Пища с насекомыми постепенно завоёвывает прилавки в магазинах

топ 100 блогов padolski23.01.2019 Сегодня порадовало маркетинговое решение одной из торговых сетей Германии.
То, что наши называют браком и при обнаружении партиями выкидывается на помойку, теперь становится прибыльным бизнесом! Главное – правильно преподать всё это.
Вот видите вот эту пачку макаронов?
инсек.jpg
Присмотритесь повнимательнее!
Да, вам не показалось! На фотографии вместе с элементами овощей, на макаронах изображены насекомые!
Считая, что это весьма вкусная натуральная добавка к пище, бракованную в нашем понятии продукцию продают как фишку! Типа, окунись-ка в джунгли!
Конечно, самих членистоногих и других представителей насекомых, раскрыв упаковку не увидите. Пока еще вашу психику берегут! Но на упаковке честно пишут, что в муке, пошедшей на изготовление этих макарон использовано 10% мучного червя!
Как вам идея?!
Красавцы! Что ещё сказать? В этой связи, тут для наших креативщиков – поле не паханное!
Банальный пример: «В нашей рыбе – ещё больше белка: ешь вместе с опарышами!».
Ну или что там ещё…
Буквально на днях встретил в интернете пример рекламы кормов для собак с добавлением насекомых, но не придал этому значения и сегодня, наверное, уже ту картинку не найду…
Но одно я уже понял твёрдо: нас потихоньку приучают к подобного рода пищевым продуктам.
А вы готовы к подобному тренду?
Что бы вы только знали: на территории Евросоюза с первого января 2018 года уже разрешена продажа продуктов, содержащих насекомых.
Я как-то в этом отношении придерживаюсь консерватизма, поэтому с некоторых пор стал без сожаления смотреть на уничтожение бульдозерами перехваченную нелегальную «санкционку». И вам советую, если вы не готовы ещё потреблять червячков и мух, добавленных в голландский сыр или в швейцарский шоколад))))
Мой Яндекс-Дзен: https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5c3efbb3ef136b00a923dc44

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Вчера "ходили на белок" целым коллективом - Я, Таша tashishka и Катя mirandalinaА сегодня я ...
Воспоминания о поездке в 20-и фотографиях. 1. 2. 3. 4.  Скрин 360 панорамы (по ссылкам можно открыть и покрутить). ---------------------------------------------------------------------------- ...
Недавно, я попал в необычную ситуацию в московском метро. Мне даже на минуту показалось, что я снимаюсь в сцене художественного фильма. Я стоял у кассы и покупал билет на станции "Комсомольская", слева подошел бомж, который "маскировался" (это ...
Я тут был малешко занят, а тем временем как-то по грехам нашим случился день ...
Предупреждения: данный материал может шокировать часть читателей Беременная мамочка обнаружила торчащий штифт торчащий из ее живота. У 26-летняя Келли Донеган из английского города Милтон-Кейнса оставалось 6 недель до рождения ребенка. ...