Письмецо на деревню Медведеву.

топ 100 блогов sl_lopatnikov06.03.2011 Теги: Медведев .





Господин Медведев,

Поверьте, всякому, кто имеет отношение к России, крайне неприятно вспоминать в связи с выступлениями первого лица навязшую уже на зубах булгаковскую фразу: «Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!»


Но что ж поделать, если вы своими речами категорически не даете её забыть? Приходится помнить.

То вы (ваши «спичрайтеры»?) начинаете бредить о «рынке суперкомпьютеров», то заявляете, что России «двадцать лет», то, вот, давеча, по случаю стопятидесятилетия отмены крепостного права dв этой двадцатилетней стране объявляете, что россиянам нужно избавиться «от страха, от унижений, от бедности, от болезней» и «свобода для всех — такова, на мой взгляд, и наша сегодняшняя цель развития».

Понимаю, вы освободили взяточников от уголовной ответственности и ограничили размер штрафа за взятки исходя из последней мысли: все, включая взяточников, в ВАШЕЙ стране должны быть свободны. И, разумеется, брать сразу не меньше 11 миллионов долларов, чтобы заплатить налог в 10 миллионов и жить спокойно на оставшийся... миллиард, да. (Почему-то это место потребовало объяснений). Полагаю, ваши коллеги с этим согласны.

Что ж, вы своей инициативой исключительно тонко оттенили национальную идею вашей нации, озвученную г-ном Полонским: «У кого нет миллиарда, пусть идут в жопу».

Но, видите ли, г-н Медведев, ваши взгляды на свободу коллинеарны пониманию свободы ворами, взяточниками, уголовной шпаной и диссидентами, но никак не соответствуют позиции нормальных людей.

Поверите ли, нормальные люди совершенно не жаждут жить в обществе, где свободны все-все-все.

Ибо нормальные, то есть, недостаточно продвинутые люди полагают (закажите опрос, если не верите на слово), что воры, взяточники, уголовная шпана и диссиденты, делающие гешефт на продаже родины оптом и в розницу не должны быть свободны. Они должны сидеть в тюрьме.

Ещё интереснее ваша (или чья?) сентенция о том, что россиянам надо избавиться от «страха, от унижений, от бедности, от болезней».

Надо ли понимать вас так, что вы призываете народ к революции и к физическому уничтожению демократов и либералов?

Кто, как не демократы и либералы принесли народу страх, унижение, бедность и болезни, а?

Здоровье? Ну да, ну да. Разве не демократы, практически разрушив медицинское обслуживание, закрыв диспансеры, привели к распространению устойчивого к антибиотикам туберкулеза и росту заболеваемости им в разы, к увеличение заболеваемости сифилисом (почти исчезнувшим при Сталине) более чем в 70 раз? Разве не демократы превратили наркомафию в важнейшую "опору системы" и не увеличили в десятки раз потребление наркотиков на душу населения?

Бедность? Разве не демократы бросили в африканскую бедность 40% вполне состоятельного советского населения, жившего вовсе не безнадёжно хуже, чем средние американцы живут даже сегодня?

Разве не вы, демократы, выгнали своей безумной политикой из страны сотни тысяч специалистов высшей квалификации? Скажите, Медведев, не заслуга ли Горбачева и ваших сподвижников, что цвет некогда великой советской науки обслуживает сегодня третьестепенные американские и европейские университеты и компании (Примеры? — Их есть у меня: Сагдеев, Новиков, Захаров, Баренблат, Зельдович, Линде... Продолжать)? Когда я уезжал из вашей страны, в 2000 году, зарплата ведущего научного сотрудника в Институтах Академии наук составляла аж 40 долларов США в месяц... Не по этой ли, к слову сказать, причине речи вам пишут настолько безграмотные советники, что доклады Брежнева на Съездах КПСС кажутся на их фоне верхом мудрости и поражают точностью, продуманностью и насыщенностью мыслью?

Г-н Медведев, скажите, если жилья строится сегодня втрое меньше чем при СССР — это шаг от бедности? Если чтобы купить кооперативную квартиру в МОСКВЕ в 1980 году средний советский человек должен был потратить средний доход семьи за 2 года, а сегодня, 30 лет спустя, за 50 лет — это, наверное, уже богатство? Если мяса сегодня потребляется на нос как в послевоенном 1948 году — это просто чтобы не толстеть, как англичане?

Унижение? О да. Есть товарищи, которые терпели унижение от советской власти: ворьё, фарцовщики, психопаты и сутяжники по кличке «диссиденты». Теперь они получили то, что хотели. Ценой унижения почти трёхсот миллионов советских людей...

Хочу сообщить вам, г-н Медведев: когда дезертира из воюющей с гитлеровской Германией армии Солженицына отправляют в Висконсин свободно клеветать на преданную им страну — это не было унижением Солженицына. Это была целенаправленная подготовка 1991 года — подготовка к реализации вековой мечты Запада — уничтожению России.

Унижение, г-н Медведев, это когда ровным счётом ничего полезного не сделавший для страны Абрамович покупает яхту ценой в пожизненную пенсию среднего российского города. Вот это — действительно унижение. Вот это унижение, которое не будет прощено никогда. Ни Горбачёву, ни Ельцину, ни Абрамовичу, ни Чубайсу, ни вам лично. Ибо есть преступления без срока давности.

Страх. Да. Когда в начале 60х появился «Мосгаз» Ионесян, страна буквально встала «на уши». Люди БОЯЛИСЬ!

Сегодня люди безусловно стали меньше бояться.

Но дело вовсе не в отсутствии пресловутых «политических репрессий» — их боялась ничтожная горстка мерзавцев.

Люди перестали испытывать страх исключительно потому, что благодаря демократам повседневный кошмар стал привычным, как домашние тапочки.

«Мосгаз» сегодня (убивший аж пять человек!) — это пять строк в многотиражке, на которые никто и внимания-то не обратит.

Так, как вы полагаете, чего люди должны ещё перестать бояться?

К чему они должны привыкнуть, как к обыденности? К тому, что изнасилование детей педофилами-депутатами — это в норме вещей? Просто надо пойти к товарищу и на рыночных условиях договориться о цене вопроса?

Люди должны привыкнуть, что их убивают на улицах чеченские, дагестанские, русские бандиты?

Пора, пора — судя по усилиям Познера — привыкнуть ещё и к тому, что ваш ребенок станет наркоманом и педерастом. Это же его свободный выбор. Правильно?

Пора привыкнуть и не бояться того, что любой может быть взорван спящим в своей квартире, в метро, в аэропорту, так?

Вы бы, чем языком попусту болтать, предъявили бы весь список, к чему надо будет привыкать под демократическим руководством ещё?

Только вот что, г-н Медведев. Не знаю, кто как, а я предпочитаю, чтобы в стране был страх.

Прежде всего, страх перед сталинским законом.

Я хочу, чтобы ворье, наркоторговцы, казнокрады, взяточники, незаконные агенты других государств боялись не тюремной камеры — пули в затылок.

Я хочу, чтоб камеры боялся пуще смерти машинист опаздывающего по его вине поезда, а проводник этого поезда боялся бы прийти на работу в пьяном виде, с грязным воротничком и не выглаженными брюками. Я ещё помню такое время.

Я хочу, чтобы алексеевы, ковалёвы и прочие федотовы смертельно боялись бы отправиться в длительную экскурсию на берега Индигирки при первой же попытке получения в посольстве Демократического Пропана хоть одного четрума на свою пропагандистскую работу.

Я всецело за такой страх.

Кстати, о страхе и цифрах. Знаете ли вы, что за два года, 1937-1938 год, в СССР было произведено 2 миллиона арестов на 190 миллионов человек. А в США за один только 2009 год — 15 миллионов на 300 миллионов человек? Но это к слову. Информация к размышлению.

Потому что пусть лучше каждый боится быть вором, казнокрадом и политической проституткой, чем весь народ потеряет страх перед наркотиками и повседневными убийствами.

Ибо не дурью единой жив человек.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Указ президента РФ Дмитрия Медведева от 4 марта N270 "О мерах по совершенствованию государственного регулировании в сфере финансового рынка Российской Федерации" опубликован на официальном сайте Кремля, ...
Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня подписал федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». Принятые поправки позволяют не лишать свободы по 68-ми составам преступления.
Медведев подписал закон, смягчающий наказание за нетяжкие преступления. Author: ZMAN.com - Новости // Category: Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, смягчающий наказание за нетяжкие преступления. ...
Игорь Медведев Театр луны его был здесь другие зимние работы - здесь Арбат. Метель Вечерний Арбат Где то на Тверских-Ямских Елка Городской романс Летят утки .Первый Снег Зимнее утро Дерево Джошуа Зимнее утро Зимняя ...
Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в Налоговый кодекс, касающиеся налогообложения предпринимательской деятельности ...
Медведев утвердил поправки о налогообложении торговых автоматов. Политика.
"Здесь, в Калмыкии, уровень безработицы высокий, если сравнить с центральной частью России. В Калмыкии цифра безработных определяется до 15%", - отметил Медведев. "При этом по стране эта цифра меньше более, чем в два ...
Архив записей в блогах:
В одном блоге (точнее у burckina_new ) я прочла, что «...планка потребления в СССР была значительно выше нынешней российской. И российский Минздрав явно подстраивается под экономическую ситуацию, стараясь скрасить ее, улучшить картинку. В СССР все было наоборот: высока была ...
- конкурс красоты в столице Луганской Народной Республики. Мы тут с вами погрязли в мелочах, в бытовых склоках, а между тем, в мире происходят гигантские события. В сентября 2019 года в Луганске прошел смотр сексуальных сил республики: те, которые уже давно нет, судили и вручали награды ...
На днях довелось побывать в питерской Федеральной миграционной службе, которая находится на улице Красного текстильщика в бывшем здании Невской бумагопрядильной мануфактуры. Кстати говоря, на мой взгляд, это очень интересная постройка из красного кирпича. Её индустриальный стиль ...
Любое желание для богатых господ! ...
Событие называют «Великим американским затмением», потому что это будет первое полное Солнечное затмение, которое будет видно только в Соединенных Штатах. Другими словами, с тех пор как Соединенные Штаты стали государством, никогда не было полного Солнечного затмения, которое было ...
  • 24_kvadrat_normal
    vesti_news: Медведев смягчил уголовное законодательство http://vesti.ru/t?434309

  • Снимок_экрана_3_normal
    dniru: Глава государства Дмитрий Медведев поручил в двухнедельный срок внести предложения по совершенствованию... http://bit.ly/fvXlA4

  • Снимок_экрана_3_normal
    dniru: Президент России Дмитрий Медведев потребовал решить две проблемы, связанные с открытием в Москве Международного... http://bit.ly/gkmxlh

  • Minnie_mouse_normal
    InternetMouse: В России облегчили налогообложение физических лиц: Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки к закону «О внесении изменений...

  • X_10dd8fe6_normal
    RussianNewsline: Медведев утвердил изменения в Уголовный кодекс РФ: Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в Уголов... http://bit.ly/eafTUc

  • Istock_000000228896xsmall_normal
    ASN_Russia: #politics Медведев утвердил изменения в Уголовный кодекс РФ: Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменени... http://bit.ly/dMaPNk

  • Снимок_экрана_3_normal
    dniru: Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об упразднении Федеральной службы страхового надзора (ФССН) и... http://bit.ly/gCkt0E

  • Promo_logo_normal
    beginonlineru: Медведев подписал закон о либерализации Уголовного кодекса: 07.03.2011 (17:08)Без политикиМедведев подписал зако... http://bit.ly/eg2jIu

  • Logo8_normal
    cursorinfo: Медведев разрешил не сажать мелких преступников http://bit.ly/gh0O7v

  • Images_normal
    israelinfo_ru: Медведев разрешил не сажать мелких преступников: Президент РФ Дмитрий Медведев подписал смягча... http://bit.ly/hbySJW #news_ru #russian

  • Default_profile_2_normal
    9283028: Д.Медведев смягчил Уголовный кодекс http://dlvr.it/JWb74

  • Twtigr_normal
    Zoo_park: #world Поправки в Уголовном кодексе России. Медведев подписал новый закон http://7pik.com/2/kzkkdz