Письмо Землянике или что такое бразильская поликлиника.

топ 100 блогов patrisia_la — 23.10.2010
 
     Городничий. ...Артемий Филиппович! Без сомнения, проезжающий чиновник захочет
прежде всего осмотреть подведомственные вам богоугодные заведения - и потому
вы сделайте так,  чтобы все было прилично: колпаки были бы чистые, и больные
не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-домашнему.

     Артемий Филиппович. Ну, это еще ничего. Колпаки, пожалуй,  можно надеть
и чистые.

     Городничий.  Да, и тоже над каждой кроватью  надписать по латыни или на
другом языке...  Нехорошо, что у вас больные такой
крепкий табак курят, что всегда  расчихаешься, когда войдешь.  Да  и  лучше,
если б  их было меньше: тотчас  отнесут к дурному  смотрению или неискусству
врача.

     Артемий  Филиппович.  О!  насчет врачеванья мы с Христианом  Ивановичем
взяли свои  меры: чем ближе к натуре,  тем лучше, - лекарств  дорогих  мы не
употребляем... Да и Христиану Ивановичу  затруднительно было б с ними
изъясняться: он по-русски ни слова не знает.

 
 
Попечителю богоугодных заведений Землянике А.Ф.

 
Светлейший Артемий Филиппович, Вы, должно быть,  не подозреваете,что не в России,так в другой заморской стране, сыщется заведение,куда хуже Вашего.
Хочу поведать Вам об одном  таком врачебном учреждении,куда имела оказию попасть. Больные там не курят табак, войдя туда не расчихаешься, проблема в том, что туда ну очень сложно попасть.
В некоторых подобных учреждениях нужно ждать очередь около года,чтобы получить направление на обследование. После вчерашнего 3-х часового ожидания своего рецепта - названия двух лекарств на бумажке - имею все основания полагать,что легче ждать год, чем 3 часа.
На входе в сие учреждение раздают номерки,там работает электронная очередь, понимаю,что для Вас это сущая диковина,и Вам сложно понять,о чем я веду свой рассказ, но уверяю Вас, Артемий Филиппович, эта диковина еще больше дурачит народ  и еще меньше оставляет шансов попасть на прием к доктору. Около 2-х часов я находилась в ожидании своей очереди. Как только на экране загорелся мой номер, я вошла в кабинет доктора с приятной  мыслью,что на этом мое пребывание в этом не очень приятном месте закончилось и я могу покинуть стены сего здания. Разговор с доктором был очень короткий. Она писала какие-то каракули на листке и в завершении отправила меня в другой  кабинет померить температуру. Не понимаю,зачем столько перемещений по странному зданию. А температуру свою я знала и без дополнительных проверок -  38.
Напротив другого кабинета собралась толпа не меньше, опять все в порядке очереди. На часах 23:00. Я хотела только рецепт врача,потому что "без рецепта тебе ничего не продадут", -настаивала донна Тереза- она сопровождала меня. В сей поздний час мне полезнее было бы лежать дома. Я просиживала в поликлинике в очереди. Между тем я нагрелась как сковорода. У меня померили температура - она поднялась до 39. Неудивительно.
Артемий Филиппович, но на этом не закончились мои страдания в этом ужасном заведении! Меня направили опять к доктору, у которого я уже была. И мне опять нужно было ждать очередь. 
Плакала. Не от боли, а оттого,что попала в это аду подобное заведение.
Спустя 30 минут зашла в кабинет. Доктор мне прописала парацетамол и еще какую-то жаропонижающую бяку. Я просила что-ниб, повышающее иммунитет. Вы, Артемий Филиппович,  не застали Арбидол и Оциллококцинум - это очень хорошие средтства. Здесь этих лекартств,увы, нет.
Когда  в 01:00 мы вернулись домой, я увидела на столе Арбидол, Колдрекс,Антифлу - это наш русский друг принес. Была рада.

Артемий Филиппович, надеюсь, сие письмо немного уменьшило Ваши опасения по поводу приезда Ревизора. Вы теперь  имеете наглядную иллюстрацию худшего  врачебного заведения и можете смело возражать.

Всего доброго,

никогда не болейте в чужой стране,

Выздоравливающая.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажется, что Пушкин стал проклятием российской либеральной (а она вся такова - другое дело, что многие из неё идут дальше, развивая либерализм, например, до коммунизма) интеллигенции. Пушкина считают образцом, примером для подражания. И вспоминают эти его строки: Беда стране, где ра ...
Здравствуйте уважаемые. Если вы не миллениал, и родились еще в СССР, то наверняка читали такую небольшую по объему, но обязательную к прочтению в младших классах повесть, как "Р.В.С.". И знаете, не знаю, как вам,но мне это произведение было интересно. Цепляло :-) Аркадий Гайдар ...
Давным-давно хочу поделиться с камрадами наблюдением. Что скрывать - мы все любим, когда у пиндосов всё не очень. Будь то новости, кино, или сведения от тех, кто и вправду знает. Мы обожаем западное кино, где Запад показан как античелоаечное общество, чур меня. "Вот же - и там есть ...
На форуме за 2 дня было проведено 120 экспертных докладов. Триста участников из 26 стран Азии, Европы, Африки.  В ходе пленарных и секционных заседаний рассмотрены вопросы, связанные с экологией, сохранением окружающей среды, образованием, наукой, и борьбой с терроризмом. Глав ...
Мамы, "сидящие" на популярном местном форуме, стали устраивать косплеи. Летом прошел косплей "Стиляги", а вчера - "Алиса и карты" по знаменитой книге Кэролла. Сначала моя подруга Ксюша хотела быть Пиковой Дамой. Я предлагала ей стать Белой ...