Письмо: "Вечный весельчак и заводила"

топ 100 блогов evo_lutio02.01.2019 Второе обещанное письмо про большую мужскую корону.

Мужчин лучше серийно анализировать, чтобы видеть тенденции.

У больших мужских корон есть особенные признаки. Это видно в стилистике писем и изложении.

Кто опишет главные черты? Из того письма и этого.

Письмо: Вечный весельчак и заводила near_with_you

Добрый вечер, уважаемая Эволюция. Спасибо за вашу книгу и блог.

С А. я познакомился еще в школе, она перевелась к нам в 11 классе. Она — красивая, скромная тихая девушка, я — голодный рапан, под маской вечного весельчака и заводилы.

(Сам себя назвал весельчаком и заводилой. А по стилю письма зануда. Видите корону типичную?)

Первые три месяца общения проходили исключительно в сети. Я мог переписываться с ней целый день, а когда виделись - даже не перекинуться и парой слов. Потом мы стали гулять. Сначала несколько раз в неделю, потом каждый день. Я как сейчас помню тот момент, когда ее поцеловал — парк, скамейка, зима, но на улице ужасно тепло, мягкие лучи фонаря разрезают вечернюю тьму ,отражаясь от пушистых снежинок, томно падающих на ее ресницы.

(Он не только весельчак и заводила, он еще и поэт. И эта корона еще больше ему мешает. Человек без короны пишет просто, а в короне - витиеватыми или пафосными штампами пишут и говорят, поэтому вызывают раздражение у всех)

И после нашей очередной прогулки, когда мне казалось ,что счастливее быть невозможно, она сказала что мы не можем быть вместе. Это меня очень сильно пошатнуло.

(Они были счастливы, причем взаимно, но вдруг она его бросила внезапно. Видите, откуда внезапность? В предыдущем письме такая же)

Я жутко поник и спустя неделю лицезрения моей кислой мины она написала. Вновь все встало на прежние места, по крайне мере я так думал. Прошла весна, время близилось к выпуску. Я и не заметил как мы стали отдаляться. Раньше мы звонили друг другу в одно время, нам снились одинаковые сны, теперь же могли не гулять неделю. Она уехала заканчивать школу в другой город, я об этом ничего не знал. Летом мы встретились, прекрасно провели время, я привел ее домой, но секса со мной она не захотела.

(У них ничего и не было никогда скорее всего, кроме дружбы. Так считала девчонка. А ему казалось, что был роман, который непонятным образом сошел на нет)

Я думал тогда, что у нас просто что то не получилось, и она пропала на три года. Поступил в институт, переехал в другой город. В январе 2016 я получаю сообщение с незнакомой страницы : «Привет А., ты в городе?». Это была новая страница и я был зарегистрирован под другим именем. Я сильно удивился но ответил : «Привет, он будет в городе только летом, а кто ты?».

Мы начали общаться. Мне было очень комфортно общаться с этой незнакомкой, ощущал себя на одной волне с ней. Через месяц я узнал, что это была А. В этот миг я ощутил вновь все те эмоции : страх, обиду, удивления, ностальгию и любовь. Я продолжил с ней общаться, конечно достал топоры и рассказал глупенькой ,что и как она тогда сделала неправильно, после чего доложил, что все таки теплые чувства остались, она рассказала как сильно изменилась. Через 2 месяца у нее умерла мама. (Мама и тогда уже болела наверное, и она от тоски общалась со всеми подряд, сидя у кровати больной)

Мне казалось, что это я потерял близкого человека. Она пропала на 2 недели. Потом написала, что ничего тогда не могла. Общение становилось все реже и прохладнее, спустя месяц оно прекратилось совсем. Я решил, что разберусь с этим когда приеду домой.

И вот я в отпуске. Узнал, что она открыла свою студию танцев. Долго решался ,но все же поехал. Купил букет цветов, когда я поднялся на этаж, где она должна была быть у меня встал ком в горле, а колени тряслись. Ее не было в тот день, застал я ее лишь с третьей попытки. Она меня не сразу узнала, как и я ее. Позвал выйти поговорить.

А.: « Как ты изменился»
Я.: « Ты такая же красивая»
А.: « Ты очень сильно изменился»
Я.: « Давай встретимся сегодня вечером, когда ты будешь свободна?»
А.: « Я сегодня не могу»
Я.: « А завтра?»
А.: « Тоже.»
Я.: « Хорошо, напиши мне, договоримся о встрече»
А.: « Хорошо»

(Он изменился не в лучшую сторону явно. Она настолько неприятно была удивлена, что повторила несколько раз)

Она молчала три дня. Спросил совета у подруги, та сказала, что надо ехать, это лучше, чем прозябать в неизвестности. Через нее записался к ней на тренировку.

(Этот весельчак, заводила и поэт, еще и танцор, хотя никогда и не пробовал. Девушка и так шарахается от него, а он еще и танцевать к ней пришел, в амплуа коровы на льду. Подруга - настоящий тролль, похоже)

Положил в сумку цветы и поехал к ней. Она дико удивилась, когда я приехал вместо моей подруги. Хорошо, что я там не один был из парней, не ощущал себя неловко.

(Когда корона велика, пролезть в маленькую щель в закрытых дверях кажется вполне приемлемым. Понимаете почему?)

По ходу тренировки сдружился с еще одним парнем. Тренировка закончилась и я ждал ее у выхода, тот парень тоже не сильно торопился. Она вышла и мы все вместе спустились вниз. На улице он взял ее за руку. Меня охватила дика истерика, я просто заливался от хохота на всю улицу. Нам было ехать в одну сторону — предложил заказать такси. Отпустило меня только когда мы подъехали к моему дому.

(Действительно весельчак, заливался от хохота на всю улицу. Было над чем похохотать)

Попрощался с ней и ее парнем. На следующий день она написала:

А.: « Прости, не хотела чтобы все так получилось. Он был рядом когда мамы не стало и мы очень сблизились.»
Я.: «Живи счастливо»

В этот раз я отошел уже гораздо легче, отпуск только начинался так что новые события очень быстро заполнили внутреннюю пустоту.

В середине декабря она написала «Здравствуйте, А) Как ваша жизнь? Смотрю видео со школы из группы) такая ностальгия нахлынула...»

Меня как током ударило. Тут же прочитал все статьи про камбэки, но в чувство себя привести не смог.

Приехал в город в конце декабря, зашел к ней на страницу и поставил лайк и буквально через пару минут сообщение:

А.:« Стихи оценивает, а отвечать — не отвечает»

Не знал, что ответить, написал вечером:

Я.: «?»
А.: « Раз не хочешь пообщаться, тогда просто с наступающим новым годом тебя)»
Я.: « О чем?»
А.: « Ой, все) я же не настаиваю, просто интересно, как у тебя дела»

На следующий день

Я.: « Это все неожиданно»
А.: « Можешь меня поздравить, сделала себе подарок на новый год»

Скидывает фото свидетельства об расторжении брака»
Я не знал, что мне ответить. Она удалила сообщение.

Я.: « Внезапно. Не лучший подарок»
А. : «Смотря с какой стороны посмотреть»

На следующий день я якобы случайно пересылаю ей видео, где я с сестрой

А.: «А., ей очень повезло с братом) сестренка уже совсем взрослая. А у меня теперь сестер еще больше, за счет папиной семьи)»
Скидывает фотку семьи
Я.: «Спасибо, время очень быстро летит»

На это она ничего не ответила.

Отношения, которые у меня были в этот период времени развивались по одному и тому же типу. Знакомлюсь, присасываюсь, сливаю границы, жесткий дефолт, ухожу, неудачная попытка все вернуть и окончательный конец.

(Не жесткий дефолт, а глубокий минус в дисбалансе, не отрефлексированный из-за зеленого винограда)

Написав все это понимаю, что человеку я безразличен.

Она знает, что я редко бываю в городе и скоро уеду, а я как настоящий рапан жду предложения о встречи.

Получается переключить свое внимание на других людей, но тошнит от того, как я себя с ними веду, и локус вновь улетает к ней. Хочу для себя закрыть этот вопрос, много трачу на него энергии.

(Так закройте и не тратьте. Тем более вопроса никакого нет вообще)

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщили германские СМИ, вечером 22 января 2022 года инспектор (командующий) военно-морских сил Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шёнбах (Kay-Achim Schoenbach) подал в отставку после сделанных им ранее в ходе визита в Индию комментариев о президенте России Владимире Путине и ...
Гигантская база ВВС США Иокота находится не так далеко от моего токийского дома – она в основном выполняет функции грандиозного перевалочного военного аэропорта, через него прибывающие из Штатов грузы и персонал развозятся затем по всей Восточной Азии. Однако в последние дни Иокота прибр ...
Измыслил я, как его презентовать страждущим и алкающим: началом каждой песни. ...
Вам не нравится, когда рекламные вывески уродуют памятники архитектуры? Мне тоже. Вот только захочешь полюбоваться выразительной пластикой какого-нибудь фасада, ан нет, на тебе — созерцай рекламу (и ещё хорошо, если с симпатичной главной героиней). Вот то ли дело раньше... ...
А вот вам от чего легче было бы отказаться - от вечернего чая , от вечернего компьютера/телевизора или от вечернего алкоголя ? Поясню: для меня компьютер-телевизор - это примерно одно и тоже, т.к. компьютер - это во многом средство просмотра ...