Песков о сокращении сроков самоизоляции и неоплачиваемых отпусках россиян

топ 100 блогов alexpashkov10.04.2020 Песков о сокращении сроков самоизоляции и неоплачиваемых отпусках россиян


Вчера состоялось совещание президента РФ Владимира Путина со специалистами, на котором обсуждалось изменение сроков режима самоизоляции. Практически все участники собрания сошлись на мнении, что карантинные меры-основной метод борьбы с вирусом, результаты которого будут ясны в конце следующей недели.

Однако, это не означает, что окончательное решение по срокам карантина будет принято так скоро. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил корреспондентам.

«Вчера не было цели принять решение. Был разговор, чтобы понять рекомендации медиков, возможности по профилактике, по предупреждению распространения и обменяться мнениями по поводу возможных траекторий развития динамики», - сказал представитель власти.

На вопрос журналистов об отправке граждан страны в отпуск за свой счет, в связи с объявленными выходными, Песков ответил неоднозначно, сообщает издание Интерфакс-Туризм.

«Ситуация является предметом постоянного мониторинга. На это обращается внимание. Но будут ли и какие будут приниматься меры — это к правительству», - отметил пресс-секретарь Кремля.

Напомним, что Владимир Путин в своем втором обращении к нации продлил срок самоизоляции до конца апреля. При этом отметил, что работодатели должны выплачивать заработную плату в полном объеме.

Источник: http://karaulovlife.ru/news/peskov-o-sokrashenii-srokov-samoizolyacii-i-neoplachivaemyh/10212


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каменты так и не починили, зато отвалилась флента. Как этим лицам с ограниченными возможностями вообще живется в нашем мире? Как на них реагируют окружающие, когда они письку ложку вместо рта несут в ухо? Вопросики, вопросики... ...
Так, друзья, сегодня будет пост на одну из наиболее популярных тем в моём блоге — запрещённые фотоснимки реальной жизни в убогом и сером СССР. Большинство из этих малоизвестных фотографий сделали профессиональные фотографы — но по понятным причинам в СССР эти снимки не ...
Что определяет сегодня внешнеполитическую повестку наиболее значимых стран? Геополитика, она вообще про что? Сегодня она очень часто про доллар, евро и юань. Если где-то (в Йемене, Сирии или где-то еще) начинается какая-то возня, то часто эта возня сводится к тому в какой валюте будут ...
...
Он привез из Нового Света картофель, табак и сокровищ ценой в несколько годовых бюджетов английского королевства. Как было не восхищаться Фрэнсисом Дрейком? Его имя не забыто и сейчас: его можно встретить на географических картах и в рассказах о благородных пиратах прошлого. А ...