Пионеры Путина – рабы системы

топ 100 блогов zloy_odessit30.10.2015
Очевидность возрождения в России тоталитарной системы, как говорится - налицо. Помимо доминирования единого верного для всех курса развития страны, неоспоримости правоты действующей власти и информационного контроля населения, обязательным элементом подобного механизма является и воздействие на подрастающее поколение, для формирования в их сознании определенных идеологических образов, подчинения развивающееся мировоззрение.

Каждая страна, которая претендовала на определенные позиции доминирования, будь-то региональное или же мировое, имела в своем распоряжении структуры – организации по патриотическому воспитанию молодежи, в конечном итоге являющиеся не более чем инкубаторами рабов для тоталитарных систем. В нацистской Германии такой организацией был «Гитлер Югенд», в СССР – Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина… проще говоря – пионеры.

Вот и не удивительно, что Россия, в последние два года с немыслимой скоростью возрождающая все элементы такой знакомой тоталитарной системы, которую удалось разрушить более 20 лет назад, обратила свой взор и на данный элемент воспитания молодежи. По сути, вчера, в весьма символичный день рождения комсомола, утверждением указа о создании общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Россия полностью замкнула систему влияния на возрастные категории населения. Ведь именно молодежь оставалась до сих пор максимально абстрагирована от кремлевской пропаганды, находясь, по большей части, в мире влияния западных трендов.

Интересен тот факт, что создание данной организации произошло одновременно с интенсивным вводом так называемых единых стандартов для учащихся, а именно: единой формой для всех школьников; единой программы для всех школ; единых учебников. При этом из бюджета не выделяются средства на дополнительное образование, не финансируются уже существующие кружки. Профессия учителя в России одна из наименее привлекательных, молодой крови практически нет – основной состав это преподаватели старшего поколения.

Сами же школы зачастую не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Согласно данным Общероссийского народного фронта, 97% подростков на момент окончания школы имеют разного рода ортопедические отклонения, почти 30% покидают учебное заведение с плохим зрением, а около 25% награждаются заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Ну а недавнее заявление главного психиатра Минздрава России, директора Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Зураба Кекелидзе о том, что почти 70% российских школьников в процессе обучения получают психические расстройства и аномалии развития, и вовсе ужасает! И при таких условиях на психику подростков будут воздействовать еще и проверенными пропагандистскими методиками?

И вот, казалось бы, имея такой набор проблем, в правительстве России взяли курс не на их решение, а на организацию за бюджетные средства аналога советской общегосударственной принудиловки для детей. Вновь запустить идеологическую машину по обработке подрастающего поколения, при этом полностью наплевав на качество образования. Хотя, образование всегда было врагом тоталитарных режимов, которым нужны были послушные рабы… прямо из пеленок.
Пионеры Путина – рабы системы

Пионеры Путина – рабы системы 9b9a8b6a0e2d.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здесь ...
БОГ И ВТОРОЙ ГОСПОДИН В Праге, в галерее Страгова монастыря – портрет настоятеля (одного из настоятелей): молодое, умное, тонкое лицо. Роскошно одет, в роскошном интерьере – портьеры, лепнина и позолота, резная мебель. На руке у него ...
На улице Молодогвардейцев Челябинск в разных измерениях. Челябинск, 1986 год : В 1985 году по 18 троллейбусным маршрутам (протяженность их составила 165 километров) курсировало ...
Месяц уже говорим, год Тигра-год Тигра... А он всё это время только шёл к нам, по снегам добирался из Китая) И только сегодня пришёл в 8:45 мск. Кто там-кто там?.. И вот вам 100-процентное доказательство. На моём балконе - ТИГР! Говорят, символ 2022 года будет расположен к ...
На картинках жильё для аренды всегда выглядит завлекательно, но даже если реальность сходу не подвела, не спешите радоваться — кто знает, какая история у этого места? Кто там жил до вас? Что за хозяева? Никто не расскажет. Фильм «Кто не спрятался» 2020 года (режиссёр Дэйв Франко) ...