Письмо: "Подcнял корону равенства"

топ 100 блогов evo_lutio24.06.2021 Друзья, от комментаторов пришло много писем после моего предложения.

Будем разбирать их вместе. То есть сначала вы, самостоятельно, а я - по ходу разбора.

Если вы - автор, не переживайте, что что-то важное укроется от взгляда комментаторов.

Если укроется, я задам наводящий вопрос.

И если комментаторы в другую степь двинутся, я остановлю.

Нет особой разницы, я разбираю или мои комментаторы, пока это в моем блоге и под моим контролем.

Вот в этом письме автор несколько ситуаций привел на любовном фронте.

Разбирайте его ошибки, если увидите. Но и хорошие моменты, если есть, тоже отмечайте.

Письмо: Подcнял корону равенства kremen_al

Здравствуйте, Эволюция!

Спасибо за предложенную комментаторам возможность написать. Вы опубликовали несколько моих писем ранее, последнее https://evo-lutio.livejournal.com/1256016.html

Сейчас у меня нет запроса на конкретную ситуацию, скорее на проблему в целом.

С момента прошлого письма было несколько историй, как кажется, с потенциалом, но в итоге без развития.
Сразу после того расставания я хотел как можно скорее отвлечься на других девушек, быстрее выйти из своих пиз-страданий, перестать перебирать в голове ошибки прошлого.

Первая история про А. в сентябре-октябре прошлого года. Мне тогда было 30, ей 29. Она из общей компании и давно мне нравилась. Полтора года назад мы вместе стали крестными дочки у общих друзей, и после этого стали больше общаться. В прошлом профессиональная балерина, сейчас подрабатывает уроками и небольшими ролями в кино и театре. Красивая, волосы самого светлого из возможных оттенков, со спортивной фигурой.

Мы много переписывались в первый карантин в апреле-мае прошлого года, но я был еще в тех отношениях и ничего не инициировал. В сентябре я позвал её в театр, спектакль перенесли, предложил просто в ресторане посидеть. Выпили вина, поели гуся, целовались на улице.

Потом я позвал её приехать ко мне.

А.: Если тебя не смутит, что мы попьем чай или типа того и не будет супер секса, то могу выходить.
Я: Выходи, конечно))

Я приготовил ужин, поели, выпили вина. Из-за месячных был только петтинг и как-то сумбурно. Я всегда действовал по принципу, что если приятная девушка оказалась рядом, надо приставать, а на нет – кивать и продолжать приставать, но в той ситуации, возможно, было неуместно и я передавил. Мне надо было на работу утром, вызвал ей такси до дома. Скомканное получилось впечатление от вечера.

Затем предложил вместе сводить 5-летнюю дочку общих друзей в зоопарк.

А. написала: Нам с тобой надо пообщаться на тему нравственных ценностей. Мне перестать блудить. Тебе тоже разобраться со своими страстями. И не заниматься ерундой. У нас с тобой совсем другие задачи в приоритете. При всем моем понимании обычных человеческих потребностей и инстинктов.
Я: Если тебе всё это кажется ерундой, мы можем общаться как раньше. Я ничего не тяну. Ты мне нравишься, давно нравилась, но кто-то из нас постоянно был в отношениях. Сейчас нет. И ты так пишешь блудить, как будто мы в клубе познакомились, а не давно знаем друг друга.
А: Это не ерунда. Для меня это неожиданность.

Потом ответила про блудить: Я вижу это более сложно. Это один из элементов духовного развития человека на пути к святости.

Потом спросила, что насчет «аренды» ребенка.

Пошли в зоопарк. Дочка друзей маленький ангел и немного похожа на А. Был прям такой классный семейный день. Шли за руку всё время, целовались, пока ребёнок залипал на животных, вместе ловили её на детской площадке. После вернулись к друзьям – родителям девочки и вчетвером пили вино и веселились как обычно. Тут небольшая ремарка: у этого моего друга довольно специфическое чувство юмора. В тот вечер он начал цитировать какие-то фрагменты из рэп-батлов, мне было весело, А. первое время улыбалась, а потом со словами «я не могу больше эту х-ню слушать» пошла собираться.

Я не пошел её провожать. Мне казалось, что друг не сделал ничего особенного и это гиперреакция. К тому же, не хотел уходить так рано и какую-то обиду другу выказывать, он в общем-то всегда так себя ведет и раньше А. на это так не реагировала. Сейчас не уверен, что поступил верно.

После этого всё постепенно сошло на нет. Мы сходили в театр, спектакль выбирала она, я, если честно, почти ничего не понял, что-то тупил про атмосферу на вопрос «как тебе».

Был как-то случай, когда я её звал приехать и сокровищно сказал что-то типа «будет весело», на что она ответила «нахер мне твое веселье».

Наверное, было справедливо, но у меня как-то мотивация пропала что-то делать после этого.

Через некоторое время согласилась приехать, я предлагал вызвать ей такси до меня как будет готова. Через пару часов написала «давай завтра», а на завтра «что-то мне лень ехать куда-то», я ответил «забей короче». И мы окончательно вернулись в формат общей компании без личного общения.

Следующая история про Н.

От неё пришло сообщение в личку ЖЖ после прошлого письма: «Ты написал, что катаешься на велике, я тоже и я недавно переехала в Москву, давай покатаемся, если хочешь».

Я попросил ссылку на соцсети, увидел красивую девушку, куча фоток из походов, немного пообщались – ровесница, работает в айти, переехала из Питера. СЗ её рефлексировал высоко еще до встречи. Был уже ноябрь, погода испортилась. Поэтому вместо великов сходили на несколько свиданий – погулять, в планетарий и смотреть на гигантские тыквы в ботаническом саду рядом с моим домом.

Я каждый раз предлагал довезти её до дома на каршере после прогулок, она отказывалась «ой, да зачем». После тыкв гуляли по моему району, говорю: вот, здесь живу, может зайдём ненадолго?

Н.: Зачем мы будем к тебе заходить?

Как мог попытался отреагировать без кислых щей, проводил её до метро, поцеловались в первый раз.

Временами чувствовал, что мне с ней тяжело. Например, в другой раз, когда мы ждали у светофора и я её поцеловал, она что-то говорила, что вот скоро зеленый загорится, ну и остальное «зачем ты будешь меня провожать, зачем мне к тебе заходить, вот я приеду к тебе, и что мы будем делать?». Если бы она отказываясь говорила что-то вроде «ты мне нравишься, но еще не время» или что-то такое, я бы нормально воспринял, а вот за этим зачем и почему мне не удавалось оценить обратную связь.

Если бы это было чужое письмо, я бы написал, что парень в короне Сокровища, не видит, что просто не особо ей нравился. Такие же мысли были и в отношении себя. И после слива в прошлых отношениях, я чувствовал, как будто прививку, чтобы больше не сливаться – то есть был гораздо ближе к тому, чтобы отморозиться, чем к тому чтобы преследовать. И очень тяжело давался поиск баланса между этими крайностями. Временами я переставал писать, но она писала что-то сама и мы опять достаточно живо общались.

Потом она заболела ковидом. Всё время пока сидела на карантине я ей активно писал, звонил каждый вечер, подолгу болтали. Через её подруг в соцсети узнал адрес и отправил цветы.

Общались всё теплее, что-то вроде «хотел бы сейчас быть рядом с тобой», «да, я бы тоже хотела».

Она выздоровела, я позвал её в гости. Она вместо этого предложила погулять. К тому моменту у меня уже было ощущение, что перевложился, не понимаю её действий, надоело это, и я написал, что не хочу по улицам шароёбиться, тем более в ноябре. Позвал её к себе на настолки в компании моих друзей, она сразу не прочитала и было уже поздно. В итоге в тот день не встретились.

Еще через неделю всё-таки договорились сходить на каток, там она сказала что-то в духе «мы разные», предложила дружить, я отказался и на этом всё.

Была история с Тиндера с красивой и очень интересной девушкой-сценаристом Л., ей 28.

Она не возражала, чтобы я её подвозил-провожал, общение было неплохое, насколько могу судить. Много рассказывала про свою работу, мне было интересно слушать. На втором свидании целовались у её подъезда. Казалось, всё развивается неплохо. Потом я звал встретиться еще, она писала, что не может. После второго предложения я замолчал.

Через несколько дней она написала: «Ничего личного, но у меня заболели сейчас несколько друзей, и я вообще хочу ограничить все контакты, извини», я ответил «да, я уже понял, без проблем».

Наверное, нужно было выразить сожаление, а у меня ответ получился туповатый. И это «без проблем» прозвучало как будто ей нужно моё согласие, чтобы прекратить общение и в то же время отмороженно – типа не особо и хотелось, а на самом деле хотелось. Если бы сформулировал иначе, наверное, была бы возможность ей написать, когда пандемия стихла.

Еще похожая история, тоже с Тиндера.

Девушка К., 29 или 30 – не помню. Её ОЗ, наверное, повыше моей была, работа у нас сопоставимая, живет в том же районе, но в элитной новостройке, а я в типовом доме. Ей родители купили, но тем не менее. Я сразу понимал, что мало шансов и некомфортно себя чувствовал от этого.

После 3 свиданий – рестик, каток, кино – каждый раз провожал или подвозил её до дома. В машине первый раз поцеловались. Я позвал её к себе на ужин, согласилась. За час до, когда я был в разгаре приготовлений, написала «извини, я отравилась, сегодня не получится».

Я быстро ответил «Понятно, выздоравливай! Блин, я уже почти всё приготовил( Может завтра получится, если тебе лучше будет?»

Перечитал сообщение, ужаснулся уровню сокровищности и фокуса на себе. Она ничего не ответила, я тоже больше не писал.

Еще одна история, девушка Д., 28 лет. Тоже симпатичная с хорошей работой. Я увидел у неё в Тиндере фотку с футбола, оказалось, что болеем за одну команду. На этой почве хорошо пошел диалог.

Поужинали и попили вина на 1 свидании, и она меня сама спросила «Ты говорил, что отсюда за 15 минут до дома доходишь, как?»

Я больше в шутку предложил показать маршрут, но мы по нему реально пошли. Когда подошли к подъезду, говорю – пойдем вид из окна покажу. Я не готовился, но благо какая-то бутылка вина и сыр дома оказались. Когда я начал приставать, сказала только «блин, знала бы, что будет секс, надела бы белье посимпатичнее». Потом она спала до 12, я приготовил завтрак, она сказала, что не хочет есть. Был еще секс, и она уехала.

Я в тот же день попытался накидать шаров и предложил встретиться через пару дней, на что она ответила: «Слушай, было классно, правда, но давай остановимся на единственном свидании». И чуть позже написала еще: «Давай весной, когда будет тепло и мне не будет все так лень, я напишу тебе и сходим на футбол, ок?». Я ответил «хорошо», весной она не написала.

Было несколько историй, которые развивались лучше, доходило до секса через несколько свиданий и новых встреч после, но там девушки мне нравились меньше, и я переставал писать через пару ночевок.

Одна, когда я начал приставать к ней дома, сказала «ты понимаешь, что ты меня насилуешь». Я сказал «ок» и ушел на кухню ужином заниматься. В итоге мы переспали в тот вечер после, я вызвал ей такси, спросил, добралась ли. И больше не писал, она тоже.

Параллельно с описанными выше историями я периодически встречался с девушкой Я. Ей 25, красивая, несколько тысяч подписчиков в инсте и там же по 20 сторис в день про каждый свой шаг, фотки в белье и т.п. Это всё меня раздражало бы, если бы мы полноценно встречались, а так – по фигу. Подолгу проводить с ней время мне не хотелось. Поэтому совместного проживания и серьезных отношений я не видел, и когда она спросила, что я думаю о нашем будущем, сказал, что пока не готов к развитию и предложил остаться друзьями пару месяцев назад. Эту историю я приплел, чтобы не было ощущения одних фэйлов.

Пытаюсь честно сформулировать свой запрос: как перейти от стартовой небольшой симпатии ко мне (если, конечно, она вообще есть) от девушек, которые мне очень нравятся, к отношениям?

Не хочу бахвалиться, как в прошлом письме, но мне кажется, что объективно подтянул имидж – подкачался за год с размера М до L, подкупил одежды. Квартира и так была в неплохом состоянии, но еще кое-что улучшил. Как кажется, подснял корону равенства и поначалу общение и первое сближение складываются неплохо. Я всё инициирую, оплачиваю, провожаю, отправляю цветы и т.д. Сделал хорошие фотки и достаточно много лайков от красивых и интересных. Переписка не всегда идет нормально, часто чувствую, что спонтанности не хватает и унылые диалоги быстро сходят на нет. Но если получается за что-то в общении зацепиться и доходит до свидания, девушки в основном не против встретиться со мной второй-третий раз, но дальше развитие буксует.
В чем моя проблема?

Спасибо!

С уважением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День Ильи Пророка!по народному календарю должен быть ливень.Ильин день, с которым связано множество обычаев, традиций и примет. По библейской легенде, ветхозаветному пророку Илие были подвластны грозные стихии. Самый конец его жизни окружен ...
Запад открыто решил подчинить Россию. Это его решение. Не первое за последние 1000 лет, но возможно последнее... Ничто так не собирает и не укрепляет Россию, как открытый вызов . Спасибо тебе Обама, за то , что рассеял сомнения. Старик Буш действовал хитро,- лаской и кредитами, гуманитарно ...
Или вот еще две вещи, которые останавливают взгляд. "Со мной училась девочка-татарочка". "У нас на работе была одна женщина-евреечка". Когда мне было лет 10, вокруг меня было неловко говорить слово "еврейка", да. Люди не говорили, мялись, эвфемизировали, краснея. С тех пор мы уже стали ...
В блогах у многих блоггеров стоит этот информер. Для чего он нужен и как им пользоваться, про это и пойдет сегодня речь. С каждым днём постов в блоге становится все больше и больше. И хотя и есть для поиска постов в блоге метки,бывает ...
Вот все и объяснилось… Вчера Белоруссия вновь была в центре внимания и не только российских СМИ. В Украине тоже довольно активно подхватили тезис некоторых российских изданий, что на «Союзе» двух бывших советских республик можно ставить крест, и тем самым открыто высказали свои ...