Пироги, вино и гусь

топ 100 блогов katyakhripunova02.10.2016 О том, как я люблю есть гусиков во всяком разном виде, вы уже могли узнать из моего поста о Коломне, в которой я больше получаса отстояла в очереди за калачами с тушеным гусем и гусиным паштетом. То есть понятно, насколько я к ним трепетно отношусь :) Поэтому когда я со всех сторон начала слышать о недавно открывшемся на Цветном бульваре кафе "Пироги, вино и гусь", то поняла, что нам срочно надо туда сходить. И вот сегодня утром, отправив подругу в полет из Шереметьево, мы наконец заглянули к ним на завтрак.

Пироги, вино и гусь


Доехали ну очень удачно, все-таки в воскресенье утром просто удовольствие по Москве ездить, машин мало, парковка бесплатная, припарковались прямо напротив двери в кафе. Внутри очень светло и уютно, два зала, один у входа, есть столики на 2-3 человека, но стулья мобильны, при нас за одним столиком сидели 5 девушек. А есть еще мягкий симпатичный диванчик, дети его облюбовали, хотя я стулья предпочитаю.

Пироги, вино и гусь

Второй зал в глубине, там могут и большие компании поместиться,

Пироги, вино и гусь

плюс есть отдельный закуток с круглым диваном.

Пироги, вино и гусь

Понравилось, что все выдержано в спокойных, бежево-серых тонах, не знаю правда насколько это возбуждает аппетит, но сидеть очень приятно :)

Пироги, вино и гусь

Интересные лампы над одной из зон.

Пироги, вино и гусь

2 витрины, в одной, собственно, пироги :),

Пироги, вино и гусь

во второй пирожные. Выбор пирожных удивил, довольно большой.

Пироги, вино и гусь

Также удивил безглютеновый десерт и протеиновый батончик, мне не надо, но мне нравится, когда такие вещи делают, думают о людях с особыми потребностями.

Пироги, вино и гусь

Цены на фото видно, совершенно средние для кафе.

Пироги, вино и гусь

Детям сразу принесли карандаши и детское меню, в котором можно рисовать. Но мы его даже смотреть особо не стали, там как обычно - пюре, котлетки, макароны.

Пироги, вино и гусь

Я заранее решила, что возьмем попробовать все только с гусем, обычное меню можно и любом другом месте съесть. Нам предложили обычное меню и меню завтраков, в итоге блюда взяли из завтраков, по смешной причине, я до этого только однажды в жизни ела завтраки в кафе, обычно только обед и ужин :) В общем, решила попробовать.

Выбрали такое (все меню можно на их сайте посмотреть): детям - гусь "Строганов" с кукурузной кашей. Сначала они сказали, что съедят только кашу, а гуся не будут. Но в итоге умяли и то и другое. Каша оказалась в прекрасном белом соусе, гусь мелко-мелко нарезан, приготовлен очень нежно.

Пироги, вино и гусь

Себе взяла блин с томленым гусем, яблоком и клюквенным конфитюром. Блин был в форме трубочки, а внутри кубики яблока, кусочки мяса, более крупные чем в каше, и кисло-сладкие ягодки. Общий вкус такой солоновато-сладкий, блин очень сытный. Дети свои кусочки понадкусывали и убежали выбирать пирожные, а я доела все за всеми :) Все очень вкусное, но как ни странно мне больше понравился гусь с кашей (хотя я каши не ем вообще), за счет обалденного соуса у этого варианта очень необычный вкус.

Пироги, вино и гусь

Из всего многообразия выбора пирожных все семейство оказалось крайне предсказуемым - дети взяли макарунс,

Пироги, вино и гусь

а я тирамису :))) Ну что могу сказать, очень достойное! Печенья внутри совершенно не сухие, как очень часто бывает, очень нежное и отлично пропитанное!

Пироги, вино и гусь

В общем, сходили мы отлично, все оказалось очень вкусным. Вообще надо сказать, что с гусем там не так много блюд, буквально по одному в каждом разделе, а так есть и рыба и мясо и овощи. Есть также барная карта, но я в кафе не пью, поэтому даже раздел "вино" не посмотрела. Так что поесть вкусно и красиво в любой компании тут вполне удастся. Да, забыла еще сказать, что если ехать на метро, как я обычно делаю в будни, то находится кафе буквально в одной минуте ходьбы от м.Цветной бульвар, добираться очень удобно.

Напоследок вам смешная фотография, сделанная Лизой, во время того как я ела блин и отгоняла от него Леру, пытавшуюся накормить им ежа - держалку для карандашей :)

Пироги, вино и гусь

А вы любите гуся? Часто удается поесть?

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правительственная "Российская газета" сообщает: ...
Всеобщая известность настигла петербургского оперного певца Виктора Коротича не на театральных подмостках, а там, где он меньше всего ожидал, — в полиции. Фото: Денис Вышинский / Коммерсантъ Сотрудники правоохранительных органов не сумели беспроблемно и нетравматично ...
Даже Веллитон умудрился засрать этот сезон, испортив число 18. хыхыхы, аналитика закрытия сезона окончена. и да, ящщетаю, что Псих вчера был абсолютно прав, воткнув окурок в _девачьку_. Потому что если ты _девачька_ - то сиди дома и вари борщ. А если ...
Сегодня мы чтим память святителя Иннокентия и вспоминаем монаха Амфилохия (Яковлева), генерала А.Ф.Матковского и композитора А.В.Александрова … Сегодня мы чтим память святителя Иннокентия, архиепископа Херсонского и Таврического , ...
У одной моей знакомой есть муж и два любовника. С виду эта знакомая возвышенна и строга – если бы не наличие детей, то никто бы и не подумал, что она такими глупостями вообще занимается. Все ее мужчины очень похожи друг на друга возвышенностью, строгостью и наукообразной манерой разговора ...