Письмо от Открытого правительства

топ 100 блогов che_natalia25.08.2012 Нет, они не унимаются. Несмотря на то, что я в свое время отказалась быть экспертом Открытого правительства, мне приходят письма от тех, кто согласился вписаться в этот блудняк. :)
Я, кстати, лично хорошо знаю автора этого письма, несколько раз встречалась с ним на круглых столах по ЖКХ, на ТВ и даже в той знаменитой программе "ЖКХ", из которой от моей пламенной речи остались только безобидные вещи.

Письмо называлось "Даешь новое ЖКХ!" Ниже я привожу его содержание, т.к. оно кажется мне любопытным.



Друзья!

Привычно ругать ЖКХ, так же привычно, как нашу власть. К этой отрасли жизнеобеспечения, с которой сталкивается каждый из нас имеется колоссальное количество справедливых упреков: непрозрачность, зачастую наплевательское отношение к нам – потребителям, низкое качество услуг, несмотря на регулярный рост тарифов…

Жилищно-коммунальный комплекс сегодня в тяжелом состоянии: инфраструктура изношена, профессионалов катастрофически не хватает, за последнее время возникла прослойка «дельцов от ЖКХ». В общем отрасль не развивается и оказалась неспособна удовлетворять наши постоянно растущие потребительские запросы.

Тем не менее, ЖКХ – это не только пугающие три буквы, это еще и миллионы наших сограждан, которые за весьма скромную зарплату, выезжая на аварии даже чаще, чем спасатели из МЧС, обеспечивают нас водой, теплом и электричеством. Они также заинтересованы в становлении современного российского ЖКХ, так как хотят достойно зарабатывать и гордиться своей работой.

Нам предстоит превратить один из самых непривлекательных секторов российской экономики в современную быстроразвивающуюся отрасль, удовлетворяющую растущим запросам потребителей. Это требует честной диагностики проблем, формирования и реализации взвешенных решений, основанных на базе лучшего практического опыта в сочетании с самыми смелыми и нестандартными подходами и полезными наработками за последние годы реформ.

Мы будем это делать в рамках работы специальной подгруппы «Открытого правительства» по развитию жилищно-коммунального хозяйства при Экспертном совете Правительства России, возглавить работу которой руководство страны доверило Вашему покорному слуге.

Призываю всех активных и небезразличных людей воспользоваться уникальной возможностью влияния на принятие решений в отношении ЖКХ и высказать свои идеи, предложения, рассказать об имеющемся опыте.

В надежде на отклики,


Искренне Ваш Андрей Чибис

Исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие»,

член Экспертного совета при Правительстве РФ



Слова-то какие... "Руководство страны"... "Доверило"...
А на самом деле - "Сколько можно мучиться, не пора ли ссучиться". :)

Ну, и что можно ответить на такое письмо? Принимаются предложения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вообще планировалась ветчина из курицы, но жизнь внесла свои коррективы, подкинув мне ту самую свинью. Это четвертая и, надеюсь, заключительная часть борьбы с той самой свиньей. Раскурочила я ее, значит. И все не подходящие на шашлык части и обрезки отложила в сторонку. Не сч ...
Сколько будет 1314 минус 307??? 1007? Сбербанк думает иначе. Считает хуже базарной бабки... Вот посчитайте сами Вот как гужно вычитать чтоб так получилось? ...
Времени будет не очень много, поэтому повторяющихся аттракций не хочется. Путешествуем семьей: 2 взрослых, мальчик 6.5 лет и девочка 2.5 лет. В основном прошу мнений тех, кто был и там и там (или знает таких людей и может спросить у них). Либо сильно отрицательные отзывы, с объяснениями по ...
Обращаюсь ко всем, кто читает эти строки! Вы конечно в курсе, что в России уже, в принципе, началась избирательная компания. Пусть пока неофициально, но тем не менее, по факту - она идёт. На Украине тоже действующему президенту осталось править не так уж и долго. К тому же там ...