рейтинг блогов

Пиратский винегрет

топ 100 блогов dpmmax02.04.2018 Пиратский винегрет

На название внимания особого не обращайте, ни к эпохе капитана Билята Блада, ни к Сомали оно прямого отношения не имеет. Лишь косвенное, как тест на свободные ассоциации. Во-первых, всё новое - это качественно и бескопирайтно попёртое старое. Так и мы - где-то увидели, под себя адаптировали и нагло пользуемся. Во-вторых, в этом, с позволения сказать, винегрете присутствует морепродукт. Гордо, без ансамбля, соло. В-третьих... а вот не будет в-третьих. Впрочем, если хотите, можете продолжить цепочку.


Сам рецепт прост, как боцманский свисток в разрезе. Любой кок, окончивший пиратскую мореходку либо пиратский кулинарный техникум, справится - как два пальца о бизань. Полощем в забортной воде отбитую у прибрежных фермеров морковку и свеклу,

Пиратский винегрет

оборачиваем в фольгу - и в духовку. Во-первых, ибо нефиг тратить пресную воду, а во-вторых - вкус любого овоща, не отваренного. а запечённого, богаче. Часика полтора хватит за глаза, чтобы свекла и морковь такого калибра смягчили свой нрав.

Пиратский винегрет

Пока продукт, защищённый фольгой от пси-атак, печётся, занимаемся кальмарами. По опыту - лучше брать вот такие, со шкуркой, некрупные. Ибо ароматнее, чем те белоснежные ошкуренные фрагменты, которые часто встречаются в супермаркетах. Впрочем, на любителя.

Пиратский винегрет

Вынудив кальмаров обнажиться - процедура, на первый взгляд, муторная, но дело навыка и личной харизмы - устраиваем кальмароцид с мелкой шинковкой.

Пиратский винегрет

После этого достаточно искупать это племя в кипятке - недолго, ровно до того момента, как вода снова закипит - и отправить прохлаждаться на дуршлаг.

Пиратский винегрет

Пиратский винегрет

Тем временем можно взять в руки абордажную саблю и порубать захваченные во время налёта на подполье маринованные огурцы. Можно, в принципе, и оливки, но тут уж кому что в рейде досталось.

Пиратский винегрет

Потом - скорее всего, овощи уже спеклись в плену духовки - рубится морковка и свекла. Со свеклой песня отдельная, хоть и короткая: её, порубленную на кубики, имеет смысл чуть полить растительным маслом и перемешать, перед тем как смешивать с остальной расчленёнкой. Можно этого и не делать, но тогда получится винегрет в багровых тонах, а это претит тонкой натуре истинного пирата.

Пиратский винегрет

К общей картине остаётся добавить заботливо взращённый в горшках на баке зелёный лук,

Пиратский винегрет

бережно хранящийся в трюме зелёный горошек и консервированную либо отваренную фасоль. И заправить это дело маслом. Вот, собственно, и всё, можно звать команду на перекус.

Пиратский винегрет

Ну а теперь, собственно, просьба к вам. Поделитесь своими рецептами винегретов - в конце концов, должно же быть на камбузе разнообразие...

Пиратский винегрет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост с этим словом в фленте попался. Решила вас порасспрашивать на предмет отношения к СССР. View Poll: #2062566 ...
...
Мы всегда возвращаемся. Ведь очень сложно и чревато — не вернуться… Зачем же, возвращаясь из длительных поездок, и даже из недолгих командировок, мужья стараются предупреждать своих жён, иных любимых женщин о скором своём возвращении к ним? Представляется, что для подобного ...
Давным-давно, исходя из личной статистики, я пришла к выводу, что старшие братья-сёстры от одной матери живут дольше. Может быть, я всё выдумываю. Брат вот мой старший со мной не согласен. У моей бабушки по маме из пятерых сестёр в живых только самая старшая. Ей 95 лет. И у неё тоже жив ...
Друзья, эйфория скоро пройдет, а долг в 60 миллиардов долларов останется. В этом году мы должны будем выплатить международным банкирам около 9 миллиардов ...