Письмо друзьям. О ЖЖ, степени откровенности, цензуре. Вагинальном секрете. И т.д.

топ 100 блогов tilimoska16.09.2011 Вот не выйдешь сутки в ЖЖ, не посмотришь ленту и думаешь: "А мне и не надо". А выйдешь потом, читать начинаешь и думаешь: "Вот они все. Голубчики мои". О разном все пишут, о своём.

Ровно два года назад я уходить из ЖЖ хотела. Но никогда, не прощаясь, не ухожу. И пост написала прощальный. Плакала, когда писала. И закрыла комменты. И сутки в ЖЖ не выходила. А потом подумала: "Но я же без них уже не могу." Я не сообразила, что коммент можно написать к любому другому посту, туда, где открыты комменты. И можно, оказывается, написать пост, который в ленте своей увидит только один человек. И я увидела такие посты. И мне написали коменты.
Лишним, наверное было бы говорить, что я не ушла. И лишним было бы говорить, что я думаю, что ЖЖ - это чудо. Просто я об этом уже говорила. И у меня есть люди, с которыми я уже почти три года. И они у меня уже не только в ЖЖ.

Некоторые делят ленты. У каждого своя мера откровенности, открытости, закрытости, закрепощённости или раскрепощённости. У меня неделённая лента. Почему-то я подумала, что делить - это будет нечестно. И я не думаю, что, если бы я разделила ленту, я бы стала писать по-другому. Я бы, может быть, только о вагинальном секрете не написала бы. Просто потому, что не зря же сказано: это - секрет. Да я, в общем-то, и не знаю об этом секрете ничего. Только то, что он бывает привлекающим или отвращающим. Один и тот же секрет. А о слове "блеать" я вот, что скажу: нечего нам тут коверкать язык наш великий. Им разговаривал Пушкин. Язык надо держать в данной нам чистоте. В смысле, в чистоте, данной нам в ощущениях. Это мы ещё в институте проходили. Называется философия идеализма.

О цензуре в ЖЖ были посты. То есть, о своей цензуре, внутренней. Если бы я, например, разделила свою ленту, я бы разделила её на женскую и мужскую просто. И для женской части ленты я бы фотографии свои голенькие постила. А в мужской части - нет. Просто я без замков пишу. А в Интернете, говорят, шныряют маньяки и педофилы.

Сын мой читает меня. Однако, он не является моим цензором или цензурой. Просто, я думаю, с сыном мне повезло. Однажды я вдруг подумала: а как, например, живётся человеку с фамилией Козалупов? Вот, предположим, вышла бы я за человека по имени Козалупов Мирон. И был бы мой сын сейчас Лев Миронович Козалупов. А так, вообще, ему со мной повезло.

Знаете, меня смешит слово "завести" в сочетании со словом "ребёнок" или "любовница", или "любовник". Будто ребёнок - это хомяк какой, любовница - рыбка, а любовник, например, кот. Хотя, может, завести любовницу или любовника - это вполне возможно. В некотором смысле. При определённой лабильности. Ну, это так. Чисто техническое. И я вообще не об этом. Я о том, что ребёнок, любовник или любовница - это человек. Не тоже человек, а просто. Человек. И детству, как сказал Ювенал, должно оказывать величайшее уважение. Вот поэтому, я думаю, сыну моему со мной повезло.

Или, вот представьте себе: вы - не высокоорганизованный критерий, каким вы себя, например, представляете, а просто сидите у монитора в семейных трусах. И читаете ЖЖ. Так какого вам этого, слово забыла, из трёх букв, такое, задорное. В общем, какая разница, что у кого-то другое какое-то мнение. Вот здесь два пути: он вам виртуал и ну его. Можно расфрендиться и забить длинный гвоздь в доску несложившихся отношений. А другой путь - это просто подумать, что все - разные. И мнение своё о человеке не изменить.

Ну, это так, коротенький вброс. Я сейчас опять почитаю ЖЖ. Знаете, я когда сутки в ЖЖ не выхожу, я скучать начинаю. Нечестно было бы сказать, что одинаково по всем. Степени близости с друзьями в ЖЖ разные, так же, как и в реальной жизни. И степени откровенности. А виртуальность. Я думаю, виртуальности нет. Вот сидим мы у мониторов, читаем, говорим иногда в реальном времени. И чувствуем чувства. А чувства - не виртуальны. Да и мы. Из плоти и крови мы. Каждый со своим лицом и с голосом только своим. Ни на кого не похожим и неповторимым. Впрочем, мне кажется, я об этом уже говорила.

Ну, здравствуй, друг мой. Это - я.

Леночка.
Письмо друзьям. О ЖЖ, степени откровенности, цензуре. Вагинальном секрете. И т.д.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что за год такой?! Великий Марадона умер не своей смертью. В этом уверена полиция Аргентины, и об уже вовсю пишет местная пресса. На фото — убийца, и это его личный врач, который нанёс ему травмы, несовместимые с жизнью. Ранее Марадона обвинил его... что тот вовремя не заметил симптомы ...
Во мне поселилась тихая паника. Мне завтра уезжать, а я уже несколько часов не могу найти себе место. Чертова тревога сосет меня изнутри, и я не знаю, как мне из этой ситуации выходить. Завтра мне уже лететь, а у Лады температура. Поднялась в ...
Пошли фото с ночного (!) парада в Пхеньяне. Для нас интерес представляет очередной новый корейский танк, вдохновленный, видимо, "Арматой". Хотя бы визуально. Я так понимаю по давней северокорейской традиции вооружены ПТУРами? Что на этот раз под шкурой? Т-62? by ...
Порадую вас пополнением своей посткроссинговой коллекции, я правда в целях экономии перед поездкой не отправляла открытки, но все же небольшую стопочку получила за отправленные до этого. Сначала вот эту милоту покажу, по моей любимой сказке. Прислала её Ирина из города Кольчужино Владимирс ...
Российские ученые завершили первый этап миссии по мониторингу численности черноморских дельфинов. За четыре дня полетов ученые встретили все три вида китообразных, обитающих в Черном море. Чаще всего — афалин: за 120 встреч более 400 особей. На втором месте — белобочки: за 90 встреч — ...