Пике «Американского орла»

топ 100 блогов cashjournal02.05.2017 Пике «Американского орла» maxresdefault

Интересное явление творится на рынке золота. В то время, как корейцы скупают золото на фоне обострения ситуации со своими северными собратьями, как китайцы наращивают покупки золота из-за опасения дальнейшей девальвации юаня, в Америке продажи золота снижаются...

По итогам апреля 2017 года продажи популярных золотых и серебряных инвестиционных монет «Американский орёл» показали значительное снижение по сравнению с предыдущими месяцами.

Согласно официальным данным монетного двора США, которые были опубликованы на официальном сайте учреждения, апрель месяц стал неудачным для продаж инвестиционных монет, так как было продано всего лишь 6000 унций этой золотой монеты. Это значит, что спад составил 71% по сравнению с мартом этого года и 94% по сравнению с апрелем 2016 г.

За первые четыре месяца текущего 2017 года Монетный двор США смог продать 172.000 унций золота в виде монет, что на 51% меньше, чем в прошлом году за этот же промежуток времени.

Продажи серебряной монеты «Американский орёл» упали в апреле на 48% по сравнению с мартом, составив 835.000 унций, и на 79% меньше по сравнению с апрелем 2016 г.

С января по апрель текущего 2017 года было продано 8.792.000 унций этой серебряной монеты, что на 53% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если посмотреть на все прогнозы, то золоту сулят резкое подорожание, или когда все стоят в одну сторону, то происходит обратное. Не является ли ситуация с Американским орлом предвестником, что золото будет дешеветь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сирень только-только расцветать начала. Вся красота впереди. И запах тоже! Фотограф Ульяна Буканова (Мизинова) ...
По-моему одна из ключевых разниц в марксистском и рыночном подходах к экономике - это разное понимание сути денег, а отсюда и стоимости товара. В рыночном подходе товар стоит столько, за сколько его готовы купить. Если бюьти-блоггерша сумела продать лекцию по наращиванию ресниц за 2 000 ...
Подборка была бы больше, если бы некоторые фильмы уже вышли. Например, зловещий «Маяк» с Паттинсоном и Дефо — типичный триллер-ужастик-драма-приключение, который еще до выхода имеет почти 100% рейтинг на всех киносайтах. Увы и ах, в России он будет только с 16 января. ...
Борислав Береза Прочитал о том, что Елена Зеленская снесла свою новую страничку в Facebook из-за комментариев с оскорблениями, которых там навалили огромное количество. ( 30 января страница Зеленской снова стала доступна. – " ГОРДОН ") . Считаю, что травля, hate speech, любые ...
Ростовская область. ...