Письмо: "Не получается согласовать свой характер и стиль"

топ 100 блогов evo_lutio31.05.2020 Что касается сливов, о которых мне неприятно читать.

Я ведь публикую еще самые приличные.

Большинство же писем - об таких сливах, что читать об этом - сплошной стыд.

И заметьте, авторы пишут это мне, человеку, реакция которого на такое предсказуема.

То есть они пишут, либо не осознавая до какой степени у них все плохо, либо желая это услышать.

Вот смотрите, для примера, письмо, в котором даже просвета нет для нормальной рефлексии, настолько огромная корона.

Это не аддикция, друзья, это именно корона. Сними ее автор хоть на миг, она бы сразу отлипла от избранника.

Письмо: Не получается согласовать свой характер и стиль academadventure

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Мне 26 лет. ОЗ свою я описала бы невысоко. Высшее образование по философии. Сейчас работаю в книжном. В городе я одна, но живу в родительской квартире.

Сами же родители живут в другом городе. Свою внешность мне оценить сложно, но саму себя красивой назвать не могу: при крупном и немного жестком лице у меня фигура подростка. Над имиджем иногда пытаюсь работать, но пока без энтузиазма. Не получается согласовать свой характер и стиль, одеваю либо что просто и комфортно, либо под классику.

(Не получается согласовать характер и стиль. Сейчас посмотрим, что там за характер)

ОЗ человека, про отношения с которым пойдет речь, я даже не знаю, что написать: сейчас ему 20 лет, заканчивает среднее образование, что делать дальше с жизнью, как говорит, сам не знает. Внешность тоже весьма обычная. Живет, ясное дело, с родителями.

(Она называет этого мальчишку "человек", чтобы скрыть от себя ситуацию. А учитывая, что она бегает за ним уже 4 года, с его 16 лет, ситуация скользкая)

Назвать то, что между нами отношениями я не могу. Но знакомы мы давно. Я тогда работала секретарем в школе, в свои 22 года, он же был учеником. Написала сообщение ему когда-то я, а тот подарил букет на последнем звонке. Я непросто пережила нарушение «соц.табу», осуждала себя, что написала несовершеннолетнему.

(Дурацкие соц.табу, заставили автора переживать из-за формальности)

Главные проблемы, которые у нас всегда проявлялись, касались обратной связи и динамики. Обычно я писала первая, спрашивала о жизни, старалась что-то сбрасывать. Но меня напрягало, что он никогда не писал мне (за все годы всего было раза три), ничего сам не спрашивал. У нас были конфликты по этому поводу: я возмущалась, жаловалась, пыталась «что-то» объяснять (здесь, наверное был то Штурман, то Попрошайка). Но он на это отвечал, что не общается в вк, что интроверт, что сам не пишет и прочее. Я не верила, воспринимала это как отмазки. Этот конфликт у нас был как заезженная пластинка, с моими громкими «сливами», а с его стороны одних и тех же «объяснений».

(Она пишет, что проблемы были "у них")

Помимо этого, порой я еще получала достаточно грубые реакции, которые шокировали меня и растили мою ненависть к нему. Я пыталась надевать на него колпачки «стесняши», «инфантила», но как только снимала, так накрывал гнев и обида.

(Типичный абьюзер. Понимаете, народ? Вот это - типичный абьюзер. Легион липучек живут сейчас в уверенности, что вот это - абьюз. И что ее ненависть - это нормальная защитная реакция)

Я пыталась позвать его встретиться со мной, но тот упорно находил отговорки. Я пыталась выяснить из-за этого отношение ко мне, расставить точки над «и» (вплоть до паровоза), но и от этих вопросов он увиливал. Я спрашивала «тебе все-равно?» - «нет, мне не все равно», но ничего в остальном не менялось и все начиналось по кругу. И вот где-то год назад я все же «добила» его, и он сказал мне, что «чувств нет» и я смогла прекратить ему писать. И старалась забыть это как страшный (и ужасно постыдный за свои истерики) сон.

(Она считает, что только ее истерики заставили его порвать отношения, а не он сумел наконец избавиться от этой навязчивой женщины. У парня апатия много лет, возможно из-за нее, из-за "общения" вот такого с этой тетей)

Не знаю, какая чертова рука заставила меня написать ему снова. Но вцелом общение было нормальным, хоть и отвечал он мне через день-два. Но тут меня снова склонило обсудить с ним «отношения», точнее я пожаловалась, что никогда не понимала, почему он держит меня на дистанции и сказала, что может мы могли бы стать друзьями (это ведь попрошайка?).

(Про чертову руку. Автор, у вас всю жизнь будет такая чертова рука, если вы не осознаете, насколько вы навязчивы и насколько это недопустимо)

На что он мне, для меня правда неожиданно, что я и так друг ему, что общение со мной за этот месяц у него больше чем с кем-либо еще (я была в шоке и рада). Но скорее, зря мне он сказал это, т.к это развязало и мои «щупальца». Он случайно сказал, что общается с друзьями по видеосвязи, и вот я давай звать его туда.

И тут лучше я сброшу часть переписки:

- Может ты подумаешь, чтоб пообщаться со мной по (название приложения)?) хотя бы пока в армию не забрали.
- Откуда такой интерес к моей скромной персоне?)
- Знаешь, как я сама хотела бы знать ответ на этот вопрос)) что-то видимо в тебе есть, и ты не так прост, как себе кажешься))

(Здесь понятен размер ее короны? Она всерьез объясняет ему, что не так уж он плох и не так уж ее недостоин. Представляете, насколько она себя любит, насколько кажется себе классной? Четыре года - у его плинтуса, но никакого движения ее самооценки к адеквату. Она попрежнему смотрит на него сверху и утешает его)

- Если же серьезно. Раньше я думала, что у нас есть что-то общее, в психике, правда у нас скорее всего разные проблемы. Думала, что в чем-то могу поспособствовать, в чем-то поддержать тебя, хотелось бы, но не знаю, как и в чем. Понять тебя, что-то в тебе, преодолеть барьер почему-то важно для меня.

(Это она ему объясняет, что у него проблемы и она хочет ему помочь, поспособствовать, чему-то его научить)

На этом (это моя хлеборезка?) человек молчит неделю. Я не могу понять его. Меня молча послали? Я переборщила? Я его так напрягла? Оправдывать, что он просто в «шоке» от моих чувств к нему, или «нерешителен», это ведь будет колпачок?

(Она думает, что он четыре года был не в курсе и сейчас вдруг в шоке. Ей кажется, что ее липкость ему всегда была незаметна, она не видит свои атаки, свое маньячество и свои преследования. И вот такие женщины считают своих жертв "моральными абьюзерами". А жертвы виноваты лишь в том, что их с детства учат относиться к женщинам мягко и заботливо)

Я вроде здраво понимаю, что между нами ничего не может быть. Я "старая" для него, у нас мало общих интересов, и мне самой о семье уже думать начинать надо, а не пытаться подружиться с равнодушным к себе молодым парнем, который, по его словам, постоянно сам пребывает в апатии.

Но все же: есть ли хоть какой-то способ, чтоб эта связь хоть как-то сложилась, хотя бы на уровне дружбы? Как мне корректно вести себя с ним? Как понимать его поведение? Или же правильнее всего просто отпустить его и больше не трогать?

(Как понимать его поведение? Ведь голову можно сломать, сколько загадок)

Носит меня жестко: от того, что надо приспособиться, принять эту дистанцию и оставаться на ней, до гнева и ненависти, и того, что надо просто уйти, не лезть к нему и не позориться. Я надеюсь, Ваш разбор даст мне посторонний взгляд на саму себя и поможет понять, что делать.

(Посторонний взгляд у меня в моей собственной рубрике. А вот она в жизни парня, которого достала, не посторонняя. Думаете есть шанс у таких авторов как эта? Я думаю нет)

Заранее благодарю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приму в дар фальшивые деньги! :-)Кор, 8-906-247-94-77.PS: Попрошу описания, как и при каких обстоятельствах деньги были признаны фальшивыми.PPS: Настоящие не приму, даже не просите! ...
Всмотритесь внимательно в эту картинку, и какие первые три слова вы увидите - то и является самым определяющим в вашей жизни на сегодняшний день. И что же я увидел? А вот что: " Кубалибре, мечта, страсть ". " Кубалибре " - это вообще-то " Куба либре ", то есть "Свободная Куба". Ну, ...
Огромный жовто-блакитный нарисованный прапор кто-то испоганил граффити. Да какими! Район НЕ русскоговорящий. Это рядом с чайнатауном, так что... Ну и Антифа там сильна Для тех, у кого не видно экстремистский Фейсбук, там начерчено Free Zpeech! Unban RT and Sputnik! Ну и что скрывает ...
ПРЕПАРАТЫ АМИНОФЕНИЛМАСЛЯНОЙ  КИСЛОТЫ (ФЕНИБУТ, НООФЕН, АНВИФЕН). ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ. Фенибут был синтезирован в Ленинградском педагогическом институте им. Герцена профессором В. В. Перекалиным. В 60-ых годах прошлого столетия вышел на фармацевтический рынок на территории СССР. ...
Сегодня, 13 ноября 2013 года, участвовал в акции "Один день с участковым уполномоченным полиции". Акция объявлена  11 ноября 2013 года на сайте ГУ МВД. Пост на тему почему я решил принять участие в этой акции тут http://ribakov.livejournal.com/217282.html Как все ...