Peugeot: Побег из города

топ 100 блогов runaway_40818.11.2014 Осень – это, пожалуй, самое красивое и красочное время года. Так хочется погулять по осеннему лесу, шелестя желтыми листьями... И для этого не обязательно ехать очень далеко. Подмосковье богато красивейшими пейзажами...
Вот и мы решили провести выходной за пределами города. Изучив местность, мы решили совместить приятное с полезным и отправились в Монино, центральный музей ВВС РФ. Но обо всем по порядку.
Peugeot: Побег из города IMG_1795
Конечно? такое короткое семейное путешествие трудно осуществить без автомобиля и желательно комфортного. Поэтому мы решили не рисковать и в качестве транспортного средства выбрали...нет, не внедорожник, ведь принято считать, что именно эти машины наиболее адаптированы для загородной местности. В путешествие мы отправились на новом Peugeot 408. Вот на таком элегантном красавце.


Заодно его и протестировали.
Вещи уместились в небольшой рюкзак. За грибами было же поздно ехать. поэтому корзину с собой не брали. Только фотоаппарат и хорошее настроение.
Peugeot: Побег из города IMG_1467

Кстати Peugeot 408, одинаково подходит для женщин и мужчин. Для города и семейных путешествий очень удобный автомобиль. Хорошо чувствуешь в ней, на городских дорогах. Отличный обзор. Простая в управлении. Удобные кресла, особенно пассажирское. Хотя по утверждению моей девушки, водительское очень удобное, особенно для больной спины.
Peugeot: Побег из города IMG_1474

Пока наслаждался видами осенней Москвы. Наметил наш маршрут. Музей находится в Монино, на Горьковском шоссе, сразу за Балашихой. Пришлось выезжать пораньше, трасса М7 часто стоит в пробках.
Peugeot: Побег из города 55

Вот уже и Балашиха. С утра в воскресение, она еще свободная. Пока... зато на обратном пути мы на пару часов встали в небольшую пробочку.
Peugeot: Побег из города IMG_1486

Осень прекрасна в Подмосковье. Была бы моя воля, не возвращался бы в город. Мимо пролетали картины Левитана, Поленова, Саврасова. Именно в такую погоду приятно отдыхать душой.
Peugeot: Побег из города IMG_1499

Немного заблудились, приехали к Музею с другой стороны. Зато выдалась минутка пофотографировать нашу лошадку. Чем мне понравился Peugeot 408, он смотрится одинаково солидно и элегантно, что в городе, что на природе.
Peugeot: Побег из города IMG_1515


Peugeot: Побег из города IMG_1522

Он хорошо подходит для российских дорог - увеличенный клиренс, усиленная подвеска, защита картера. Постарался для Вас заглянуть снизу.
Peugeot: Побег из города IMG_1532

А вот и сам музей, добрались за час.
Peugeot: Побег из города IMG_1549

Билеты недорогие, всего 150 рублей. И что важно, фотографировать можно все и везде, бесплатно. Не понимаю, когда в музеях запрещают это делать.
Peugeot: Побег из города IMG_1750

Экспозиция очень интересная. От самых первых этажерок и планеров, до современных истребителей.
Peugeot: Побег из города IMG_1562

Часть экспозиции находится в ангаре. Меня удивило большое количество посетителей.
Peugeot: Побег из города IMG_1579

А часть на открытом воздухе. Это грузовой вертолет. Видели когда-нибудь такой?
Peugeot: Побег из города IMG_1585

Я такие только в фильмах о войне видел.
Peugeot: Побег из города IMG_1618


Peugeot: Побег из города IMG_1619

Палубный штурмовик вертикального взлета и посадки Як-38
Peugeot: Побег из города IMG_1648

Ту-95 - стратегический бомбардировщик с восемью ТВД ТВ-2Ф, сведёнными попарно в четыре установки с редуктором уникальной конструкции на опытном самолёте, и с четырьмя ТВД НК-12-на серийных.
Peugeot: Побег из города IMG_1654

А, это знаменитый, Сверхзвуковой пассажирский самолет Ту-144.
31 декабря 1968 года летчики Э.В.Елян и М.В.Козлов подняли в воздух первый в мире сверхзвуковой пассажирский лайнер Ту-144.1 ноября 1977 г. состоялся первый пассажирский рейс Ту-144 по маршруту Москва - Алма-Ата под управлением летчика Б.Ф.Кузнецова. Полеты продолжались до мая 1978 года, после чего авиалайнер сняли с эксплуатации.
Peugeot: Побег из города IMG_1675

Вот и закончилась наша экскурсия. Пора отправляться домой, полными эмоциями и гордостью за нашу авиацию.
Peugeot: Побег из города IMG_1761

объем багажника 560 л. Проверено мною, довольно удобно))
Peugeot: Побег из города IMG_1695

Увеличенный дорожный просвет (170 мм) и усиленная подвеска позволяют легко преодолевать неидеальные участки дороги.
Скажу честно, когда мы заблудились в Монино, то пришлось объехать шлагбаум сбоку, через бордюры. Все прошло идеально и без проблем.
А генератор повышенной мощности и, пожалуй, самый емкий среди одноклассников аккумулятор облегчают эксплуатацию в холодное время года.

Peugeot: Побег из города IMG_1726

Заднее сидение просто огромное. Без проблем и с комфортом поместятся 3 человека. Место для ног достаточно, ты можешь даже лежать, не упираясь в спинку переднего сидения.
Peugeot: Побег из города IMG_1684


Peugeot: Побег из города IMG_1785

Новый Peugeot 408 - это симбиоз динамичности, утонченного дизайна и бережного отношения к человеку и окружающей среде. Автомобиль разработан специально для тех, кто часто совершает дальние поездки и не желает, чтобы они превращались в мучительное испытание. Каждая минута пребывания в салоне Пежо 408 доставляет неимоверное удовольствие даже тем, кто скептически относится к продукции французского бренда и предпочитает более дорогие авто.
Но пора домой, чтобы успеть пролететь все пробки.
Peugeot: Побег из города IMG_1833



З.Ы. Чуть позже расскажу подробнее про характеристики и мои впечатления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавчера днём недалеко от дома на раскалённом от солнца асфальте супруга нашла распластавшегося на спине с широко расправленными крыльями стрижа, она чуть на него не наступила... Нагнулась - он жив. Взяла его домой, побрызгала водой, попыталась напоить, посадила в коробку. Сначала у него ...
Этот дом построен из бруса и очень часто, когда обыватель сталкивается с таким термином как "дом из бруса", он не отдает себе отчет, что именно его ожидает в финале. А ведь строители не всегда готовы погрузить вас в детали и рассказать всю правду про материал, из которого будет ...
 Я ни за кого не буду голосовать. И активно призываю и остальных не делать этого. Потому что мне не нравится то, как политики себя ведут. Независимо от их так называемых убеждений. И у меня есть наивная вера в то, что если однажды никто не придет ...
это чувство - после просмотра ролика о преследовании родни неугодных властям оппозиционеров... мне их жаль, да, и сочувствую самим политзаключённым... неважно, что кто-то из них отстаивает буржуазные либеральные взгляды, а мне, как исповедующей демократические и социалистические (за ...
Этот материал одного из авторов нашего сайта очень хотелось бы разместить под ...