Письмо: "Влюбился он быстро"

топ 100 блогов evo_lutio24.08.2021 Давайте вот это еще.

Письмо: Влюбился он быстро firenzer

Уважаемая Эволюция, пишу в надежде на разбор.

Мне 41, полтора года встречаюсь с женатым мужчиной немного младше меня.
За это время сложились трепетные, полные романтики отношения, хотя для него изначальной причиной был поиск на СЗ женщины для секса. Как-то обмолвился, что сидел он там долго и анкет пролистал много. Ничего не цепляло.
Моя ОЗ в целом выше, чем у него. Имею два ВО, иностранные языки, непростые хобби, значительную финансовую свободу и хорошую недвижимость. Руковожу семейным предприятием. Красивая. Он работает в найме, должность руководящая, двое детей, ипотека, в общем, такая довольно среднестатистическая ситуация. Внешне довольно неприметный, во всяком случае, был.

Я много лет была счастливо замужем, для меня быть в паре, иметь в лице мужа близкого друга, делить на двоих и радости и невзгоды - естественно. А три года назад его не стало. Сейчас наших детей мне помогает поднимать моя мама, без нее я бы не справилась, так как все мое время теперь занимает работа.

Не помню, что меня дернуло пойти на СЗ. Я вообще плохо помню тот период. Не уйти в клиническую депрессию тогда помогли психолог, ответственность за детей, вал работы, а потом уже и он со своей этой нежностью. Он буквально меня вытащил, я так ему и говорю. Влюбился он быстро.

Я никогда не сталкивалась с таким пиитетом по отношению к себе. С ним мне легко и душой я отдыхаю, уходит чувство тревоги, могу выговориться и он всегда выслушает и поддержит, да и просто выплакаться могу в плечо, когда совсем уж сил не остается. Сейчас это дорогого стоит, так как жизнь пока не удалось наладить, все еще много проблем.

Иногда мне кажется, что я люблю его. Во всяком случае, в минуты нежности я говорю ему, что люблю его, и в эти моменты искренне в это верю, а он совершенно сияет. Но когда мы не вместе, я почти о нем не думаю, голова занята другими вещами. Вернее, раньше не думала. Его значимость растет.

Слов он говорит много, даже слишком много, что никого не любил до меня, да и вообще, похоже, не жил, что я самое дорогое что есть у него в жизни, что все время меня не хватает... Я уже озираться начала, не торчат ли где щипцы.
Много помогает мне в рабочих моментах, так как тут есть общее поле, а я вкладываюсь только тем, что помогаю ему в имидже, он значительно изменился за последний год, буквально плечи расправил, даже бросил курить. Секс сейчас уже отошел на второй план, встречаемся даже просто для того, чтобы побыть вместе, сходить куда-то, что-то посмотреть, на чем-то покататься, весь досуг организовывает он.

Есть в моей жизни одно обстоятельство, о котором он не знает. Особый ребенок. Последние роды проходили тяжело, и у младшей девочки аутизм. Водим в коррекционную школу, на всякого рода абилитацию, лечим как можем, динамика есть, но все равно с таким ребенком непросто. Мы всегда скрывали это обстоятельство, знает только самый ближний круг. Я и ему тогда ни о чем не сказала, да и не видела причин для этого. А сейчас мне кажется, что в этом я не совсем права.

Пока предложений от него нет, мой ребенок это исключительно мое дело.
Однако ситуация рискует стать тупиковой. Находиться в этих отношениях вечно мне нельзя, нежность нежностью, но оставаться в треугольнике я не могу, это неправильно. Если инициирую разрыв, он может на что-то решиться, что не факт конечно, но вдруг, - а тогда получится подкат с подставой из-за ребенка.

Или не он, допустим, а кто-то другой, в дальнейшем. Я делаю все, чтобы остальными ресурсами компенсировать наличие в семье такого вот обстоятельства. При наличии достаточного дохода и просторного жилья, можно иметь тьютора, помощника по хозяйству, и организовать вполне комфортный быт, и я работаю над этим. Финансово я точно не груз.

Но как сказать? И когда?
Очень прошу совета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без конспирологии и мистики, строго на естественных и банальных фактах. Ведь на самом деле абсолютно ничего таинственного и необъяснимого там не случилось. Все практически детали и факты четко укладываются в одну единственную простую версию: их палатку завалил снежный обвал, после чего ...
Всегда исхожу из того, что о людях следует думать только хорошо, пока не доказано обратное, и потому вчера, в  " Призвании варягов ", попер против течения, указав, что " пока истинных мотивов назначения (кто приметил? кто продвинул? кто замолвил слово? ком занесли, сколько и ...
Уже есть 8 штук. на до еще 15 http://morena-morana.livejournal.com/85798.html ск 50 - 50 жж ск 100 - 100 жж до 22  штук оплата через сутки ТУТ СТОП, щас будет новая ...
Периодически в различных СМИ и здесь, в МаксПарке появляются материалы о том или ином успешном испытании новой ракеты или военного корабля, того или иного современного и высокоэффективного оружия, запущенного в серию на российских предприятиях. Безусловно, новая баллистическая ракета, но ...
Когда Трамп выиграл, я услышал интересный для себя вывод. Во-первых сразу же сказали, что такая "внезапная" победа Трампа - это доказательство отсутствия в США свободных СМИ как таковых. Огромная масса каналов и газет обслуживали интересы одной стороны, согласовывали каждое слово ...