Пиломатериалы в строительстве

топ 100 блогов cristensald21.04.2016Технологии

Пиломатериалы в строительстве

Дерево применяется для строительства испокон веков, хоть за тысячи лет изменилось многое. Сегодня разнообразие материалов из него и на его основе поражает воображение. Трудно найти постройку, в которой не встретятся пиломатериалы или другие производные. Но среди этого ассортимента нужно выбрать именно то изделие, которое необходимо для определенной цели.

Выбор материала

При желании купить деревянные стройматериалы или какие-либо подобные элементы нужно задаться некоторыми вопросами и дать на них четкие ответы:

  • характер сооружения;
  • условия эксплуатации;
  • требуемые характеристики;
  • внешний вид;
  • предполагаемая стоимость.

Многое зависит от соответствия продукции назначенной цели. Например, пиловочник купить можно для создания дома или постройки летней кухни, а для внутренних отделочных работ или обустройства бани нужны будут только определенные сорта дерева самого высокого качества. Также могут быть полезны продукты, созданные из стружки (различные плиты, которые изготавливают путем склейки, пресса). Их чаще применяют в мебельной промышленности, но также они незаменимы при некоторых задачах в строительстве.

Отличия пиломатериалов

Специфика и область применения каждого древесного продукта сильно отличаются. В основном это определяется качеством и особыми характеристиками изделий. Среди них:

  • сорт древесины;
  • порода дерева;
  • способ заготовки;
  • уровень сухости.

Также сегодня очень часто древесину подвергают обработке инсектицидами и составами, предотвращающими развитие плесени, гниения, грибков и т.д. Не все из таких веществ безопасны, поэтому не каждое обработанное дерево можно применять для внутренней отделки. Это необходимо уточнять при покупке.

При правильной заготовке и соответствии всем нормам пиломатериалы являются экологически чистым продуктом, что очень приветствуется сегодня во всем мире. Они помогают поддерживать особую атмосферу в доме. Это касается в первую очередь природности: стены пропускают нужное количество воздуха, сохраняют тепло, но не холод. В комнатах без применения дополнительных устройств соблюдается оптимальный уровень влажности. Дышать легко и приятно, особенно если была использована древесина ценных пород, таких как береза, осина, дуб или сосна. Они имеют особый ненавязчивый аромат и массу преимуществ эксплуатационного характера.

Удачного вам выбора!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обсудим теперь вопрос collusion. В своем письме Барр приводит эту цитату из доклада: "The investigation did not establish that members of the Trump Campaign conspired or coordinated with the Russian government in its election interference activities." And that's OK. Если следствие не ...
(фрагмент) Берущий быка за рога обреч о н знакомству с Фаларидом: жертвенный дух изувера спёкся с прободающей медью навеки. Быки – волоокая плоть, язычная мощь; рога – медь: мутация в тысяче поколений. Медь обжигает душу берущего, она сокровенный дом огня. ...
Зачем людям ...
Занятные факты приводит Jean Guisnel в статье « L'armée de l'air ne peut pas déployer plus de vingt avions de combat », опубликованной во французской газете "Le Point". Статья фактически представлет собой комментарий к пресс-конференции начальника штаба ВВС Франции генерала Андрэ Лан ...
Лезут волосы после родов, как, впрочем, им и положено. В прошлый раз (со старшей ...