Письмо: "Почему баба всегда виновата?"

топ 100 блогов evo_lutio24.04.2019 Очень смешное письмо давайте разберем, хотя как анализировать песню?

Это песня рапана из чужой головы.

Многие женщины живут в голове мужа, ни на минуту не вылезая оттуда, и когда читают у меня про границы, пытаются провести свои границы прямо в этой голове мужа. Прямо там.

Женщины, вы сначала вылазьте из чужой головы. Совсем вылазьте, потом уже будете думать о границах.

Письмо: Почему баба всегда виновата? sashashuman

Дорогая Эволюция, помогите, пожалуйста с границами.

Я мужа 3 года прошу "Не звони мне, пожалуйста, когда ждешь меня в машине, а я собираюсь выйти из дома. Я знаю, что ты меня ждешь. Я знаю, что мы торопимся. Я очень спешу. Но когда ты звонишь, я сильно отвлекаюсь на звонок (иногда красишь глаз, а надо бежать за тел в кухню), меня это очень нервирует и т.д.". Согласился. Но чаще всего не делает.

(Женщина считает, что ее "прошу" - это приказ и он должен выполняться. Его нервирует, что она все время медлит, поэтому он звонит. Ее нервируют его звонки, поэтому она просит не звонить. Обменялись бы скалкой на щипцы как люди с плоховатыми границами и все. Но она идет дальше. Ей не нравится, что ее скалка не влияет на его волю, она хочет влиять. Она считает, что ее границы там, где у него возникает импульс ей позвонить. Вот тут ее скалка должна принудить его отказаться от воли. Она не хочет обратиться к своей воле. Ее воля - не брать трубку и продолжать мееееееееееедленно красить свои глаза. Или ее воля - поторопиться и не нервировать мужа. Или воля ее - спокойно ответить, что скоро идет. Или неспокойно. Она может выбрать, где ее воля, она в любом месте, но не там, где его голова. Он в своей голове может сам решать, как к этому относиться, там его воля, может звонить или не звонить, нервничать или не нервничать, уехать и не ждать может, как хочет)

Подъехал сегодня за мной в продуктовый магазин. Звонит по пути туда: "Я подъезжаю". Я говорю "Хорошо, скоро выйду". Утро. Работает одна касса. Стою быстро собираю покупки. Смс приходит от него "Я подъехал" (это через 5 мин после звонка). Ну выйду сейчас, думаю. Выхожу, он звонит. Не беру - я ведь его уже вижу, подойти быстрее, чем ответить на звонок. В одной руке тележка, в другой телефон. Встречает, берет сумку, все хорошо. И тут он "А чего ты не брала трубку?". Я: "Так на кассе была, за мной очередь, руки грязные опять же". И потом я спрашиваю "А почему так много раз я прошу тебя не звонить мне, когда знаю, что ты ждешь, а ты звонишь? Ты ведь согласился, я же объясняла тебя, что ну есть единичные мелочи, которые меня нервируют. Сказал бы нет тогда, и вопросов нет".

(По морде он ей не двинул ни разу, взял сумку, все хорошо. Но ей не нравится, что он звонил и ее нервировал. Она хочет, чтобы он ее не нервировал. Она требует, чтобы он перестал ее нервировать. И хочет спросить меня, как его заставить не нервировать ее никогда. Ну как? Пинками в живот, конечно. Как еще?)

В общем, у меня границы даже не Ниф-Нифа, спорить не буду. Но почему баба всегда виновата? Почему, если муж не делает то, что попросила баба, разумно все объяснив, он согласился, и не делает, то это она всегда овца такая требовательная, хотящая, чтоб все было по ее. А если мужик годами не делает то, что его баба попросила, так это он нормальный, право имеет. Ничего не понимаю.

(Давайте посмотрим, откуда мысль, что она овца требовательная, а он молодец и нормальный. Она сама себя почувствовала овцой, потому что напала на него и обругала, а он как всегда согласился. Шланги действительно выглядят адекватными и нормальными, а овцы кидающиеся на них со скалками выглядят тупыми овцами. Чтобы шланговать, надо не делать того, чего вы не хотите, а когда вам предъявляют претензии, пожимать плечами. Если вы не обязаны, так и не делайте просто и все. Вот он спрашивает, почему не ответила, она могла бы плечами пожать, но она устроила целый скандал, доказывала что-то, объясняла, а он смотрел на нее и все. Именно поэтому он нормальный и молодец, а она овца требовательная. Видите основную причину, почему у нее все так плохо? Он не заставляет ее брать трубку, он просто звонит, а она заставляет его не звонить. Когда вы заставляете другого что-то делать или не делать - вы овцы требовательные, а когда просто делаете или не делаете что-то сами - нет)

Да имеет он право делать все, что хочет. И я тоже. Но я ведь тогда попросила, объяснила, он согласился. Он же имел право сказать тогда "мне пофиг, что тебя это нервирует. Я буду звонить". И тогда я бы уже думала, принимать мне это или нет. И если б приняла, то и вопросов нет. Заранее спасибо вам за ответ.

(В общем ее бесит, что он мирный и не устраивает скандалов, соглашается, а не спорит с ней. Она хотела бы каждый пустяковый эпизод превратить в спор овцы и барана. Они бы тогда дрались каждый раз, когда она задержалась или не взяла трубку или взяла трубку и не успела докрасить глаз. Драки были бы у подъезда дома, все соседи с балконов делали ставки, кто в этот раз победит. А так он просто соглашается не звонить и потом снова звонит. А ей приходится орать и рыдать совершенно бесполезно, заставляя его не звонить. Но он снова звонит и приветливо ее встречает с сумками. И так три года. Дальше либо у нее границы станут немного лучше и она перестанет атаковать его, либо он от нее сбежит, либо так и будут - он шланговать, она орать. Обычная история)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоящее пятничное видео. Уберите детей от экрана. Немецкая фокусница Ursula Martinez показывает все. Зал рыдает от восторга. пс. Чтобы понять, что такое немецкий шлягер, можно просто посмотреть немецкое порно. ...
Итак, вернемся к теме "вкусной и здоровой пищи". Как написал один из читателей моих кулинарных выпусков - "после боя сердце просит пирогов вдвойне". Вот с пирога и начнем... Пирог с мясом и сыром Когда-то в инструкции к хлебопечке вычитала рецепт теста с сухим молоком. Тесто ...
Прашу адпісацца ўсіх, хто бачыў гэтага коціка ў Менску. Хто не бачыў, але хоча пабачыць, таксама пішыце. Хто хацеў бы больш ніколі не бачыць гэтага коціка - пішыце, разам мы зможам ...
Полная расшифровка: http://www.pravmir.ru/poedinok-v-soloveva-o-surrogatnom-materinstve-o-andrej-kurev-vs-l-milyavskaya-videotekst/ Здесь текст полностью не вмещается. поэтому даю только эпизоды с моим участием Протодиакон Андрей Кураев: Кто бы мог подумать, что в ХХІ столетии в Европе и в ...
Звонил родственник из Луганской области. Говорит, что долго льют проливные дожди, так, что они до сих пор ничего не посадили в огороде - там сплошная жидкая грязь. Для задержки украинского "наступа" это вполне достаточное условие. Да и куда спешить? Все там будем. А у меня во ...