Песков о чем-то догадывается...

топ 100 блогов psyteaman15.12.2022

В новогодние дни случатся неприятные события для украинского режима и всех ему сочувствующих...

Песков о чем-то догадывается...

Находящиеся вне зоны боевых действий граждане размышляют совсем другими категориями, чем военные. Обыватели хотят видеть праздничный стол, нарядную елочку, ощущать запах мандаринов, комфортные посиделки, теплые носочки и приятные новости по ТВ. Поэтому и случились на днях разговоры о новогоднем перемирии.

Но у военных свои резоны. Судя по открыткам времен ВОВ и истории, ни о каких перемириях с непримиримым врагом речи раньше не было.

Военные как никто другой понимают, что невозможно договариваться о чем-либо с теми, кто хочет взять передышку лишь для того, чтобы с новыми силами приступить к твоему уничтожению. 

Да и в целом, у находящихся в боевой обстановке людей задействованы такие сильные эмоциональные сферы, что по сравнению с ними елочки-мандарины-носочки и прочие сентиментальные штуки не имеют большого значения.

Так же, как не имеет фатального значения и то, что кому-то во время нешуточного противоборства двух сил придется испытать на себе проблемы с электричеством. Особенно, если это поможет минимизировать потери среди наших военных путем истощения ресурсов противника.

Это намек на то, какого рода события ожидают украинцев, до сих пор не разуверившихся в своем президенте. Наши военные последовательно выполняют следующую установку:

власти Украины могут прекратить возможные страдания своего населения, урегулировав ситуацию таким образом, чтобы выполнить требования российской стороны

Вот и вчера журналисты спросили Пескова о том, рассматривают ли российские власти возможность рождественского или новогоднего перемирия и готовы ли откликнуться, если такое предложение поступит от Киева. Песков ответил:

Нет, никаких предложений ни от кого не поступало, такой темы нет на повестке дня

Тут важно понимать не только то, что ответил пресс-секретарь, но и историю его заявлений на тему СВО.

Накануне, 13 декабря, Зеленский в ходе своего обращения к лидерам стран G7 назвал «три шага», способных, по его мнению, приблизить мир на Украине. Это нереалистичные для России предложения Песков назвал «тремя шагами» к продолжению боевых действий и подчеркнул, что вместо этого Киев должен начать разговор о мерах по выполнению требований России, которые не менялись в процессе СВО.

Конечно, Песков не знает всех подробностей относительно планов наших военных. Но кое-что по поводу движений во власти он знает лучше нас. Никаких предпосылок к перемирию там нет.

Об этом же говорят и некоторые военные эксперты: противостоящие стороны готовят масштабные удары друг по другу именно в новогоднюю ночь. В том числе и удары по инфраструктурным объектам.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переговоры о «Турецком потоке» приостановлены до осени. Зато с немцами подписан меморандум о строительстве еще двух веток «Северного потока». Все эти дорогостоящие трубопроводы по дну морей нужны только для того, чтобы обойти капризную Украину. Именно Киев, а не Москва все чаще машет газ ...
Тупо полез ...
Саламандра — по-настоящему легендарное земноводное. Практически во всех мифах любого народа встречается упоминание об этом существе. Какие только качества ей не приписывали: и то, что она бессмертна, и то, что ее шкурка способна лечить от ...
Шесть лет назад Сергей не смог достать в столице деликатесную сибирскую рыбу — ни в магазинах, ни через знакомых. В то время он отвечал за поставки кофе по России в международной корпорации. Сергей бросил карьеру и встал за прилавок продавать незнакомую москвичам северную рыбу. Сегодня ...
Вот прям вот так. Вчера вышла нарезать траву свинкам, а тут выходит серая погулять. Да так нагло что мне приходилось хлопать в ладоши что бы она слиняла с глаз моих. Так развлекались: мышь выходила на бис, а я ей аплодировала. ...