Пипец

топ 100 блогов rurrurur23.05.2010 Я же говорил и приводил доказательства, что из "Пипца" ничего толкового не выйдет. 
Я ведь не хотел смотреть ленту, но зачем-то купил таки ДВД и посмотрел примерно 60 минут первых.
Ну завязка еще интересна, но её мы видели в трейлерах, а вот после завязки уже доска смертная какая-то. 
Набор стандартных шуток и предсказуемых сценарных ходов нагнетает уныние, я не дотерпел и выключил короче.
Разумеется, там меня ждала ШИКАРНАЯ ГЕНИАЛЬНАЯ КОНЦОВКА, в которой фильм оборачивается ДРАМОЙ И ШЕДЕВРОМ, и ПАПУЛЯ МИЛУЛЯ УМИРАЕТ (а может, и все, но я читал, что папуля), но если в кинотеатре жалко и впадлу  выходить из зала, раз уж пришел (Я только из-за этого досмотрел "Аватар" и "Новолуние"), то выключить ДВД плеер сил хватило.
К Николасу Кейджу, кстати, претензий нет, он и правда хорошо вписался, проблема в другом.
Я вот смотрел это кино и постоянно не отпускало, что я это видел. Чего не видел в других фильмах, показали в трейлерах самого "Пипца", а вот все, чего не показали в трейлерах - это стандартная галимотья из тысячи и одного фильма смежных жанров.
И я не понимаю, чего такого в девочке с фиолетовыми волосами, которая шинкует бандитов всякими мечами, что с этого нужно делать огромные глаза, бегать кругами и орать НИХУЯСЕБЕ ТАМ ДЕВОЧКА ПОРЕЗАЛА БАНДИТА АААААААААААА КАК КРУТО.
Это же штамп заплесневелый, когда типа маленький и безобидный оказывается таким крутым и всемочащим, чего визжать то.
Я не могу предъявлять претензии к фильму как к экранизации первоисточника, я комикс не смотрел. 
Но я и не хотел увидеть в нем достойное переложение картинок на плёнку, я хотел чтобы я нажал "просмотр" и мне было интересно.
Так и знал, что Lionsgate очередную свинью подложит. У них же почти все фильмы, дарят одни и те же ощущения.
Они один и тот же экшон снимают тысячу раз подряд, разбавляют вкусовыми добавками (Пипец? Ну вот вам черные шутки и кровяка). Вы сами посмотрите:
Адреналин 1 и 2
Перевозчик 3
Геймер
Пипец
Есть еще феерическая хуета "Глаз",ужастик правда, но чего стоит. Тоже они сварганили.
Может, сам по себе фильм получается каждый раз и неплохой, но это как выпить сначала фанту, потом миринду, потом пепси икс, потом пепси макс, потом пепси лайт, потом просто пепси, потом спрайт, потом севен ап.
Если по отдельности - ну газировка и газировка, а в сотый раз подряд, то все равно из ушей польется, какой бы вкусной сама по себе не была.
У меня, кстати, схожие ощущения вызывали и "Хранители". Я их тоже не досмотрел до конца, хотя и пытался настроиться на волну, на которой передавали, что это НЕ ПРОСТО ФИЛЬМ ПРО СУПЕРГЕРОЕВ, ЭТО ЕЩЕ И НУАР И НЕ ХУХРЫ МУХРЫ ВЫ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛИ, а на экране видел ПРОСТО ФИЛЬМ ПРО СУПЕРГЕРОЕВ, В КОТОРЫЙ ДОБАВИЛИ МУЖИКА В ПЛАЩЕ, КОТОРЫХ ПАФОСНО ВОРЧИТ.
Я не знаю, может, я чего-то не понимаю в этих фильмах, но у меня никак не получается воспринимать их так, чтобы они мне нравились и я воспринимал их так, какими их обещаю трейлеры. Чтобы "Адреналин" и "Пипец" были угарными и смешными, "Перевозчик 3" и "Геймер" такими не знаю какими, чтобы "Хранители" стояли на голову выше "Человека Паука", а пафос и мрачность в них - это было бы круто и умно.
Но я вот никак не могу наслаждаться этими картинами, в них что-то не так. Насладиться ими для меня этот как искренне, с любовью погладить кота, зная, что он мечтает нассать мне в обувь и чтобы я вообще больше не приходил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К этому уже давно шло. У нас в Ростове на уроках музыки вместе с изучением гимна России, начали проводить политинформации на тему "вражеских" США и Европы, покушающихся на наши территории. В Калуге пошли еще дальше. "Министерство образования и науки Калужской области издало приказ, п ...
С одной стороны надежда и гордость города, его единственное достояние на тот момент — юниорская хоккейная команда. С другой стороны собственный ребёнок, несовершеннолетняя дочь, несущая на своих хрупких плечах груз совершенно взрослой трагедии. ...
...
    Сегодня в Донецке на площади Ленина в 19-00 состоялся митинг памяти. Скажу честно, всё было сделано от души, сильно и мощно. На глазах многих видел слёзы. Кстати, людей пришло даже побольше чем на тот, апрельский, по поводу которого всякие шарии исходили по полной. ...
Всем джомтьенским хуторком смотрит церемонию бракосочетания Уильяма и Кейт (которые в Англии женятся). Очень много красивых пар, но самая красивая из молодых - это Элтон Джон. Чета наших никого не видать. В Лондонграде пол-города скупили, а ...