Письма, письма сам я на почту ношу!

топ 100 блогов marusa_1114.04.2012 Из письма фермера домой:
"Как хорошо в армии! Можно полежать до половины шестого в постели".





Письмо из армии:

"........Мамуль, ты не переживай, у меня всё нормально!

... Тут в выходные хохма произошла. Кто-то из бугров за городом дом строил, и надо было ему какую-то канаву для коммуникаций прокопать. В субботу нам построили и объявили, что сейчас придёт автобус и нас отвезут немного покопать...

 Приехал какой-то рыдван, мы двумя отделениями погрузились, всю дорогу ржали. Офицерик с нами поехал, какой-то левый, года на 2 нас старше, нервный дрыщ, всю дорогу кому-то звонил и уточнял: "Вдоль дороги? А сколько метров? От столба до столба? Понял! Будет сделано!" Короче щёлкал каблуками по телефону всю дорогу.
Автобус привёз нас в чисто поле. Никаких домов, дач или хотябы стройки, в пределах видимости не было.

Офицерик нервно забегал, потом обнаружил столбы бетонные, лежащие вдоль дороги на расстоянии метров 500 друг от друга и велел нам копать от столба до столба.
Пол дня мы копали, такую окопу вырыли!, роту спрятать можно! Закончили. Покидали лопаты в рыдван, згрузились, поехали.
Дрыщ сияет, по телефону докладывает: "Так точно! Всё сделали!" Где-то в центре города офицерик от нас отстал, а рыдван повёз нас в училище, где обед уже прошел, но нас обещали покормить.

А на вечерней поверке, мы услышали, что у нашего командира роты, оказывается словарный запас не 10 слов, как мы считали раньше, а гораздо больше! Раз в 5 точно! Половину из них, я, тебе мама, писать не буду, но смысл был такой: "Какой @удак и куда вас возил? Вас ...чин большой...ждал пол дня, а вы сволочи так и не появились в нужном месте!"

Так мы выяснили, что нас отвезли не туда куда надо, чо мы копали и кому теперь достанется выкопанная нами траншея не понятно! А бугор обматерил наших отцов-командиров, отказался от дальнейшей помощи военных и сказал, что лучше студентов нанять, но мы не расстроились, мы тоже считаем, что студенты более пригодны для копательных работ!"

P.S. По просьбе френдов моих, дополню пост ещё одним "армейским" случаем!)

Дело было за несколько лет до осписааных выше событий.
Сына мой, тогда учился в Ейске, в школе-интернате с первоначальной лётной подготовкой, 10-11 класс. Казарма, и режим казарменный, наряды, учеба, увольнительные, летом полёты на спортивных самолётах, всё по-взрослому!)
Ейск, как известно, город на Кубани, и уж чего, а фруктов там хватает! 
 Первая черешня поспела...
На утренней поверке, пацанам объявили, что сегодня их взвод поедет за город собрать урожай черешни, по 3 ящика каждый чтобы собрал!
Один автобус, какой-то "бобик" их отвёз в какой-то сад за городом, шофёр выгрузил собиральщиков и тару, и сказал, что к 12:00 приедет другой водитель за ними и урожаем!
Пацаны обожрались той черешней для начала, затем справились с последствиями черешневого пережора,  потом ни шатко ни валко насобирали по 3 ящика, ждут....
Час, два проходит никто за ними не едет...
Вечереет, никого! Где они находятся они не знают, денег ни у кого нет! Чо делать? как в казарму вернуться?
Приняли коллегиальное решение!
Выволокли ящики на трассу, и проезжающим продали эту черешню!
А за два оставшихся ящика их какой-то грузовик довёз до самых ворот!)))
А там уже кипишь по-полной!
Начальник в прединфарктном состоянии...
Пропал целый взвод воспитанников!!!
Позже, выснилось, что второй "бобик" поехал за ними совершенно в другой сад, никого там не нашел, приехал назад и доложил, что воспитанники исчезли, никого там нет!!!)))



Письма, письма сам я на почту ношу!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда-то я с завистью смотрел не Москву, мол у них же есть Ники и ЭйрБерлин... у меня же, в Киеве, стоимость авиаперелета в Европу была выше 350 долларов в среднем. Но в 2009м ситуация резком поменялась, министр транспорта впустил на наш рынок первый лоукост ВиззЭйр и с тех пор я не трачу ...
...
Я надеюсь ДВН никто не отменял? Потому что ситуация просто ахтунг. Одна посылка покинула штаты 24 ноября. Вторая 25 декабря. До них, между и после были и другие, которые относительно успешно получены. Эти с 14 января находятся в зоне доставки ( то бишь ...
Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенн ...
Гуляла недавно в парке и увидела смешную зарисовку... Две сестры-двойняшки держали в руках двух щенков, родных братьев, таких милых и смешных! У меня слабость к собачкам, да еще малышам! Думала щенки овчарки, оказались благородные двордерманы. Как они играли, вы увидите сейчас... ...