Письмо: "С каждым новым циклом все грустнее"

топ 100 блогов evo_lutio14.02.2021 Это письмо про плохое мы.

Женщина пишет "мы с бывшим мужем уже который год ходим по кругу", но ходит по кругу она одна, муж то и дело соскакивает, она его обратно затаскивает.

Причем принцип, которым она руководствуется, это "бьет, значит любит". Каждый раз, когда он устраивает ей скандал из-за ревности, бьет ее или ее вещи, автор убеждается в том, что любовь его очень сильна.

Ваша задача - увидеть в письме, почему так живуч этот принцип у многих, несмотря на абсурдность.

Порывы к сексу его при встречах тоже так же расценивает. Как большую к ней любовь.

Из-за этого она все время его тянет в отношения, а он то согласен, но на определенных, довольно жестких условиях, то не согласен и обвиняет ее в невыполнении условий. А она действительно его жесткие условия не выполняет или выполняет только частично, потому что считает, что они на равных и он сам должен больше вкладываться.

Причина такой путаницы в том, что ей не хочется признавать свой запрос на отношения и то, что этот запрос почти исключительно только ее. Не "мы" у них равное, как ей кажется, а ее запрос.

Вот это вторая ваша задача при разборе. Увидеть насколько автор не рефлексирует свой запрос и при этом постоянно его транслирует.

Письмо: С каждым новым циклом все грустнее gil_23

Здравствуйте, Эволюция!

Помогите пожалуйста, мы с бывшим мужем уже который год ходим по кругу, верней по спирали и она всё туже закручивается, и с каждым новым циклом всё грустнее. Хочется выйти из этого уже. Он КСЖ, я беладонна, у обоих локус внешний и это дурдом.

Анамнез: с мужем начала жить в 17, в 19 родила первую дочь. Когда познакомились был женат, развёлся когда уже дочь родилась. Мы были женаты 5 лет. Вторая дочь родилась уже после развода. Мы сходимся и расходимся уже 25 лет.

Были измены с его стороны (много), потом и с моей, не много, но ему больнее от них. Но как измены, мы уже не были женаты. Но я видимо должна быть ему всегда верна, вместе мы, не вместе, живём, не живём. Как-то так, в его понимании. Для меня, если живём вместе, мы пара и тогда это измена, а так я за ним не слежу, конечно.

Из последнего: сошлись в пандемию. Оба не извинялись, и не признавались в любви. У меня работы не было, а ему тоже так удобнее было жить. Денег крайне мало было. По началу старались оба не давить друг на друга. Ценить вложения. Мне важно чтобы он зарабатывал, ему, чтобы я дома идеально все мыла, убирала, готовила и не шаталась нигде. Ругались, наверное, и из-за младшей дочери только, он орал, я как курица кудахтала. Работы не было, жили на выплаты, долги копились. А их и до этого было не мало.

Пандемия кончилась. Я пошла работать, он нет. Я уставала. Он только возил ребёнка в школу, всё остальное время лежал на диване и воспитывал меня и её. А мне не хотелось работать тяжело физически и дома не иметь возможности расслабиться, соответствовать его высоким стандартам чистоты, хотя у него времени больше свободного, и раз уж так любит порядок сам бы и наводил.

Потом он заболел ковидом, я попросила его съехать в его квартиру, она маленькая и не такая уютная, он отказался, расценил, как предательство. Заразил меня и дочь. Я осталась без работы на время и без денег. Я начала говорить то, что меня все полгода бесило, но не хотелось обострять. Что он не работает, что у нас долги по квартплате, за институт старшей дочери. Он говорил сейчас поправлюсь и выйду на работу. Выздоровел и пошёл бухать с друзьями. Пришёл утром: ну прости. Я говорю: нет. Разозлился и уехал на свою квартиру. А раньше нельзя было? Когда я просила.

В общем так и стали жить раздельно, снова. Мне так легче. Я не чувствую себя лошадью, что я работаю, а он нет, и все равно все вопросы ко мне, у меня то к нему нет никаких. Я ничего не требую, кроме оплаты коммуналки там и продуктов, мне не надо чтобы он там что-то прибивал или внимания какого-то, нежности, а он и это тоже требовал. У меня было такое в начале отношений, я доила его и все за ним ходила, хотела внимания и любви. Но я поняла, что это не конструктивно и ничего не прошу давно уже. А он вроде как злится на меня. Что выгнала, что не прошу вернуться, он одно время даже блокировал меня и денег совсем не давал, чтобы я поняла, как мне плохо без него, но это не первый цикл спирали, и я привыкла. Потом он начал заезжать, типа ждать дочь пока она в школе, чтоб потом забрать, ну и так у нас секс стал иногда происходить, и вот не понятно вместе мы или нет. Он мне не помогает особо ничем, делает что-то, но это он делает для дочери, а права на меня в его мыслях есть. И он видимо ждёт, что я его обратно позову и даже умолять буду, а он так и не работал, и так долги не погасил. Мы когда разошлись ещё давно, решили, что он алименты платить не будет, но будет платить коммуналку, а он не платил, и я её плачу через карту, когда приставы выставят решение. Очень удобно (нет), также я долг по налогу его за бмв выплатила с зарплаты, для меня это большая сумма была, я всё верну, говорил он (нет). Ну, мне поэтому и не нужно чтобы он со мной жил, я его кормила, убирала, он недовольно мне высказывал, что мало секса и без огонька, и надо бы помыть пол и собаке моей не место на диване, и ещё что-то и при этом ещё и не работал, и не помогал материально.
В итоге он на днях нашёл временную работу. Уехал в другой город. И узнал что я пошла с подругами, а ему я не сказала. Но я не врала, просто не отпрашивалась, но я не понимаю на каком основании должна отпрашиваться, если статус наших отношений не ясен. Год назад также мне телефон разбил от ревности, хотя мы не жили вместе. А до этого мой айфон взял и сказал, а тебе мы новый купим. Купила я. В кредит.

Наш диалог:

Я: Извини если не оправдала твоих ожиданий
Я: Но может так тебе легче будет
Я: Не думать обо мне
Я: И заботиться не надо
Я: И переживать
Х: Надеюсь и тебе
Х: Я никогда больше не приму этой хрени
Х: Извини
Х: Поняла
Х: Я сам так делал и поплатился за это
Х: Второй раз не хочу правда
Я: Мне очень жаль
Я: Грустно
Х: Я хочу честных отношений или не хочу ни каких
Х: Я не в том возврате что бы ревновать и нервничать
Х: Я пол жизни это делал
Х: Да
Х: Я ведь понимаю тебя. Тебе нравиться сейчас твоя жизнь за порогом меня и семьи. Я сам таким был.
Я: Нет не так
Х: Но это пройдёт
Я: Просто я знаю, что могу не сидеть все время дома
Я: Но это не означает что я пускаюсь во все тяжкие
Х: У меня нет времени ждать, правда
Я: А ты ничего конкретного не предлагаешь
Я: Я тоже не могу ждать
Я: Ты меня то пойми
Х: Вот и получай удовольствия
Я: Я могла бы быть домашней кошечкой
Я: Если бы ты был надёжным
Я: Но ты не такой
Я: Я много лет была такой
Я: Но ты не ценил
Х: Не думала почему?
Я: И сейчас да я могу посидеть с подругами, но это не страшно
Я: И их семьи не распадаются от этого
Х: Да кто против то!?
Я: Может отношения их крепче
Я: Ты
Х: Без вранья
Я: Ты сразу говоришь - значит ты мне никто
Я: Я не вру
Х: И не договоров
Я: Ну опять вопрос типа только в этом
Я: А не в том что наши отношения не отношения
Я: Я хочу полноценных отношений
Я: Понимаешь
Х: Я слишком много времени и сил уделяю на решения финансовых вопросов. Может надо меньше!? Начать ходить тусить в клубы и знакомиться с женщинами
Я: И что, ты оплатил коммуналку?
Я: Институт
Х:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогое сообщество, помогите! Я схожу с ума? У ребёнка, 5 мес, была температура ночью 37,0 -37,3. Немного соплей, спал беспокойно. Сейчас улыбается и играет, темпа 37. Хочу звать педиатра, муж крутит пальцем у виска, мол, типа это не повод, лучше ...
Поздравление от Совета ветеранов дивизии. Последний раз на встречу ветеранов Гвардейской Таманской дивизии отец ездил в 90-х годах. Фотографий о том событии у нас немного. Вот ...
Я вот те посты - https://gelena-s.livejournal.com/1799767.html ,  писала больше как яркую иллюстрацию к тому,  что происходит с теми,  кто рядом.  К той самой пресловутой "травме свидетеля". Вот одна клиентка как то мне сказала-  я не могу быть даже ...
Праздники прошли, как всегда после них фотоотчеты появились. Вот один, очень понравился. Оригинал тут ...
На "Медузе" сегодня вышла статья - рассказ президента фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елену Альшанскую о том, на что имеет право сотрудники опеки и какими критериями они руководствуются, когда приходят в семью. Вот ссылка ...