рейтинг блогов

"Пилот MH370 сделал это намеренно"

топ 100 блогов boeing_is_back14.05.2018 Пилот MH370 сделал это намеренно mh370

В Австралии была собрана международная группа экспертов по авиации. Они пришли к единому мнению и назвали причину крушения MH370 принадлежавшего компании Malaysia Airlines вместе с 239 людьми на борту.

Опытный пилот Захари Ахмад-шаха намеренно врезался в Индийский океан.

Один из экспертов летчик-пилот и инструктор Boeing 777 Саймон Харди реконструировал план полета на основе военного радара и сказал, что капитан Шах пролетел вдоль границы Малайзии и Таиланда, чтобы избежать обнаружения.
"Это сработало, - сказал Харди, - потому что мы знаем, что военные не объявили план перехват. Самолет летел очень низко."
Во время исследования Харди сделал странное открытие: капитан Шах, вероятно, окунул крыло самолета над Пенангом (штат в Малайзии), это родина пилота. Возможно, он хотел таким способом попрощаться.

Два эксперта из международной группы не согласились со сценарием Бюро австралийской транспортной безопасности о «погружении с мертвой точки», когда никто не контролировал ситуацию.
"Я думаю, кто-то контролировал самолет до самого столкновения с водой", сказал Харди.
Вместо этого они утверждают, что капитан Шах управлял самолетом МH370 почти на 200 км больше, чем считалось ранее. Поэтому самые крупные обломки фюзеляжа до сих пор не найдены. Их обнаружение может быть еще одним доказательством того, что пилот фактически имел контроль над самолетом, и крушение не было неожиданностью для него.

Кстати, в июле 2016 года ФБР США рассказали, что у командира экипажа Захари Ахмада Шаха дома был установлен симулятор, имитирующий кабину авиалайнера и позволяющий отрабатывать полеты на нем. За несколько недель до инцидента он отрабатывал маршрут, следование по которому привело бы к крушению – падению судна в Индийский океан.

Позже группу международных экспертов пригласили на австралийское телевидение, где они поделились своими наработками с общественностью. Включите перевод титров на русский. Думаю, Вам это будет интересно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на протестная акция «Вернём себе право на выборы» было задержано более 800 человек. Конечно, это практически в половину меньше, чем в прошлую субботу . Тогда УВД Москвы и Московской области пополнились на 1400 человек. Но это не значит, что число пришедших было в разы меньше. ...
"Житель Москвы Константин Марусов подал заявление в ОВД "Алексеевское" с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. "Когда Равиль Гайнутдин, глава Совета муфтиев России, мешает весь русский ...
Бойфренда моей беременной дочери забрали в полицию. Я уже писала, что моя дочь в декретном вынуждена работать, иначе им будет нечего есть. Так мой "зять" тоже решил подработать. Нанялся делать ремонт в квартире у какого-то бандюгана, и через две недели должен был получить неплохие деньги. ...
Уважаемые дамы! Зачем вы ездите по прямой, пустой и отличной дороге 50 км/ч? Вам страшно? Вы боитесь сбить внезапную кошку, белку или школьника? Сегодня по пустому Северному молодая девушка на Фабии ехала 50, я встал за ней, думал, что разгонится, но нет. Потом на пустом Есенина девушка ...
Отношусь серьёзно) Отмечаю. Но без размаха) ...