Песня по субботам. Выпуск 106й.

топ 100 блогов zajcev_ushastyj30.11.2013 Сегодня у нас - неожиданно! - энка.
Исполнять современно-традиционные песни будет "принц энки" Хикава Кийоши 氷川 きよし.


Настоящее имя нашего сегодняшнего героя - Ямада Кийоши 山田 清志. Родился он 6 сентября 1977 года в районе Минами города Фукуока, столицы одноименной префектуры.
В старшей школе Кийоши был участником школьного артистического клуба, где и получил первоначальное образование как певец. Для современных молодых людей интерес к традиционному искусству не очень характерен. И потому, когда Кийоши всерьез увлекся энкой, его всячески поддерживали родители. А также обитатели дома престарелых, где школьный клуб регулярно выступал с благотворительными концертами.
В итоге, после окончания школы в 1995 году Кийоши Ямада поехал в Токио, завоевывать мир. В Токио юноша стал учеником Мизумори Хидэо, певца и композитора традиционной энки.
Дебют Кийоши Хикава состоялся 2 февраля 2000 года.

Видео номер раз. Дебютная энка молодого артиста.

Молоденький мальчик, исполняющий энку, да еще и не очень традиционно для исполнителей этого жанра одетый и причесанный, поразил японскую публику в самую печенку. Уже в том же 2000 году Кийоши выступал со своей первой песней на Новогоднем концерте гос.телевидения.
Кстати, псевдоним - Хикава - ему придумал Такэши Китано, очень способствоваший карьере начинающего певца на начальной стадии.

Сингл Кийоши, вышедший в 2005 году, стал "номером один" рейтинга "Орикон".
Видео номер два. Тот самый сингл.

Примерно в это время молодой певец получил свое прозвище "принц энки". И за молодость, и за талант.
Кийоши сочетает традиционную вокальную манеру исполнения с относительно современной внешностью (он ведь даже волосы красит!) и манерой двигаться на эстраде. Что привлекает к нему не только умудренных жизнью любителей традиций, но и молодежь. Основную часть его поклонниц составляют девушки возраста средней и старшей школы. При этом Кийоши очень бережно относится к своим поклонникам, всегда их приветствует и благодарит.
Хороший мальчик, короче.

Видео номер три. Сингл 2009 года.

Также стал топовым и третьим топовым для Кийоши (первый и пока единственный случай для артиста энки - иметь аж три песни, ставшие "номером один" на "Ориконе").

У Кийоши длинный список всевозможных наград за свое пение. Помимо энки, он исполняет и попсу, используя в этом случае в качестве артистического имени латинское написание своего настоящего -  KIYOSHI.

Видео номер четыре. Песня из фильма "Ультраман Мебиус и Братья Ультраман" 2006 года в исполнении Кийоши.


Кийоши принимал участие в Новогодних концертах NHK уже 13 раз - каждый год с самого начала своей карьеры.

Видео номер пять. Последний сингл певца, август этого года.

Видимо, эта песня тоже будет в новогоднем концерте.

Всем хороших выходных!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В минувшую пятницу мы с Юлькой ходили в бар, обсудить любовников и работы. Обе мы ошеломительны, так что ни одна наша совместная вылазка «блондинка и брюнетка в баре» не обходится без попыток мужчин с нами познакомиться. В этот раз у нас не было настроения общаться с посторонними, от п ...
Всем привет! Сегодня пятница) Возникает вопрос, как можно назвать эту фотографию?) Всем нескучных выходных! Найти мой журнал просто, наберите в адресной ...
« ЕС должен быть готов отказаться признавать парламент РФ и потребовать отстранения России из международных организаций с парламентскими ассамблеями в случае, если парламентские выборы в России в 2021 году будут признаны фальсифицированными », - и далее перечисление плюшек, ...
Это вопрос на подумать. Довольно часто мы слышим эту самую фразу по тому или иному поводу. И не всегда она звучит так буквально. Мне, например, когда-то пришлось расстаться с одним руководителем, когда он сказал, что я «торгуюсь, как жидовка». Ну да, я считала, что стою дороже, чем ...
За ходом проведения международного песенного фестиваля «Евровидение», слежу очень давно. Даже по этому поводу написал свою энциклопедию этого конкурса . Но, вот в последнее время стал замечать, что несмотря на то, что по условием то конкурса ...