Письмо: "Убежденный холостяк"

топ 100 блогов evo_lutio20.02.2021 Дальше будем пробовать?

Письмо: Убежденный холостяк pishu_nemnogo

Здравствуйте, Эволюция.

Я думаю, что моя проблема в том, что не вижу конкуренции. То есть, раньше совсем не видела, даже одно время за имиджем следить перестала. Типа, зачем? Я же уже замужем и изменять не собираюсь. Начала об этом думать только тогда, когда у вас прочитала.

У мужа считала главным плюсом: "он верный" и "поэтому я его выбрала". Дурацкая формулировка, но думала так именно.

У него на работе выездной медосмотр был с психологом. Психолог ему поставила диагноз, что он убеждений холостяк, какое-то заключение написала на пару листов. Мы уже на тот момент года 2 женаты были. Я не удивилась заключению.

Когда начинали встречаться, если шли по улице, мимо свадебная машина ехала, закрывал мне глаза, говорил: "Не смотри туда". Брак - это зло. Цветы - тоже зло. Говорил каждый раз, когда проходили мимо бабушек, которые предлагали купить. Я реагировала как-то: "Да? Ну, ладно..." На первое свидание (оно же - мой день рождения) подарил надувные шары в виде цветов. Потом через год на день рождения подарил огромный букет, который стоял на полу в ведре. Брат отреагировал: "Я смотрю, С. букет не хотел покупать, поэтому сразу куст подарил".

В любви я первая призналась. Встречались 4 месяца и он мне сказал, что его перевели работать в другой город. По телефону, уже оттуда, когда уехал, смс-кой. Я разревелась, написала: "Я тебя люблю(((". Он чуть позже: "Твоя смс-ка вырубила мне телефон на полчаса. Серьёзно, завис и не хотел включаться. Чтобы не выглядело как алаверды, скажу, что я тоже скучаю и мне тебя не хватает". В общем, решила язык прикусить после этого. С цветами на день рождения подарил кольцо с двумя камнями внутри сердечка. В конце дня уже из дома перед сном написала смс: "Я тебя люблю". Ответил: "И я тебя)"

В общем, думала, что он в этом фрустрирован и я его размораживаю. В реальности были другие женщины.

Когда были женаты где-то год-два (один ребёнок был) у меня сломался телефон. Он мне дал свой старый (пользовался, когда только начинали встречаться, первые несколько месяцев, может до года, я не помню уже, потом просто лежал в ящике с проводами и старой электроникой). Я хотела позвонить маме, имя на С. тоже, открыла адресную книгу, там её номер был, рядом с ним увидела "Солнце". Позвонила ему, спросила, можно ли удалить, вздохнул, сказал: "Удаляй".

Потом ещё был случай (наверно, уже двое детей было) лежали на кровати, он сказал про нашу общую знакомую: "Зря я её не отшпилил", я посмотрела удивлённо, он: "Ну, а что? Мы же тогда ещё не встречались, я же мог". Хотела возмутиться: "Какого хрена, мог-то ты тогда, а жалеешь сейчас", но фокус, видимо, больше на себе был, подумала: "Ну, вот. И я тоже могла" (долго переживала из-за этого). В общем, согласилась: "Ну, да..." С этой девушкой я их симпатию видела, но потом мы были на общем мероприятии (ещё не встречались), он нес мою сумку большую с реквизитом, она подбежала сзади, между нами встала, начала ему вопросы задавать, оттеснив меня, после третьего вопроса он сказал: "А на этот вопрос мы тебе ответим за банку Рэд Була. Или можешь понести сумку". Я сказала, что мою сумку не надо, я против, она растерянно посмотрела и ушла. Потом на следующее мероприятие мы пришли с ним вместе, она плакала.

Ну, этот разговор про "мог" был тоже уже лет 5 назад (минимум, мы 10 лет женаты на данный момент). Потом 2 года назад начала читать ваш блог, вы публиковали моё письмо про дефолт. Сейчас всё намного лучше. Но и сейчас иногда с его стороны возникают какие-то то ли шутки, то ли что, про других женщин. И я, честно, не знаю, как на них реагировать. Пока просто теряюсь каждый раз и не знаю, что ответить. Мне кажется, что когда надо ходить, я ходы пропускаю каждый раз. Просто не знаю, как ходить нужно. Или, наоборот, это не тот масштаб, на который надо реагировать? Но тогда, наверно, нужна какая-то маленькая реакция, но нужна всё равно.

Ходили вместе в паспортный стол месяц назад перепрописывать меня и детей (мои родители квартиру подарили). Он перепрописываться отказался (ну, я так и думала, даже изначально сомневалась, стоит ли начинать со сделкой, говорила родителям, но он в последний момент сказал "я не отказываюсь"). Говорю: "Ты хоть жить с нами будешь?" Он типа, не знаю, посмотрим: "у меня сейчас вообще раз-два-три... шесть мест, где я жить могу". Я: "Вроде, пять". Он: "Да? Что... спалился?" Я подвисла. Что говорить? Устроить показную сцену ревности? Отвлеклась от своих мыслей, попыталась фокус на него перевести (минут через 15). Смотрю, он какой-то мрачный, загруженный. Спросила, что случилось. В двух словах рассказал про проблемы на работе (у него в целом работа такая, раз в пару месяцев проверки, и он за них ответственный, если что - к нему всё). Думаю, блин, у человека проблемы, а тут бы ещё я со своей показной ревностью.

Потом на днях... Он периодически на диетах сидит. Иногда голодных. И, вроде, сейчас (сейчас не голодает). Смотрю, пьёт какую-то настойку растительную энергетическую. Спрашиваю: "Что, допинг?" Говорит: "Да. Я готов поиметь всех женщин". Говорю: "Ну, иди. Что ко мне пришёл?" Он: "Ты первая". Не, помню, вроде ничего не ответила (опять ступор). Просто посмотрела на него и он разговор перевёл.

Ещё спросил на днях:
- Ну, что? Ты готова выйти замуж за 20-летнего?
- Не поняла. В смысле?
- Ну, тебе сейчас столько же лет, как мне, когда мы поженились. Ты бы смогла? Или сбежала бы в Краснодар?
- Блин)) я не знаю. Женщиной быть проще.
- Да в тысчу раз!

В общем, не знаю. Вроде, не сливаюсь, не косячу. Просто периодически впадаю в ступор и не знаю, что делать. Хотя, и ситуации сейчас не такие, чтоб прямо повод для ревности. Но, вроде, и реакция нужна какая-то.

Пытаюсь соотнести озвученную проблему с озвученным запросом и вижу, что не то что-то. Вроде как, пытаюсь заставить себя ревновать больше (скучно мне, что ли?), но большая ревность тут будет не адекватна ситуации. Но, с другой стороны, кажется, что если чётко буду видеть конкуренцию, то реакция будет адекватная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лёгкий, витаминный салат из свежих овощей, курицы, шампиньонов с забавным названием и интересным, запоминающимся вкусом. Практически ни один праздничный стол не обходится без салата. ...
По следам последнего перевода из Алис Миллер разве что только ленивый не написал своего мнения. Поэтому мне было лениво, раз и так уважаемые мной люди уже написали. И о вине, и о прощении , и о границах семьи, и еще много увлекательного, ...
Вот всяком случае я сразу вспомнил его , когда увидел в ЖЖ yuripasholok вариант модернизации Леопардов турками. У andrei_bt можно посмотреть ролик как он выглядит на ровной твердой сухой поверхости :) ...
После грузино-абхазской войны 1992-1993 годов в Абхазии воцарилась разруха. Часть домов были расстреляны или сожжены, другие оставались целыми, но их жители навсегда покинули свои жилища. И те и другие представляли и до сих пор представляют жуткое зрелище. Мы въезжали в Абхазию на ...
Если  все  эти  западные  санкции  против  России -  делают  уязвимым  правительство, то нужно заканчивать  экономические  игры. Необходимо  правительству  России  начинать  не  отнимать и  делить, а  умножать  и  складывать. Эта  пробка, которая  образовалась из-за  нелеквидности  запад ...