ПИДОРАМ — НЕ ПОМОГАЕМ! Психологи, которых надо запретить

топ 100 блогов kildibekova03.05.2017

У профессиональных психологов с европейскими сертификатами в ходу такая формулировка "способ адаптации к реальности". То есть, болезней, как таковых, с точки зрения психологии не существует. Например, если вы много выпиваете или любите людей своего пола — таков ваш способ адаптации и выживания в этом мире. Психотерапевт, высмеивающий и порочащий человека, обратившегося к нему за помощью, — чудовище, мерзкая некомпетентная тварь, разжигающая вражду. Посмотрите на эту жирную харю и запомните её как следует.

ПИДОРАМ — НЕ ПОМОГАЕМ! Психологи, которых надо запретить




Потому что если кто-то из ваших близких свяжется с этим психологом, доверив свою беду,  у вас появится множество проблем.


Рассказывает Лена Климова:



Я пишу этот пост, чтобы предупредить тех, кто ищет психологической помощи. Внимание, не все психологи одинаково полезны.


Мой друг-гей на днях обратился за помощью в психологический центр FROG (Санкт-Петербург). Позвонил на телефон доверия центра. Начал говорить. Консультант перебил его: «У нас телефон не для педерастов» — и бросил трубку.
Мой друг написал руководителю центра FROG Александру Бронштейну (мужчина на фото). На скринах — переписка. Прочитайте её (по ссылке на фейсбук).


...Я зашла на сайт центра FROG и прочитала описание телефона доверия [www.frogspb.ru/telefon-doveriya]:
«Если необходимо выговориться, разобраться в себе
Если нужна поддержка и чтобы кто-то выслушал
Если переполняют эмоции
Если грустно, одиноко и больно
<...>
ЗВОНИ!!! МЫ ПОМОГАЕМ ВСЕМ!!!»
Похоже, в этом тексте не хватает приписки — «МЫ ПОМОГАЕМ ВСЕМ!!! КРОМЕ ПЕДЕРАСТОВ!))))))))» По крайней мере, так было бы честно...
На телефон доверия часто звонят люди, которые находятся в острой кризисной ситуации. Поступок консультанта не просто вопиюще неэтичен; он мог поставить под угрозу жизнь человека, который пришёл за помощью.
Я обращаюсь ко всем моим читателям с призывом никогда не обращаться в петербургский психологический центр FROG и не советовать его никому из своих друзей. Помните: ни один адекватный специалист никогда не допустит в разговоре с вами патологизирующие и уничижительные высказывания. Это позор и профессиональное самоубийство для всякого уважающего себя специалиста.


P. S. Полезные ссылки


Александр Бронштейн: vk.com/bronshteinam
Центр FROG в ВК: vk.com/frogspb
Телефон доверия центра FROG в ВК: vk.com/club78347169
Сам номер: +7 (812) 954-69-07


Апдейт. Итак, что мы имеем с утра. 1. Ночью г-н Бронштейн выложил в группе центра пост (а сейчас удалил, застеснялся, что ли? ничего, скрины есть), в котором среди прочего сообщил: "Я получил очень много сообщений с оскорблениями, которые лишний раз подчёркивают, что гомосексуализм (педерастия, содомский грех, мужеложество … можно называть это как угодно, но суть от этого не изменится) — это болезнь. Это считаю не только я, это мнение сексологов". "Толерантность и поддержка — это разные вещи. Это не право выбора на ориентацию, это болезнь. И мы относимся к этому явлению, как к болезни и никак иначе. Мы действительно называем вещи своими именами. И говорим, что мы с этим не работаем. И в этом поступаем честно по отношению к больному человеку. Мы не работаем с этим заболеванием!!!" 2. В этом сообщении он указал личные данные (ссылку на страницу ВК) моего друга, который обратился за помощью в FROG и в ответ получил хамство. Сейчас он получил ещё и аутинг. Это не просто дно, а ДНИЩЕ. Надеюсь, больше ни у кого не возникнет сомнений в духе "А может, вы всё придумали, Лена?" Правда хуже вымысла.



ПИДОРАМ — НЕ ПОМОГАЕМ! Психологи, которых надо запретить kibernetika:



Представьте, сидит на телефоне психолог-лягушка из Фрога. Звонит такой человек, как Бронштейн, за помощью: Я страдаю от переедания, помогите! А психолог ему: — Батенька! С жиробасами не работаем! Вы пузяру как у хряка отрастили! Вам должно быть стыдно, я ваше фото выложу в соцсети, чтобы все видели, какой вы урод.  Потом позвонит многодетная мама: — Я в отчаянье, хочу повеситься. Детей не на что кормить...А на том конце: — А когда ты трахалась, о чём думала, шлюшка? Мы, российские психологи, за полные семьи!  Потом звонок: — Я — наркоман. Психолог: — Да наркоманы вообще не люди. Вы российскому обществу не нужны...Сейчас я на фейсбуке напишу, как тебя зовут, чтобы нормальные люди-то с тобой, кретином, не связывались, пусть знают.


Тут дело даже не в том, как относиться к ....людям нетрадиционной ориентации, распущенным, плохо относящимся к своим детям, наркоманам, патологическим хамам или, например, людям страдающим от пищевой зависимости. Дело в некомпетентности и в том, что вы не имеете права унижать достоинство человека.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это курник. Обрядовый пирог Древней Руси. Традиционно русский пирог из блинов, укрытых различной начинкой, запаковонный в тесто. . ...
Наше космическое одиночество пугает. Во времена Коперника и Галилея католическая церковь полагала, что Солнце вращается вокруг Земли и что Земля – есть центр Вселенной. Удивительно, но этот неправильный и эгоцентричный взгляд на мир церковь оставила лишь в 1992 году. Между тем, научный ...
Из учёбы как всегда очень интересна лекция по медицинскому праву. Ничего нового, конечно, просто констатация известного, но неочевидного. 1. Медицинские услуги называются так, потому что мы предоставляем не результат (тогда это называлось бы работой), а процесс. То есть при определенных ...
Советский Союз на снимках Бориса Всеволодовича Игнатовича. Часть 1. 1920-е Советский Союз на снимках Бориса Всеволодовича Игнатовича. Часть 1. 1920-е. Вып.2 Советский Союз на снимках Бориса Всеволодовича Игнатовича. Часть 2. 1920-1930-е. Советский Союз на снимках Бориса ...
. Вчера я не успела опубликовать пост вторника, но сделаю это сегодня: подборка будет совсем небольшая, и она почти полностью состоит из платьев - на сайтах продолжают и продолжают появляться новые летние модели, и для сегодняшнего поста я выбрала несколько интересных, из которых я ...