Пираты пытались захватить бизнесс российских чиновников

топ 100 блогов euromar13.05.2010

Множество постов в ЖЖ и в инете о истории с захватом пиратами и последующим "освобождением" российским ВМФ  т/х "Московский Университет". На теме о том как поступили российские военные моряки я останавливаться не хочу, скажу только что, если информация о убийстве всех пиратов подтвердится, и сомалийские пираты узнают об этом происшествии, то всем российским морякам торгового флота я бы не советовал проходить мимо побережья Сомали ближе чем за 1000 миль. Эти люди довольно агресивны и мстительны. Вот вам и подтверждение моих слов:
"...Сомалийское агентство Somalilandpress  сообщило, что с руководством издания связались представители пиратов и сообщили, что российские моряки не отпустили пиратов, участвовавших в захвате российского танкера, а расстреляли их, после чего сложили тела в шлюпку и отправили в открытое море. В обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем..."

Вот и получается - после нападения сомалийцев все живы, после россиян куча трупов.
Кроме того, отпуская пиратов в океане 350 миль от берега, без возможности выжить, военные чиновники, должны были бы знать, что существует статья 125 Уголовного кодекса России, которая запрещает оставление человека в опасности, даже если он пират. Существует и статья 300, карающая любого чиновника за «незаконное освобождение от уголовной ответственности» пиратов. И ещё десятки других статей и пунктов можно привести.
Однако посмотрим на всю эту историю более глубже. Никто и нигде не пишет о самом главном в этой истории, а именно про танкер "Московский Университет" (Moscow University) и его грузе - 33 000 тонн сырой нефти.
Пираты пытались захватить бизнесс российских чиновников
На фото: Moscow University 
Зарегистрировано под флагом Либерии и принадлежит компании FANCY MARITIME зарегистрированной там же, однако экипаж на этом танкере был полностью укомплектован из россиян, Капитан, 11 офицеров и 13 моряков рядового состава, всего 25 человек. Почему российское правительство так взбудоражилось и молниеносно отреагировало на захват именно этого судна, в то время как сотни российских моряков находятся месяцами в плену у пиратов и правительство не реагирует аналогично этому случаю ?
Дело в том что FANCY MARITIME является подставной оффшорной компанией, имеющей зарегистрированный оффис в г. Новороссийске. Однако это еще не все. Реальным владельцем танкера является Новороссийское Морское Пароходство (NOVOSHIP), находящееся по тому же адрессу как и FANCY MARITIME.
Такая схема оформления кораблей является стандартной для частных судовых компаний с целью ухода от налогов в стране базирования. Однако NOVOSHIP это компания с большой долей госсударства основанная на базе Новороссийского морского Пароходства времен СССР.
Теперь вопросы, Кто стоит за компанией FANCY MARITIME ? Почему NOVOSHIP-у разрешено госсударством уходить от налогооблажения в то время как другие компании обвиненые в том же самом просто банкротятся и кофискуются, а владельцы сидят в тюрьме (Ходорковский) ? Чью нефть перевозил этот танкер ? Почему российские корабли убегают от российского флага и оформляются под флагами других госсударств ?
Ответив на эти вопросы, вы поймете почему Кремль не обращает внимание на сотни российских моряков находящихся в плену у пиратов по сей день, но молниеносно реагирует на захват другого танкера. В действительности приоритетом в данном случае были защита собственности высоких чиновников и огромной партии нефти (более 50 млн.).
Ответы на эти вопросы есть, они на столько примитивны что расписав всю эту корумпированную схему, всплывут такие подробности что в коментах у меня поднимится такой говносрач что мало не покажется. Мне в принципе не привыкать, часто получаю различные сообщения от всяких "ура-псевдопатриотов" которые банятся безпощядно и без права на апиляцию.

Ну и в заключение, видео с заснятыми кадрами захвата пиратов год назад. 


Анекдот от Пираты пытались захватить бизнесс российских чиновников [info]abkhazeti_dato
Ларри Кинг спрашивает у Путина: что случилось с пиратами?
Путин: они уплыли
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта история началась почти три года назад, когда # онижедети вышли на Евромайдан в Киеве ради возможности работать в Европе, а не в России. Между прочим, по различным оценкам, от четверти до трети экономически активных украинцев предпочитают искать заработки и делать карьеру за ...
Песков рассказал радиостанции, что об убийстве Бориса Немцова было незамедлительно доложено президенту Владимиру Путину. Вопреки сообщениям СМИ, президент не брал убийство под личный контроль, а поручил руководителям СКР, МВД и ФСБ создать следственную группу... Пресс-секретарь сообщил, ч ...
Забавно. Примерно месяц назад в блогах пошла волна высказываний "Пидин - путорас". Яндекс отреагировал на это всё очень странно. Он мгновенно сменил дизайн главной страницы блогов, причем явно впопыхах, так как осталась дырка в дизайне (справа ...
Где тут у вас улица Строителей? Где Надя?Posted via ...
...