...письмо В. Шахрина...

топ 100 блогов bolodya_begunov02.11.2012

Сегодня утром, в 8.25, получил я СМС сообщение: -“в фонде идут обыски….» Так как очень кратко и без комментариев, понял, что это не шутка. От моего дома до фонда 5 минут  пешком. Оделся, дошёл. Оказалось совсем не шутка. Дверь открыл человек в чёрной форме, с маской на голове и автоматом за спиной.

Говорить со мной никто не стал .Прозвучала одна фраза: «..идут следственные действия и вам тут делать нечего…».  Дальше, меня достаточно бесцеремонно вытолкали за дверь, но я успел заметить , что в здании много людей в чёрном, есть люди в форме , люди с кинокамерами и даже человек с собакой. Судя по количеству сотрудников полиции внутри офиса ГБН,  планируют найти  то, что ищут...

И вот стою я на утреннем уральском морозце и думаю : - ”Это , что на самом деле происходит? Кто то действительно верит , что работники фонда преступники?  Что они занимаются преступной деятельностью? У прокуратуры и следственных органов дел больше нет , как на потеху  публики, участвовать в (частном?) конфликте двух амбициозных мужчин?

Теперь уже и не вспомнить, кто из этих мужчин первый начал, но факт, что ни тот ни другой, не нашли в себе сил и мудрости остановиться , встретиться и поговорить, чтобы решить сложившиеся проблемы.

Теперь уже все в курсе, что существует пробема и тысячи людей втянуты в эту кутерьму . Я, лично не знаком с губернатором Е.В.Куйвашевым и по этому, не могу сказать про него ничего плохого или хорошего ( я и двух предыдущих, очно видел по одному разу в жизни). А вот Ройзмана я знаю и давно, про фонд ГБН, очень даже в курсе . Музыканты гр.ЧАЙФ неоднократно были и в офисе фонда, и в мужском, и женском реабилитационных центрах, и в приюте для беспризорников. Т.е., как и что происходит, видели своими глазами, а не строили картинку с чужих слов…

В нашей памяти, до сих пор стоят картинки из конца 90х, когда наркотики продавались почти открыто, когда их можно было легко купить в городских дворах и даже возле школ…

Мы помним цыганский посёлок с вывесками на дверях: - есть», или «сегодня ничего нет», и периодически подъезжавшие к ним милицейские машины, собирающие с них дань…

Давайте называть вещи своими именами и признаемся, что 10-13 лет назад, фондовцы, поднятым ШУМОМ и действиями, спасли наш город , от шквального наплыва наркоты.

Если говорить конкретно про  Евгения Ройзмана, то я бы сказал так, -  мужчина он умный, видный, образованный, совестливый и не равнодушный. Человек, разбирающийся в литературе ( сам не плохо пишет прозу и стихи), в живописи ( отличная коллекция наивных художников, наших уральских живописцев, и конечно великолепная коллекция Невьянской иконы). Мне неприятно наблюдать,  как из него пытаются сделать уголовно-преступный элемент. Судимость  в 17 лет, для мальчишки который в 14 летнем возрасте,  в конце 80х, живя на Уралмаше, ушёл из дома, - вполне предсказуемая глава в биографии. Мужчины, даже те, кто сегодня при погонах и при портфелях, давайте честно себе ответим: - кто из нас в возрасте 17 – 18 лет, не совершал поступков за которые мог бы быть привлечён?  Наверное такие есть, но…  Кому то повезло, не попались, сошло с рук. Теперь, повзрослели, поумнели и сейчас,  вспоминая об этом, испытывают чувство неловкости и стыда… Но все таки, - давайте судить  друг  о друге по делам, которые мы совершаем здесь и сейчас.

Наверняка и г. Куйвашев имеет за своими плечами, и юношеские недоразумения, и абсолютные заслуги перед городами , где он жил и работал. Мне, с моей стороны, он видится фигурой цельной и сильной. И работа у него не позавидуешь, - океан безбрежный работы у губернатора Свердловской области. И у прокуратуры, и у следственных органах и у полиции, работы в области не впроворот.  И  фонду ГБН есть чем заняться, и у Ройзмана научная работа по истории Урала не дописана, и с музеем есть проблемы...  МУЖИКИ, может хватит, на потеху всей страны, расходовать свой талант и силы на бодания лбами и бесперспективную, непродуктивную конфронтацию?

Евгений Владимирович, очень вас прошу, - встретьстесь один на один и выскажите друг другу все претензии. Выслушайте друг друга глядя в глаза и сделайте выводы из своих ощущений, а не из тех, которые вам преподносит ваше окружение.

PS: я уже и не помню, когда меня выталкивали за дверь. Очень не  приятно.

В.В. Шахрин

PS/PS

А от себя добавлю, - давно живу, потому, многое понимаю. Так вот то, что происходит вокруг Фонда, это для утырков, как сигнал:  о!, - власть дает добро… Фонд мочат, - можно выходить на улицы с наркотой… И знаете, - выйдут, выйдут так, что мало не покажется!  А бравурные лозунги пресс службы ГУВД о том, что полиция держит борьбу с наркотиками под контролем, вызывает только горькую улыбку…

В. Бегунов

Оставить комментарий

Fomin Alexey 07.04.2019 00:45
Мне сейчас 31 с детства слушаю ваши песни можно считать что выраст на них огромное Вам спасибо приезжайте к нам в Мурманск по чаше
Архив записей в блогах:
Дом с полувековой историей, где судьбы людей смешиваясь становились историей. Раза 4 посещал данную высотку с стандартными целями, забраться по выше. Первые разы снималось все с тех этажей на уровне 22-23 этажа, вид был крайне ограничен. Далее ...
Думаю, что истинная причина сегодняшней массовой травли рунетом Медведева – отнюдь не в заявлении Тимаковой о «Димоне» . Злосчастное интервью стало лишь спусковым механизмом для созревшего прорыва плотины. А дозрел он в результате вчерашнего выступления премьера на открытии «Гражданского ...
Судя по картинкам, это скандинавское творчество для детей, которое заботливо перевели на русский: ...
1) К публикации «Геок-Тепе после штурма: очерки А. Верещагина» : Sash A Frei: Я готов это читать при условии что это будут СКАНЫ текстов.. нет сканов - нет доверия.. пи##еж... а фотографий любых я могу напихать хоть х##ву тучу.. нет проблем с фотами.. у меня по крайности. Sergey Ab ...
Скорей бы уже капитально навалил снег и тогда.. мы с дочкой пойдем в лес на лыжах кататься и костры разводить. Для отдыха у меня беговые пластики Rossignol XT Intense, для работы - короткие и широкие деревяшки. А вот люди предлагают лыжи с бамбуковыми палками. Характеристики: Назва ...