Петр Налич выступит в финале "Евровидения" под счастливым номером Билана

топ 100 блогов soull1326.05.2010
Музыкальный коллектив Петра Налича всё-таки доказал, что в России умеют делать достойную и качественную музыку вопреки всем придиркам скептиков. В ночь со вторника на среду стало известно, что наш исполнитель всё-таки вышел в финал главного песенного конкурса Европы. Его "песня о несчастной любви" покорила европейского зрителя своей лиричностью и мелодичностью, а профессиональное исполнение, сильный вокал и безусловная харизма на сцене "Теленор Арены" не оставили равнодушным даже профессиональное жюри.

Петр Налич выступит в финале

Как передает РИА Новости, наш артист стал одним из лидеров первого полуфинала среди зрителей и журналистов со всего мира - и те, и другие тепло приветствовали, подбадривали и аплодировали российским конкурсантам.

Так что теперь остается ждать финала конкурса, который состоится 29 мая. Помимо России, в финал вышли ещё 9 стран - Босния и Герцеговина, Молдавия, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания и Исландия. Во втором полуфинале 27 мая определятся ещё 10 счастливчиков. Кроме того, автоматически в финале оказываются учредители конкурса - Великобритания, Германия, Испания и Франция, а также страна-хозяйка юбилейного 55-ого "Евровидения" - Норвегия.

К слову, Петр Налич и его Музыкальный коллектив выйдет на сцену под номером "20". Это стало известно в ночь на среду, во время жеребьевки в пресс-центре конкурса. Напомним, что этот номер считается для России счастливым, ведь именно с ним в 2008 году Дима Билан выиграл "Евровидение" в Белграде.

- Двадцать - это наш любимый номер. У нас есть целый набор тех чисел, которые приносят нам удачу - номера один, три, пять, четыре и, конечно, двадцать, - поделился Налич с журналистами в пресс-центре.

Также он сказал, что выступать в "пустом зале гораздо проще". По словам Музыкального коллектива, их несколько сбила с толку бешеная энергетика в зале.

Что касается других участников первого отбора, на фоне других ярко выделилась Молдова. Sunstroke project и Оля Тира в прямом смысле слова "жгли" на сцене, причем выступали ребята под первым номером, что накладывает свой груз ответственности. Разумеется, не остался без внимания и шквала аплодисментов певец из Греции Гиоргос Aлкаиос. Его зажигательная песня "Oпa!" давно стала одной из самых любимых композиций бекстейджа. Яркая и грандиозная во всех смыслах певица Хера Бьорк из Исландии поразила публику своим невероятным голосом. Англо-французская песня "Je ne sais quoi", конечно, не отразила весь диапазон вокала исполнительницы, но настоящий певческий талант слышно "невооруженным ухом". И страна вулкана Эйяфьятлайокудль в финале!

А мы напомним, что 27 мая, в четверг состоится второй полуфинал, во время которого выступят основные фавориты конкурса -Сафура Ализаде из Азербайджана и Арель Скаат из Израиля. Третья претендентка на победу Лена Майер-Ландрут присоединится к ним 29 мая в финале.

Источник: http://www.101.ru/?an=euro_news_page&uid=77751

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20 способов поделить Европу Люди, которые работают 21 день в году и люди, которые живут 21 день в году Люди, которым нужен водопроводчик и люди, которые могут починить раковину сами Люди, которые едят на ходу и люди, которые едят сидя ... ...
Зеленский опроверг причастность Украины к атаке беспилотника на Кремль... и одновременно... ПОМОЩЬ БЛОГУ Карта Сбер ...
Немного про кино. Посмотрел тут новую картину "Побудь в моей шкуре" - триллер, ужасы, 18+, голая Скарлетт Йохансон (ей это не идёт, сразу предупреждаю). К сожалению, первые пять минут фильма я пропустил. И смотреть начал с того момента, когда Скарлетт Йохансон в каком-то молле купила себе ...
Одна из ЗСУ 23-4 Шилка в ходе боевых действий на территории Афганистана. Выполняли эти машины там скорее не зенитные функции, а работали по земле. Примерно тем же самым нередко занимались во время Второй мировой войны американские ЗСУ. ...
Он был выпущен на 300 тысяч бат ($ 9000) под залог, приказано явиться в суд через каждые 12 дней и запретили вступать в контакт каких-либо свидетелей по данному делу. Он может грозить до 20 лет тюрьмы и штраф в размере до 40 000 бат ($ 1200) в случае признания их ...