рейтинг блогов

письмо горняков Кузбасса Киту Ричардсу

топ 100 блогов staroverov118.12.2011 письмо горняков Кузбасса Киту Ричардсу
Мистер Кит! Мы, шахтёры угольной житиницы России Кузнецкого угольного бассейна, все как один заявляем протест по поводу твоего дня рождения. Когда в середине шестидесятых мы услышали пищание жучков-ударников (Тхе Беатлес по-вашему), то ничего не сказали: пели эти жуки складно, хотя музыку воровали с русских народных песен, особливо возмутило неправильное исполнение "Ой, то не вечер трудового дня". Но! Твои Роллинг Стоунез переполнили чашу нашего народного терпения:
 извращенческая песня про домохозяйку, глотающую барбитураты и называющую их своими маленькими помощниками, написана по заказу ЦРУ. Это у твоих домохозяек маленькие помощники, а у нас ого-го! все бабы завидуют! А ваши бабы не могут получить удовлетворения, примите наши конгретьюлейшнз. Хотя песня про покрась всё в чёрное изначала нам полюбилась, но разлюбилась, когда нам сказали, что она не про шахтёров.

А ещё нам сказали, что ты кокс мешаешь с шотладской самогонкой. Идиот! Коксом печи топют, а если хочешь не захмелеть, купи в аптеке активированный уголь.

А ещё говорят, что ты алименты не платишь Марлончику, Анжелочке, Теодорику и Саше (и это только те дети, котрых тебя вынудили признать). Хорошее дело. Мы тоже не платим. Но у нас нет денег, потому что благосостояние народа растёт. А ты заплати!

Когда тебя в 77 году посадили в тюрьму, мы радовались: наконец-то ты станешь мужыком и станешь писать нормальные песни. "Торонтовский централ, ветер северный". Но даже тюрьма не сделала из тебя человека, ты всё трындишь на своей гитаре, как прыщавый подросток, слушать противно. Хотя мы твоих бренчаний не слушали, конечно, и слушать не будем.

Слушай! Тебе 68 лет, а ты всё тунеядствушь. Небось и в шахте ни разу не был. Приезжай к нам в Кузбасс, и мы тебе покажем настоящей жизни. И бандерлога своего губастенького прихвати.

Уж чего-чего, а отбойных молотков у нас на всех хватит.

Yeah, yeah, yeah.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пришла одна тетенька: блондинка, коса до пояса, очки, 80-90 кг. Серьезная такая женщина (на училку похожа). Сначала никто на нее не обращал внимания… Но через полчаса все смотрели только на нее – «зачем ты сюда пришла???», читалось в их глазах. Тренажерка у нас не дешевая, ...
Обладатель голоса широчайшего диапазона. Круче чем Сьюзан Бойл. Более ста миллионов просмотров его видео на ютубе. И все это аниматор студии Pixar Ник Питера. Неисповедимы пути интернета. Читаю на ленте про вселенские хотдоги . Так себе новость, но ...
Экс-советник экс-президента Путина Андрей Илларионов опубликовал ссылки на ...
Вернулся домой. Не из рейса, на этот раз из отпуска. Большое Зимнее Путешествие благополучно завершено. Позади 6.077 километров дороги. 6 отелей за 2 недели. 11 посещенных городов и множество увиденных точек притяжения - очевидных и не очень. Позади 18-градусное летнее тепло у берега моря ...
Пол-ночи снился капитан Кук и его барк (если точнее, то кет-билт) Индевор. Индевор Меня мучил вопрос, как назывались другие корабли Джеймса в следующих кругосветках. Немного любознательности и теперь я знаю, что во второй и третьей экспедициях Кук держал флаг на шлюпе HMS ...