Пикантные вопросы

топ 100 блогов ru_antireligion08.06.2013 Как недавно выяснилось, в отношении мэра города Махачкалы Саида Амирова по факту организации им убийства было возбуждено уголовное дело. Сейчас бедный Саид томится в московской клетке и ждёт предъявления обвинения. Так вот, вернёмся чуть назад.

В 2005 году Саид Амиров стал первым мусульманином в России, который был награждён орденом Святого благоверного князя Даниила Московского второй степени. Орден подарил ему предыдущий Патриарх Алексий II и толкнул пламенную речь, назвав Саида СОЗИДАТЕЛЕМ и наградил его другими ласковыми эпитетами.

Алексий Второй и Саид Амиров


А в 2006 году Саид был удостоен ещё одной православной награды - Ордена Русской Православной церкви Преподобного Серафима Саровского II-степени, полученной из рук Владыки Амвросия.

Саид Амиров - орден Серафима Саровского второй степени

Также, Саид Амиров встречался с нынешним Патриархом, например, в 2009 году. К сожалению, на сайте патриархия.ру фотографии со встречи сейчас почему-то не открываются (наверное, светская девушка, не монахиня, шалит). И хотя встреча была тёплой (посмотрите, как трогательно Саид и Кирилл держатся за руки), Патриарх почему-то не удостоил Амирова ещё одной цацки.

Саид Амиров и Патриарх Кирилл Гундяев держатся за руки


Так вот, в связи с последними событиями относительно Саида Амирова, возникает такой пикантный вопрос: если его признают виновным в организации убийства, как следует отнестись к этому событию РПЦ? Неужели лишить преступника ПРАВОСЛАВНЫХ ОРДЕНОВ? Возможно ли такое в принципе и кто должен этим заниматься? Были ли прецеденты? Это же, извините... шкандаль.

Вопросы, вопросы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте , Группа в ВКонтакте , Твиттер ...
01. Улица Карла Маркса. «Обрезание» деревьев 05. Бульвар Гагарина 06. Исторический музей 07. Сквер им. С.М. Кирова 12. Улица Карла Маркса с крыши кинотеатра «Гигант» 13. Улица Ленина 14. Улицы в Глазково ...
Постоянно встречаю во френдленте призывы вроде "уничтожать Гаарец ...
С утра решил совершить велосипедную прогулку по Променаду Англичан. В городе начались карнавальные дни - подумалось, что надо глянуть на подготовку к мероприятию. Учитывая прохладную зимнюю погоду (температура воздуха ожидалась в пределах +18), надел шорты потеплее и футболку поплотнее. ...
Сегодня вечером возле станции метро "Байрампаша" в европейской части Стамбула произошел мощный взрыв. По предварительной информации 6 раненых. Пост обновляется. 21.40 Губернатор Стамбула опроверг информацию о погибших и уточнил количество раненых - 6. 21.35 "Исламское государс ...