Петр Порошенко просит США повоевать с Россией

топ 100 блогов pavel_shipilin29.05.2014 Теги: Порошенко

3 июня в Варшаве Петр Порошенко встретится с Бараком Обамой и попросит о военной помощи.

«Мы должны заключить новый договор по безопасности, подобный ленд-лизу. Мы должны сотрудничать в военно-технической сфере, нам также нужны военные советники. Мы готовы сражаться за независимость, и мы должны создавать вооруженные силы Украины», — заявил президент Украины в интервью британской газете Independent.


Мечтам Порошенко о том, что США станут открыто защищать Украину, поставляя оружие и технику, сбыться не суждено. По той простой причине, что главный приз, который можно было бы предложить взамен, уже не является предметом торга. А именно, Крым — полуостров, который почти автоматически делает любого его владельца хозяином Черного моря.

К сожалению, большинство украинцев дало себя обмануть. И в данном случае я вовсе не имею в виду олигарха Петра Порошенко, которым страна заменила надоевшего всем олигарха Виктора Януковича. Я имею в виду Крым, который .Россия отняла вовсе не у Украины — она не дала захватить его американцам. Эта очевидность или не приходит в голову большинству наших бывших сограждан по СССР, или о ней не хотят думать. Полуостров, благодаря стараниям сил, враждебных обеим нашим странам, представляется как точка невозврата, после которой дружеские отношения невозможны.

Петр Порошенко не забывает разыгрывать эту псевдопатриотическую карту и уже заявил, что пойдет на компромисс с Россией по всем пунктам, за исключением крымского вопроса. Представляю, какой бальзам разлился в душах американцев после таких слов. Хороший президент Украины у них получился.

Нет сомнений, что идея втянуть Москву в полномасштабную войну с Киевом бродит в головах вашингтонских стратегов. И я бы не стал легкомысленно от них отмахиваться — они напористы и бесшабашны, потому что ничем не рискуют. В отличие от нас — украинцев и россиян.

Единственное, что немного успокаивает: армии США Украина не дождется. Англосаксы всегда воюют до последнего солдата. Но только не своего, а чужого.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:03

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

ЛІГА.net

Петр Порошенко: шоколадный король, президент, миллиардер
BBC Russian
В институте Петр Порошенко учился вместе с Михаилом Саакашвили. Через два года Порошенко призвали в армию. Сейчас он имеет воинское звание майор, а по специальности - военный переводчик. Петр Порошенко свободно владеет украинским, русским и английским языками.
Коалиция под себя или выборы: первое искушение ПорошенкоЛІГА.net
Инаугурация избранного президента Украины Порошенко пройдет 7 июняРИА Новости
Турчинов: Президентом Украины избран Петр ПорошенкоКорреспондент.net
Московский комсомолец -Ведомости -Радіо Свобода
Все похожие статьи: 540 »

Московский комсомолец

Царев "разоблачает" Порошенко: получил от США лицензию на убийство 3 тысяч человек
Московский комсомолец
Бывший кандидат в президенты Украины народный депутат Олег Царев, поддерживающий ополченцев юго-востока, выступил с новыми обвинениями против избранного главой государства Петра Порошенко. Пришедший во власть олигарх, активизировавший "антитеррористическую ...

и другие »

Порошенко попросил ЕС дать ему время на анализ договора об ассоциации
Ведомости
Петр Порошенко, победивший на выборах президента Украины, попросил у лидеров Евросоюза дать ему время, прежде чем подписывать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на информацию, полученную почти от ...

Архив записей в блогах:
Сегодня на сервисе Яндекс.Карты появились панорамы улиц Санкт-Петербурга и его ...
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Экипаж МиГ-31 ВКС выполнил практический учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал", пуск прошел штатно, ракета поразила заданную цель на полигоне, сообщает Минобороны России. РИА Новости Что не так ...
1. «Их нравы». Когда машина встаёт слишком близко к пешеходному переходу, жители Нью-Йорка не пинают бампер, не трясут злобно кулаками и не выкрикивают браные слова в адрес промахнувшегося водителя. Они просто делают вид, будто перешагивают через что-то, лежащее на асфальте: ...
Флеркен на вольных хлебах чего-то так отожрался. ...
...
  • KBerezina57 : Генсек ООН поздравил Порошенко с победой на выборах

  • ukr_info : ПОРОШЕНКО НЕ ЗАПРОСИВ ПУТІНА НА СВОЮ ІНАВГУРАЦІЮ http://t.co/J0RwyAnkJQ #Україна #Порошенко http://t.co/YcieywZUEN

  • jellezo : Порошенко инаугурируют 7 июня

  • bistcisporwiegu : Петр Порошенко набирает 54,71% после обработки 99% бюллетеней

  • uscoff : RT @berdnikov: Мы свергли Януковича, потому что он отложил подписание ассоциации с ЕС и выбрали Порошенко, чтобы он отложил подписание ассо…

  • K_Zheleznova : RT @Jet_Khlopotunov: Ничего не могу с собой поделать, когда слышу Порошенко Петр - в голове эта картинка. http://t.co/vLMbBxD3WV

  • savokhv : То есть : Порошенко просит США повторить то , что Америка сделала в Афганистане , Ираке , Ливии , Сирии и так далее ! Добровольно !

  • Annaiva12 : RT @lipinSA1970: #Тимошенко намерена пристально следить за работой #Порошенко на посту президента