-менее съедобных на 1.89 евро.
Итого за 2 чека - 8.84 евро.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)

О результатах расскажу в следующий раз.

Следующий отчет - ориентировочно через три дня.

Участники эксперимента в разных городах и странах:
http://ljpromo.livejournal.com/406568.html

Вот, например, что можно купить в Тайланде на 6.48 евро.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день двадцать четвертый)

Присоединяйтесь! Это занимательно и полезно.

Добавить меня в друзья в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интернет-среда, предоставляя пользователям уникальные возможности для общения и обмена информацией, одновременно способствует формированию у человека искаженного чувства восприятия реальности, заменяя в сознании многие реальные элементы жизни их упрощенными моделями или симулякрами – ...
Читатели точно заметили в комментах , что очень бурно реагируют на несовпадение в кухонных привычках те, кто проводит равенство «не закрывает шкаф = не уважает меня». Или даже «не любит». Хотя в реальности бывает даже близко не так. Частенько человек ведет себя так, как привык или как ...
PS. в то время как в Москве они чувствуют себя в полной безопасности.. ...
Оригинал взят у nataly_hill в 6-е мая: требуются волонтеры! Дорогие друзья! Как известно, 6-го мая планируются массовые выступления против путинского режима, в которых примут участие и националисты. Весьма вероятны массовые задержания. ...
Отчасти к теме Кожинова . У нас практически невозможно одновременно быть русским, иметь высокий интеллект и при этом – нерасшатанную психику. Потому что умный русский рано или поздно начинает понимать, что сделали с русскими как таковыми, и ...