Письмо на деревню бабушке

топ 100 блогов polonium19407.04.2011

Письмо на деревню бабушке



   Ув. РЕСИН, Вы что с дубу рухнули? Вы своими действиями призываете людей к революции, а нам нужны просто нормальные перемены, которые, как если Вы не заметили, поддерживает и президент и премьер. Если Вам по утрам читают неправильную прессу или кто-либо проводит неправильную политинформацию, я могу сам заезжать на десять минут и читать Вам то, что пишут в ЖЖ, а не в старых ненужных газетах (мысль вслух: я шесть месяцев назад решил закрыть свой ЖЖ, но теперь, когда уж как четвёртые сутки livejournal не функционирует нормально, я еще больше осознал его важность, как сказал один ученый, который был номинирован на одну из мировых премий, и которую ему вручили за доказательство теории о том, что отсутствие социальных сетей между людьми увеличивает спираль насилия).

   Владимир Иосифович, Вы своими действиями поставили меня в крайне затруднительное положение в виду того, что я к Вам действительно отношусь как ко второму отцу, а по количеству советов, которые Вы мне давали, его обошли и именно благодаря Вашим советам есть башня "Федерации". Да и в целом мы с Вами знаем, что Сити началось с нашего здания - "Федерации", и я этим горжусь (не путать с гордыней). Мы построили за десять лет сотрудничества самые лучшие проекты для Москвы, аналогов которым нет в Европе: Золотые Ключи, Кутузовскую Ривьеру, Миракс Парк. Мы достроили с Вами "Вертикаль на Ленинском", которая стояла пять лет, а это 180 000 кв.м. Мы построили с Вами 2.5 миллиона метров не каких-то панельных сараев, а уникальных зданий!

   Да, 2.5 года назад начался кризис.
   Да, полтора года назад у меня остановились все стройки.
   Да, меня начали называть сумасшедшим.

   Как только начался кризис, сначала бывшие партнеры, которые поступили самым бесчестным образом сбежав и прихватив с собой то, что им не принадлежит (один недавно все вернул). Потом банки подключились по полной программе. Потом экстремистко настроенные дольщики (основная цель которых используя этот механизм привести на площадку господина Иванова, который уже распродал 10 000 кв.м, что составляет 200 квартир принадлежащих городу, - он должен сидеть в тюрьме, а не позорить бизнес-собщество своими действиями). Это из-за таких как он о нас, о бизнесменах, говорят, что бизнесмены воры, а я с ворами за одним столом сидеть не готов, да и в целом бизнес тусовка - это сборище лизоблюдов, ссыкунов и подлецов, которая боится чихнуть. Они в этом не виноваты, это они стали такими от действий, которые к ним применяли как вы сейчас применяете ко мне.

   Да, за пятнадцать лет нас жали-мяли-взбивали-облучали. Мы сегодня имеем то, что молодежь не хочет заниматся бизнесом, что люди уезжают из страны и это все результат, а первопричина - это необдуманость принимаемых решений, это нелогичность и несправедливость, а ведь решения это то, что создает из отдельных людей государство.

   Государство - это набор решений, поймите, и от того какие решения-алгорифмы заложены в процессор компьютера, на базе каких-то логических последовательностей написана программа, мы и получаем результат и результат сегодня виден и без очков. Только удручает этот результат - меня никак не может устроить как отца пяти детей, которым я должен, а что я должен? А должен я им передать страну с нормальными микросхемами и алгоритмами, чтобы они могли гулять по вечерам одни, а я не боялся за них, чтобы на улицах было чисто безопасно, чтобы люди улыбались и радовались, чтобы каждый мог свои способности реализовать, чтобы у нас рождалось больше, чем умирало, чтобы люди жили не до 59 лет, не успев получить первую пенсию, чтобы когда их спросят откуда они они - с гордостью сказали "из России", и услышали в ответ "о! Россия - крутая стала"

   И это - моя мечта, и я не намерен свою мечту похоронить только потому, что у кого-та она другая. Будьте честны, напишите заявление, дайте дорогу молодым, и я уверен, что мы как раньше сходим попариться в баньку... Вы просто поймите меня - у меня есть несколько обязательств, которые я должен выполнить и достроить дома - это для меня вопрос чести, как и добиться от Якунина справедливых законных решений по вокзалу. И пока я этого не добьюсь, я буду считать, что я ничего не сделал для того, чтобы моя мечта стала реальностью, а я себе этого позволить не могу, и вы не найдете никаких аргументов, которые меня смогут остановить.

   На пути, на который я встал после армии, я видел смерть и разрушения, и мне этот фильм не понравился. У меня нет никаких политический амбиций, я в политике ничего не понимаю, но я точно знаю, что если бы у руководства страны была другая мечта, не такая как у меня, то меня бы уже давно попросили уехать, так что Вы можете считать меня сумасшедшим клоуном, Психом, но я все создал без копейки Гос. денег (я ни разу не работал за Гос. деньги за исключением ремонта в Кировских школах лет 15 назад ). Я не приватизировал ни одного предприятия. Я не заплатил ни одному бандиту ни одного цента за 20 лет. Я ни Вам, ни Лужкову не дал ни копейки, за исключением квартир со скидкой, которые Вы просили даже не для себя, чего к сожалению не могу констатировать по другим системам. Но я точно вижу везде ростки, пока маленькие слабенькие, и они есть во всех системах. Это делает меня еще сильней в уверенности, что моя мечта станет реальностью и чемоданы должны собирать те, кто этого не понимает!

   P.S. Поезд отходит ежедневно с Курского Вокзала

полонский


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часть 3 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Здорово же, что сейчас поздно темнеет? Фотограф Ульяна Буканова (Мизинова) ...
(c) sandalchik Многим из вас я уже неоднократно рассказывала про «Левшу» . В прошлые выходные всё внезапно так удачно сложилось, что мы с друзьями встретили рассвет в Крылатском, позавтракали и отправились на Блошиный рынок :) В руках внезапно ...
Самуи (англ. Koh Samui, тайск. ????????) — остров в Сиамском заливе Тихого океана. Является частью тайской провинции Сурат Тхани. Третий по размеру остров в Таиланде, после Пхукета и Ко Чанг, его площадь 228.7 км?, население 47,874 чел (2006), максимальная ...
как бы там ни было, но сегодня Россия и сам наш народ, объективно столкнулись с интересным феноменом. Русофобией тех, кто, казалось бы, должен относиться к нам с уважением и даже любовью. Мы когда то спасли грузин Мы когда то оч помогли черногорцам Мы когда то приняли в состав России и тем ...