Питание за границей - обеденный перерыв :-)))

топ 100 блогов tourism_il05.01.2016
Расскажите мне, пожалуйста, как вы решаете проблему обедов за границей?
С завтраком обычно проще - я или снимаю квартиру/хостель и готовлю сама, либо завтрак включен при проживании в гостинице.
Ужин тоже обычно готовлю сама.

А вот с обедом заковыка. Хорошо, когда попадается по дороге большой торговый центр, где есть целый этаж с кафе. Там есть из чего выбрать.
А если нет? Бутерброды на перекус сгодятся, но на полноценный обед все-таки не тянут. Возвращаться в квартиру - не всегда вариант - хочется посидеть-отдохнуть-поесть приготовленное кем-то.

Идеальным местом я могла бы назвать местные "столовки" - где можно брать поднос и собирать себе обед.
Такую мы, например, нашли в парке Сент-Джеймс в Лондоне. И еще на вокзале Термини в Риме.

Или вот такая идея - в местных университетах ведь есть столовки? Вот, например, в Сорбонне есть? Я туда могу прийти пообедать? У кого-то есть такой опыт объесть бедных студентов? Понятно, что в каникулы это не сработает, но сейчас, например, можно же? Или в кампусы исключительно студентов пускают?
*********

Мы еще и кошернопитающиеся, но это уже, право, побочная проблема. Мы обычно находим в меню что-то вегетарианское. Так что тут не об этом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я составил список вопросов, которые, на мой взгляд, должны быть решены биологией, с некоторым упором на нейронауку, в 21-м веке. Я хотел бы поучаствовать в решении некоторых из них. Вопросы отсортированы по предположительной хронологии их удовлетворительного решения. 1. Notetaking Мой ...
...
Что я вам хочу сказать... Я больше недели ничего не писал. Почему? Потому что смотрел, как вы на выборах собираетесь бросить страну в пропасть и разрушить всё, что мы стоили за последние полтора года, и не имея возможности ни на что повлиять, просто молчал. Иногда спрашивал, искал причины ...
...
"Призрак Киева" проехал по мозгам англоязычной аудитории даже не как украинские береговики, вчера обстрелявшие один, а сегодня потопившие другой нейтральный теплоход, а  как цыганский трактор, пиздящий брошенную на трассе МТЛБ-шку. Воины информационной войны впечатлились и господин ...