рейтинг блогов

Песков призвал не бояться новых санкций США: мол, посудомойки -- это не святое

топ 100 блогов burckina_new12.01.2022 Теги: Песков Песков призвал не бояться новых санкций США: мол, посудомойки -- это не святое
Такой крупный "эксперт" жизни без западных благ цивилизации и товаров, как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, поспешил успокоить россиян, заявив, что возможные санкции США на ввоз в Россию потребительских товаров не является для них чем-то святым:

Слава богу, все-таки посудомойки не относятся к категории самого-самого святого, как вы говорите. В нашем обществе они к категории самого святого не относятся. Хотя это очень важно для удобства бытовой жизни.

Всё таки Песков тут передернул, т.к. речь идет о запрете ввоза широкого спектра товаров, содержащих американскую электронику: от смартфонов до стиральных машин с автомобилями, а не только посудомоек. Без посудомоек мы действительно как-нибудь проживем, чего нельзя сказать об остальных товарах.

Это все вдвойне обидно, т.к. за последние 30 лет жизни при капитализме мы превратились из когда-то мощной и самодостаточной промышленной державы в сырьевой придаток более развитых стран:
Песков призвал не бояться новых санкций США: мол, посудомойки -- это не святое
А про электронную начинку всех современных промышленных изделий, которой нас грозят лишить американцы, я вовсе молчу. Это только на страницах сайта "Сделано у нас" всё круто, а в реальности мы даже галошами сами себя обеспечить не можем -- ввозим всё до гайки с саморезами из Китая.

Кстати, в случае запрета на электронику, произведенную или разработанную в США, нам даже Китай не поможет, т.к. без американской и тайваньской электроники даже они бессильны будут сделать что-то современное. Ну, если только не захватят Тайвань.

Так что я бы не относился столь легкомысленно к озвученным угрозам, как это делает господин Песков. Впрочем, это у него работа такая -- постоянно нести снежный ветер на букву "п", по словам Путина.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пишет Дмитрий (г. Белгород), из личной беседы. Я в Чернигов ездил на два дня позавчера вернулся. Морда только заживать стала. У меня родню не получается ...
Общая информация Итак, период действия оппозиции Уран – Прозерпина и квадратуры Уран – Сатурн продолжается. А мы продолжаем преодолевать препятствия и проходить через испытания, ...
...
Стихи мои из мяты и полыни, полны степной прохлады и теплыни. Полынь горька, а мята горе лечит; игра в тепло и в холод — в чет и нечет. Не человек игру ту выбирает — вселенная сама в нее играет. Мои стихи — они того же рода, как времена круговращенья года. Николай Асеев ...
  • fontanka_news : Песков подтвердил смену концепции Тучкова буяна https://t.co/RFVkZdAnh1

  • w8gkfe2HEuD8wiA : Песков: Бытовая техника, ввоз которой в РФ может запретить США, не имеет большой значимости, она просто удобна в быту.