Пикник в Сходне.

топ 100 блогов allis_bo17.07.2016 Поездка в Турцию накрылась медным тазом, в телевизоре сказали, что нам туда не надо. Автобусы не ходют, в такси не содют.. Обменяли билеты с Анталии на Батуми, чтобы не так обидно.

Выбрали синенький автомобиль, включили кондиционер, погрузили в багажник шашлык, пиво, пуделя и отправились в Сходню в гости к подруге мужа (только не надо хи-хи). Она нас конечно не приглашала, поэтому муж пригласил себя сам, а я напросилась с ним. Должная же я разведать что там и как, салатиков халявных похряпать, совет дельный дать. Да мало ли дел в гостях..
Пикник в Сходне. P1160582

По пути возникло препятствие. Химкинская барахолка.
Пикник в Сходне. 1

Дав себе слово не тянуть ручонки ко всякому хламу, я отправилась "только посмотреть"
Пикник в Сходне. 2

Но чувствую, уже тянет не в ту сторону. А муж так и нудит - купи вонто, купи вот это..
Пикник в Сходне. 3

Оплатите! - рявкнула я мужу, и лёгким движением руки вытащила из кучи хлама изделие Кировского завода. Сухарница 1930-1950 годов прошлого столетия, пыльная, хуже синего автомобиля.
Мужу ничего не оставалось, как достать из кошелька стопку рублей. Ну что ж, сам напросился.
Пикник в Сходне. 4

От барахолки до Машкиного дома 5 минут езды. А она, как выяснилось, ни разу не была в этом замечательном месте. Было б у меня такое счастье, я бы захламила весь дом жила на барахолке.
Пикник в Сходне. 5

А хозяйка уже резала на кухне вонючий сыр, приведённый недавно из Рима. Я к сыру равнодушна. Ну сыр и сыр, кусок спресованного молока. Но этот вонючий оказался действительно вкусный, и я вдруг поняла разницу между отечественными сырами и буржуйскими.
Эх, давно забытый вкус!
Пикник в Сходне. 6

В кухне очень много живности. Они пищат, виснут на штанах и норовят быть раздавленными.
Пикник в Сходне.

Я выбрала самого грустного и сунула в карман. Пригодится.
Пикник в Сходне. 8

А это Варька. Котята её обижают и она сидит под столом
Пикник в Сходне. 9

Ещё что-то под столом валяется.
Пикник в Сходне. 10

Подготовка к пикнику. Долго искали стол в сарае. А когда нашли, я протёрла его тряпкой, а скатерть стелить не стала. Так сойдёт.
Пикник в Сходне. 11

У Машки свой дом. Раньше это был маленький дачный посёлок с небольшими домиками. Но несколько лет назад участки начали выкупать некие личности и строить вот эти бетонные коробки. Все наверное смотрели передачи, как люди покупали квартиры в таких вот домах, а через несколько лет их сносили, как незаконно построенные.
Дом из этой серии прям за забором участка
Пикник в Сходне. 12

Продала свой участок и Машка. Откуда ей было знать, что скоро на её участке построят этот муравейник.
Пикник в Сходне. 13

А шашлычок из "Мясной лавки" уже жарится, и пахнет получше итальянского сыра.
Пикник в Сходне. 14

Пока муж борется с шашлыком, я залезла в небольшой огород и нашла там огурец! Я всегда думала, что огурцы добывают в супермаркете. Оказалось что это не совсем верно.
Это Машкина домработница развела маленький огород.
Пикник в Сходне. 15

И садик.
Не понимаю, как городские жители выживают в бетонных коробках.
Пикник в Сходне. 16

Пока я бездельничала, Машка принесла овощи, сыр и настоящую посуду Цептер. Вон она, в розовом сарафане.
Почему все блондинки любят розовое?
Пикник в Сходне. 17

Привет из 90-х. Первый раз держу в руках бокал из серии цептер. Помню набор такой посуды стоил 2,5 тысячи долларов. Но тогда я не могла себе этого позволить, мы копили на наш первый автомобили ВАЗ 2109. Он стоил 3 тыщи баксов..
А Машка купила и я всю жизнь ей завидовала.
Бокалы действительно приятные, сразу понятно, что держишь в руках дорогую хорошую вещь.
Вон я там отражаюсь в белых штанах, как и положено на отдыхе.
Пикник в Сходне. 18

К вечеру из салона красоты явился Пуш с модно подстриженным хвостом.
Пикник в Сходне. 19
А мы выпили и стали звонить Борьке.
Борька сказал что всё его заебало сдал свою московскую квартиру, купил дом в тверской области и уехал в деревню Сандово. Там он колет дрова, таскает воду из родника и охотится на лося. А через месяц ему обещали провести электричество.
Он уже купил себе газонокосилку и стиральную машину. Местные жители считают Борьку олигархом, т.к. пенсия в 6000 рублей в деревне считается очень хорошей. И так и норовят поколоть Борьке дрова, подлатать крышу. Но Борька не такой, он мужественно сам преодолевает все тяготы деревенской жизни.

Мы завидовали Борьке, а он нашему шашлыку, видимо лось на сегодня остался живым.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хочу представить образ построенный на сочетании классики и романтики. Нежно-розовый джемпер и колье в тон. Пробовала более яркое колье, но смотриться немного ...
Друзья в подарок привезли, жемчужина коллекции, бесспорно ...
Первая серия Так получилось, что я уже написал план цикла про демократию, написал первую часть, и тут в жизни случилось много вещей - переезд в новый дом, рождение дочки, смена работы. Писать было недосуг, а бумажка с планом вообще потерялась. Так как искать ее я могу еще долго, а могу ...
Путевые заметки, день 13 Про Папуа – Новую Гвинею я мало что слышал. Эта была просто далёкая страна (где-то около Австралии), в которой я никогда не был. Я поставил себе её в план несколько лет назад и забыл. И вот наконец я получил визу (она электронная), купил билеты и даже ...
Этой осенью в очередной раз летал в Берлин — очень люблю этот город, и всегда, когда я бываю в Берлине, стараюсь сделать про него фоторепортаж. Приятно видеть, как толково немцы подходят к устройству городской среды, как относятся к историческим зданиям, как развивают в городе ...