Писательницу и автора статьи «Как убить своего мужа» арестовали за убийство

топ 100 блогов b_picture14.09.2018 68-летнюю писательницу Нэнси Крэмптон-Брофи, автора романов «Ад в сердце» и «Не тот полицейский», а также эссе «Как убить своего мужа», опубликованного на сайте See Jane Publish, арестовала полиция Орегона по подозрению в убийстве мужа.

Утром 2 июня этого года 63-летний шеф-повар Дэниел Брофи был застрелен на кухне Орегонского кулинарного института, где он вел курсы.

«Офицеры полиции и врачи, приехавшие на место происшествия, не смогли спасти мужчину, несмотря на все усилия», — заявила полиция Орегона.

Писательницу и автора статьи «Как убить своего мужа» арестовали за убийство main


На следующий день, 3 июня, Крэмптон-Брофи написала в Facebook эмоциональный пост об умершем муже.

«Моего мужа и лучшего друга шефа Дэна Брофи убили сегодня утром. Те из вас, кто близок со мной и считает, что я должна была позвонить и сообщить об этом, вы правы. Но я все еще пытаюсь понять произошедшее и дать ему хоть какое-то объяснение».




Писательницу и автора статьи «Как убить своего мужа» арестовали за убийство

Однако после нескольких месяцев расследований полиция пришла к шокирующим выводам.

«На основании информации, полученной в ходе расследования, детективы полагают, что Нэнси Крэмптон-Брофи — наш главный подозреваемый в убийстве Дэниела Брофи».


Вдова шеф-повара была арестована 5 сентября. Полиция не сообщила общественности о возможных мотивах убийства.

Писательницу и автора статьи «Как убить своего мужа» арестовали за убийство
Известно, что в ноябре 2011 года писательница опубликовала пост под названием «Как убить своего мужа», где написала, что уже много времени думает об убийстве и, как следствие, о полицейских процедурах в этом случае.



«В конце концов, если убийство освободит меня, то я точно не хочу провести остаток жизни в тюрьме. И я не люблю комбинезоны, а оранжевый не мой цвет». Кстати, перед судом на слушании своего дела писательница предстала в комбинезоне синего цвета.

Также в своем посте Крэмптон–Брофи размышляла о возможных мотивах убийства мужа и об оружии, которым можно было это сделать. Насчет ружья женщина написала: «Громко, беспорядок и нужно уметь его держать. Если потребуется 10 выстрелов, чтобы добить засранца, то либо не умеете целиться, либо он на наркотиках».

«По мне, так легче желать кому-то смерти, чем действительно убивать. Я не хочу беспокоиться о крови и мозгах на моих стенах. И я не очень хорошо помню, о чем именно лгала. Но что я знаю об убийстве — это то, что все мы способны на него, если нас довести».

Смотрите также: Как в сериале C.S.I.: пенсионер замаскировал свое самоубийство под убийство с помощью шара с гелием

Источник: BuzzFeed

Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К мастеру на педикюр сегодня ходила. Прихожу, а там занято еще - мымра какая- то сидит. Не довольна она качеством оказания услуг и заставляет переделать бабочек на ногтях. Занимая мое время. Мастер начинает суетиться, ей явно дискомфортно и неловко передо мной. Позже рассказала, что ...
... сдала вчера (наконец-то!) документы на российский паспорт. Целый месяц исправно бегала в паспортный стол отмечаться в очереди и вот - свершилось! В принципе, ничего такого уж страшного, как мне показалось вначале, когда я в конце ноября прибежала туда в лёгкой панике. Как-то включаю ма ...
Очень симпатичные, необычные цветы. Я плохо в них разбираюсь, не представляю. как называются 12:31:37 _DSC5178 Taken on October 7, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ...
Перед днем голосования ловлю себя на мысли - как так, уже выборы? А где же предвыборная гонка, где дебаты, где оплевывание кандидатами друг друга? И больше всего меня удивляет, что в политической борьбе почти никакого участия не приняли блогеры. Я лично не помню ни одного поста в ...
История Трейвона Мартина и Джорджа Циммермана (подробнее о фактах можно прочесть в блоге Дэль ) привела к очередной вспышке разговоров о роли оружия в современной Америке. Владеющим английским языком достаточно вбить "Travon Martin guns" в поисковик; ...