Пилатес - начальный курс упражнений в домашних условиях

топ 100 блогов irzeis — 21.04.2015

Часто на посещение спортивных и тренажерных залов не хватает времени или нет возможностей.
3720816_Pilates (639x304, 17Kb)

Занятия пилатес можно проводить в домашних условиях, организовав дома небольшой фитнес-клуб для себя, любимой :о).

Чтобы не было скучно занятия можно проводить с любимой подругой или соседкой. Безусловно, если заниматься под руководством опытного тренера, то эффективность занятий будет большая, но при правильной организации занятий пилатесом дома можно достигнуть отличного результата. Рассмотрим что необходимо, чтобы заниматься пилатесом дома самостоятельно.

Но сначала отметим 2 основных преимущества таких занятий в домашних условиях:

  • Экономия времени. Не надо добираться куда-то в спортивный зал или студию для занятий, можно воспользоваться небольшим количеством свободного времени, чтобы провести достаточно эффективную тренировку.
  • Не надо тратиться на абонемент и новую спортивную одежду.

Требования к домашним тренировкам

Тренировки следует проводить регулярно и качественно. Для получения результата важна качественная сторона вопроса, а не количество.

При выполнении упражнений необходима полная концентрация на дыхании и работе мышц. Чтобы научиться правильно дышать животом. а не грудью и ознакомиться с комплексом упражнений,  рекомендуется перед началом занятий дома, посетить несколько тренировок  у специалиста в фитнес-центре, а после того, как техника занятий будет освоена, можно переходить к домашним тренировкам.  Это позволит их правильно организовать и добиться ожидаемого результата уже на ранних сроках занятий.

Рекомендую посмотреть видео пилатес упражнений для новичков, которые можно делать дома самостоятельно. Например,

Пилатес. Выберите свой курс

Пилатес (pilates) для начинающих

Pilates - 4

Частота тренировочных упражнений  должна быть не меньшей, чем в спортзале. Это примерно 4-5 занятий в неделю, продолжительностью по полчаса каждое.

3720816_Pilates_doma (640x427, 111Kb)

Что нужно, чтобы начать заниматься дома

Занимаясь в домашних условиях, можно использовать различные вспомогательные предметы. В первую очередь необходим коврик — он подойдет для тренировок на полу. Из оборудования можно использовать обруч (упражнения с обручем ) или хула-хуп, стул или мяч (подробнее про фитбол ).

  • Одежда должна быть максимально удобная, не стесняющая движений.
  • Чтобы мышцы стопы принимали активное участие в работе, заниматься лучше босиком или в легких носках.
  • Занятия можно начинать не раньше, чем через час после того, как вы покушали.
  • Если самочувствие организма плохое или вы заболели, то тренировку лучше отложить и отойти от графика занятий.

Пройдет несколько занятий, и вы почувствуете легкость в теле, улыбку на лице и восторженные взгляды окружающих. Надо научиться не спешить, а получать удовольствие и нести его с собой по жизни.

Удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был на выборах во Франкфурте, да. Не написал про это сразу, бо результат ...
Иногда идёшь по улице, едешь в метро, сидишь в кафе... Все люди хорошие, добрые лица, нормально одеты, хочется всех обнять! Вообще, часто, говоря про Россию, мы замечаем, что у нас люди хорошие. Это в европах этих народец гнилой, разложившийся, а у нас душа широкая! Мы в беде не бросим ...
Тут я неосторожно влезла в обсуждение темы про анорексию и пожалела. Да еще слишком бурно среагировала на коммент. Сразу вспомнились случаи, когда мамы таких больных девочек как раз подобное и заявляли: "Ну вот, дура какая-то у нас получилась! Бросит она эту дурь когда-нибудь, ...
Харьковский аниматор Саша Васильев и его краснознамённый дед Вова , 1946 г.р. мечтающий о танковых турах по Европке и Америке , взявший Сашу работать ряженым. Наверное в другое время Саша ходит в костюме оленя, зебры, а зимой деда_мороза. На 9 мая Васильев рядится в гимнастёрку. ...
Источник - Новая Газета - novayagazeta.ru - 20:55 Пушкинская Несколько человек перевернули рамки металлоискателей, после чего полиция тут же их задержала. В этот момент стоящая рядом компания анархистов (человек 70-80) резко начала наступать на полицийских ...