рейтинг блогов

Песен еще ненаписанных, сколько? Скажи, кукушка...

топ 100 блогов kino_sssr12.07.2020

Начиная 24 января 2016 года свой проект "Путеводитель по Советскому кино", я поставил цель - посмотреть все игровые фильмы, снятые в СССР и написать о них. По подсчетам кинокритика Сергея Кудрявцева в советское время только для кинопроката снято 7250 фильмов. Это без учета телевизионных, многосерийных, короткометражных. Но, поскольку общее количество никем не подсчитано, буду отталкиваться от семи тысяч.

Песен еще ненаписанных, сколько? Скажи, кукушка...

Если бы я, как планировал, писал все эти годы ежедневно, в моей "коллекции" было бы, примерно, 1620 фильмов. Упс! А их всего 200. Таким образом, я  не написал 1400 отзывов :) Можно я не буду перечислять? :)

Более того, я фактически украл у себя 3 года - ведь, если бы я писал ежедневно, то до окончания работы над проектом мне бы осталось 16 лет. А лентяйскому мне остается 19 лет. Чьёорт, но через 19 лет мне будет уже, страшно сказать, 75!!! Если вообще доживу.

Получается, что для скорейшего завершения труда жизни, мне надобно писать по два отзыва в день... Тогда есть шанс закончить через 9.5 лет. Вот это уже реально )) Хотя я помню, что фильмов куда больше, чем семь тысяч, поэтому пусть будет 12 лет )) 

Но я ведь придурок... Мне ведь мало только советских, я еще и 90-е хочу охватить, да и в современные хоть одним глазком заглянуть. Более того - мне взбрела в голову очередная придурочная идея: пожалуй, присоединю-ка я к проекту "Фильмы от А до Я" еще кое-что из зарубежного ))

В общем, очередной субботний анонс: плюсом к отечественным я буду писать (немножко) и о зарубежных. Вот только принцип выбора, кроме алфавитного, я меняю: здесь я не буду наугад тыкать, здесь я составил списки из фильмов, которые я уже видел. И которые мне нравятся. Либо чем-то запомнились. Понятно, что на некоторые буквы названий фильмов чрезвычайно мало, а потому нравящихся просмотренных не нашлось.

И тогда я выбирал либо то, что на слуху, либо фильмы очень известных режиссеров. Ну а если и этого не нашлось, то выбирал по краткому описанию сюжета. Составляя списки, я постарался включить разные жанры и исключить те картины, о которых не написал только ленивый (типа "Терминатора", "Назад в будущее" и т.п. - благо, на такие популярные буквы в шорт-листе у меня было до десятка фильмов).

Итак, представляю четыре дополнительных главы к проекту "От А до Я"


  • От А до Я. Зарубежное кино до 1980-го года. (в основном, 60-70-е, но встречаются и более ранние)

  • От А до Я. Зарубежное кино 80-х.

  • От А до Я. Зарубежное кино 90-х.

  • От А до Я. Зарубежное кино 21 века.

Марафон 92 дня лета, задание 41: Напишите пост, в котором коротко перечислите нерассказанные истории/посты.
#92днялета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы у вас была одна возможность исполнения желания, т.е. вам бы исполнили только одну вашу просьбу, неважно, жили бы вы ещё дальше, или завтра бы уже покинули этот мир, что вы себе бы пожелали? Какое самое заветное желание у вас есть? Только ...
можно и здесь написать, в этом протухшем паблике, можно написать что-нибудь,  что откликнется. можно, но не нужно, потому, что не знаешь, как откликнется. уже искала в пустоте родственную душу, так старалась, чуть не обо22,  но нет её. другая была, не родственная. вдруг взялась ...
Таки да , сегодня - Международный День блогера — отмечается каждый год 14 июня. Кстати, в 2007 году в этот день каждый пользователь публиковал у себя в блоге сообщение о солидарности между всеми блогерами. Впервые праздник отмечался в 2004 году. А в 2007-м, 500 человек из более чем 40 ...
В санатории висит картина, изображающая гору Кольцо. Ничё такая. Думаю, хочу посмотреть на неё вживую. И вот — скаталась. А потом смотрю на фото и думаю: чего-то не хватает :-) Орла, орла отдайте! ...
...