Пишет  roizman at Есть такая партия! " Стало

топ 100 блогов noth_special24.03.2011 Пишет Пишет  roizman at Есть такая партия! roizman at Есть такая партия!

"
Стало известно, что 24 марта 2011 г. Надежда Школкина, крупнейший табачный лоббист России получила мандат депутата Государственной Думы от партии "Единая Россия" вместо покинувшего Думу Владимира Маркова.

С 2003 г. Надежда Школкина возглавляет Совет по развитию табачной промышленности, объединяющий Japan Tobacco, Philip Morris и Балтийскую табачную фабрику, имеющих в совокупности долю 64% российского рынка сигарет. Контрольный пакет Japan Tobacco принадлежит правительству Японии. Продукция Балтийской табачной фабрики преимущественно поставляется в ЕС в виде контрабанды.
За годы работы Школкиной в табачной индустрии Россия вышла на первое место в мире по курению как взрослых, так и подростков. Школкина системно противодействовала принятию в России эффективных мер борьбы против курения табака.

Чтобы было понятно - Россия занимает первое место в мире по смертности от табакокурения. В абсолютных цифрах, это до 400 000 (четырехсот тысяч) человек в год.

Мало было в Думе пивников, водочников и спиртовиков.
Доукомплектовались."
http://roizman.livejournal.com/1148414.html

Запреты на курение для защиты от табачного дыма   Концепция госполитики
противодействия потреблению табака
на 2010-2015 годы
 Законопроект
«Об ограничении
потребления табака»
 В больницах, роддомах и других организациях здравоохранения  Запрещает  Разрешает
 В открытых физкультурно-
оздоровительных и спортивных объектах
  Запрещает  Разрешает 
 В организациях культуры, местах массового отдыха и большого скопления людей, в организациях, оказывающих развлекательные услуги   Запрещает   Разрешает
 На автовокзалах, в аэропортах, на ж/д станциях и в портах   Запрещает   Разрешает
 В органах госвласти и местного самоуправления   Запрещает   Разрешает
 На производстве в закрытых помещениях   Запрещает   Разрешает
 В организациях общественного питания   Запрещает   Разрешает*

 

* Предусмотрены изолированные залы для курящих, занимающие не более 50% площади ресторанов, кафе и прочих учреждений общепита.

   


То есть, авторы законопроектов насрали плевать хотели на Вову Путина, утвердившего концепцию. Так мало того, Владимир Владимирович еще и утерся мандатом нового депутата от Партии жуликов и воров. Вместе они там с этой дамой или порознь, но выглядит происходящее именно так.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак у нас есть таблица с коэффициентами корреляций всего со всем. Требуется выявить родственные группы. Выразить численно степень родства уже можно - по самим коэффицентам. Неясно, как и чем их ...
Все мы, конечно, извращенцы.  Я в меньшей степени, а вы в большей. Или наоброт - НЕ ВАЖНО!!! ))) ... такие смешные высказывания нашла в тырнете на тему этого прекрасного праздника: Мой парень меня не поздравил с днем Святого Валентина.Стоит ли бросать его или как? ...
Прославление Царственных Мучеников было совершено Русской Зарубежной Церковью в ноябре 1981 г. и – под давлением благочестивого народа – Московской патриархией на Юбилейном Архиерейском Соборе в августе 2000 г. К сожалению, Акт прославления ...
Запрос на предоставление удостоверения о подданстве. С сайта HisDoc.ru . Упомянутый Высочайший указ найду ...
"С 18 апреля 2010 года вступают в силу новые изменения: повысились штрафы за ...