рейтинг блогов

первое заявление КС. Против репрессий и пыток.

топ 100 блогов navalny24.10.2012Политика Теги: Немцов Навальный Каспаров Развозжаев Как вы знаете, первое заседание КС состоится в субботу.
Однако ситуация с похищением, пытками и угрозами жизни Леониду Развозжаеву требует немедленного реагирования.

первое заявление КС. Против репрессий и пыток.
Регламентов работы никаких нет, принять заявление по всем правилам КС не может, тем не менее, вчера ночью, часть членов КС просто создала ФБ-группу для обсуждения заявление и принятия плана действий по ситуации.

Подписи под заявлением собираются. Уже есть больше половины членов КС. 
Считаем это заявлением КС, принятым в обход регламента, в связи с временным отсутствием такового.


Против репрессий и пыток.
Заявление членов Координационного Совета оппозиции.

В России продолжаются масштабные преследования инакомыслящих. На массовые протестные выступления граждан власть ответила полицейскими провокациями и прямым силовым давлением на своих оппонентов.

6 мая полиция жестко разогнала демонстрацию на Болотной площади в Москве. Сотни протестующих были избиты и задержаны. За несколько следующих месяцев 13 участников акции протеста были отправлены за решетку по сфабрикованному обвинению в массовых беспорядках.

5 октября был дан старт новому этапу преследований. Показанное в эфире НТВ видео неизвестного происхождения с недоказанными обвинениями в адрес левых активистов привело к новым арестам.

19 октября в результате спецоперации на территории Украины, при полном пренебрежении нормами права, был похищен, а затем нелегально доставлен в Москву оппозиционер Леонид Развозжаев. В Москве его, проведя судебное заседание в закрытом режиме и не оповестив адвокатов и членов семьи, отправили под арест.

По сообщениям правозащитников из Общественной Наблюдательной Комиссии, добившихся свидания с Развозжаевым, стало известно, что сотрудники спецслужб пытками, психологическим давлением и угрозами добились от Развозжаева показаний против его товарищей. Нам также известно, что представитель Следственного Комитета РФ В.Маркин публично солгал, когда говорил, что Развозжаев явился с повинной и добровольно признал свою вину и вину своих товарищей.

В связи с этим, Координационный Совет российской оппозиции:

констатирует, что российская власть перешла к методам прямого силового давления на своих оппонентов, грубо нарушая нормы российского и международного права;

требует от руководства страны и лично Владимира Путина прекратить практику давления на сторонников оппозиции,

требует обеспечить безопасность семье Леонида Развозжаева,

будет добиваться ареста зарубежных активов всех лиц (заказчиков и исполнителей), причастных к организации похищений людей, пыток и незаконного уголовного преследования активистов оппозиции;

напоминает руководителям политической власти в России, сотрудникам правоохранительных органов и судебной системы о неизбежности наказания за преступления против российских граждан, в которых они замешаны
.


План первоочередных действий
(приложение к заявлению членов КС)

В связи с происходящим КС реализует следующие мероприятия:

- составление списка лиц, причастных к организации незаконного уголовного преследования по «делу 6-го мая» (Ответственные: Члены КС Навальный, Соболь. Привлечь к работе: РосУзник. Агора, адвокаты обвиняемых)
- организация обращений в профильные органы Евросоюза и США, проведение переговоров с официальными лицами Евросоюза. Начало кампании с требованием воспрепятствования въезда в ЕС и США и заморозки активов в ЕС и США всех, причастных к незаконному уголовному преследованию, пыткам и похищению людей по «делу 6-го мая». (Ответственные: Каспаров, Немцов, Кара-Мурза)
- организация обращений в профильные органы ООН по факту пыток Развозжаева и проведение соответствующих переговоров (ответственные Каспаров, Немцов, Кара-Мурза)
- усиление координации адвокатов обвиняемых по «делу 6-го мая». (ответственные: Давидис, Каретникова, Навальный. Привлечь к работе: РосУзник, Агора, ОНК)
- привлечение дополнительных адвокатов к защите Леонида Развозжаева (ответственный: Немцов, Навальный. Привлечь: Агора)
- привлечение адвокатов для организации жалоб и заявлений по факту похищения и пыток Развозжаева (ответственные: Навальный, Соболь)
- сбор средств для защиты обвиняемых по «делу 6-го мая». (Ответственные: Романова, Ашурков, Винокуров. Привлечь: РосУзник) Дополнительно: все члены КС осуществляют пожертвование на эти цели.
- работа с семьями арестованных. (Ответственные: Романова)
- организация массовой агитационной кампании для информирования граждан о «деле 6-го мая» (ответственные: Собчак, Быков, Албуров, Наганов)
- проведение массовой акции протеста в поддержку политзаключенных в субботу 27 октября (Ответственные: Пархоменко, Кашин, Дзядко – определение формата акции; все члены КС – участие в акции)


Ашурков, Пархоменко, Албуров, Немцов, Пионтковский, Каспаров, Кашин, Соболь, Навальный, Наганов, Чирикова, Дзядко, Крылов, Гаскаров, Лазарева, Собчак, Тор, Романова, Шац, Полчаев, Илларионов, Давидис, Винокуров, Пивоваров, Мирзоев, Константинов, Быков, Яшин, Николаев.

Апдейт.
некоторые пояснения по плану. План постоянно дополняется. Если есть идеи, что туда надо включить (реалистичного и эффективного), то пишите. Там где написано "Ответственный такой-то" это просто означает, что я точно знаю, что такой-то будет это делать точно. Остальные члены КС просто впишут свои фамилии в те пункты, где они готовы работать.

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:33

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Название говорит само за себя, данное приспособление, считавшееся мягки орудием пытки, применяли... » ...
Российский активист рассказал, как его вынудили подписать явку с повинной.
Между тем защитники активистов обжаловали их арест. А депутат от "СР" Илья Пономарев, чьим помощником является Развозжаев, заявил, что попросит ООН присвоить активисту статус политического беженца, ...
Россия - страшная страна. Здесь в августе по заснеженным улицам ходят медведи в ушанках и с балалайками, а без вины виноватых сталинистов жуткими пытками пытают в…
17:30 В Казани после пыток в полиции умер еще один человек, правозащитники показали видео. 17:29 На ... Вы сказали, что следов пыток на нем нет, но он хочет встречи с психологом. Что это означает? Что Вы ...
Российский государственный бандитизм: похищение Развозжаева - пытки. Im: makhk: October ... До нас там побывали и Цветков, и Лукин. Они бодро отчитались, что факты пыток не подтверждаются. Дай им Бог ...
Фиксирование Фиксацией считается момент, когда зафиксированный персонаж не может сам сделать резкое движение. В теории фиксацией станет и захват за руку …
Скажем, информация о том, что Каспаров призывал НАТО бомбить Россию, появившаяся на "Инфоксе", была ...
Число проголосовавших на выборах в Координационный совет оппозиции превысило 30 тысяч человек, сообщается 21 октября в "Твиттере" ЦВК. Это треть от общего числа прошедших верификацию ...
В Калининграде разыскивается мужчина, покусавший полицейского Предполагаемый преступник скрывается от суда. По версии следствия, в июле 2012 года нетрезвый …
>Естественно, Гарри Каспарова. За него и голосовал. А я кстати был удивлен его успехом. Власть настолько боится его, что вообще отрезала от телевидения... Цитировать Личное сообщение. 23.10.2012 в 00:48 ...
Оригинал взят у amurski в Каспаров.Ru | Мы живем теперь в откровенно фашистском государстве гитлеровско-сталинско-путинского т http://www 22.10.2012 Наш Дракоша Мы живем теперь…
Вчера президентская кампания в США, исход которой многим казался уже предрешенным, неожиданно приобрела новую интригу. Президент Обама, уверенно опережавший …
http://www.kasparov.ru/material.php?i d=508584F9EFB26.
Как вы знаете, первое заседание КС состоится в субботу. Однако ситуация с похищением, пытками и угрозами жизни Леониду Развозжаеву требует немедленного …
Центральный выборный комитет объявил состав Координационного совета оппозиции, куда вошло 45 человек.
Я и раньше подозревал, что -тут у него что-то нечисто. Я очень знаком с таким типом юриста, для которого "сделать" нужный документ - пара пустяков, и никаких …
На первом месте предсказуемо оказался Алексей Навальный. В лидерах также фигуры, не относящие себя к политикам. Например, биолог Михаил Гельфанд, который блестяще провел дебаты. Прошел в Совет и ...
Центральный выборный комитет подвел итоги голосования за кандидатов в члены Координационного совета оппозиции. Абсолютное большинство голосов получил руководитель фонда «Роспил» Алексей Навальный.
Оригинал взят у arguendi в Навальный. Прерванный полет Вчера на "Дожде". Меньше чем за год действительно некогда кумир среднего класса превратился в самого …
Фото: Известия.Ру Как передает со ссылкой на "Радио Свобода" газета "Московский комсомолец", следственный комитет России намерен добиваться лишения…
Заявление членов Координационного Совета оппозиции. В России продолжаются масштабные преследования инакомыслящих. На массовые протестные выступления граждан …
Оппозиционный политик Борис Немцов подготовил новый доклад, посвященный президенту РФ Владимиру Путину. Как сообщает сегодня, 27 августа, радио "Эхо Москвы", он касается имущества. В документе ...
Павел, ну Тимченко, ну Березовский, ну Абрамович, ну а Немцов то тут причем? Немцов от своих фактов-сплетен, которые он неустанно выкладывает на *Эхе*, какую хочет реакцию? Я должен возмутиться ...
Борис Немцов стал наблюдателем на выборах мэра Химок. Выборы прошли в тёплой, дружественной обстановке. "Зашёл на участок, где наблюдает Немцов. Тишь, благодать, …
Вернулись к заветам Вышинского Борис Немцов 22.10.2012 Вчера Развозжаев, выходя из суда успел сказать, что его два дня пытали . Показать видео Загрузка... Сегодня СКР …
"Роснефть" объявила сегодня о подписании соглашения об основных условиях сделки с ВР по приобретению 50-процентной доли в ТНК-ВР. В результате последующего …
В России нет губернаторских выборов, так как есть фильтр, через который ни один оппозиционный кандидат не пройдет, заявил сопредседатель оппозиционной партии "РПР-Парнас" Борис Немцов в эфире ...
Архив записей в блогах:
art ma-zaika Акция синих ведероКЗадержаны десять участников пешеходного флешмоба ...
Еще одна история маразматического содержания заполнила блоги и заголовки газет, получив даже статус международного скандала.  А случилось вот что. На футбольном матче один из зрителей (болельщик "Зенита") показал футболисту Карлосу ...
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в интервью болгарскому телеканалу Nova TV 12 августа 2016 года заявил , что Болгария проведет переговоры с Россией по проведению ремонта истребителей "МиГ"  [имеются в виду МиГ-29] вооруженных сил Болгарии на недавно национализированном ...
Сегодня вспомним уникальный фильм "Перед судом истории", в котором один из идеологов Белого движения и лидеров русской эмиграции националист и монархист Василий Шульгин, в 1956 году выпущенный из тюрьмы, встречается с новой советской действительностью. Идея картины вызревала в кабинетах ...
Санкт-Петербург — город федерального значения РФ. В XVIII—XX веках — столица Российской империи. Самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек. Является третьим городом в Европе по населению (4,6 млн. человек). Город ...
  • pchikov : ВИДЕО пытки "ласточка" и смерти замдиректора техникума в казанском отделе полиции Юдино http://t.co/Gny6PPu5. Смотреть с 4:00 и max RT,pls

  • pchikov : Фигурант «болотного дела» Денис Луцкевич требует возбудить дело на ОМОНовцев за пытки при задержании. ЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ http://t.co/rIKgem26

  • sd0107 : В США официально представили IPad mini. В это же время в РФ официально представили похищение и пытки.

  • Begaim : Пытки "@adagamov: Правозащитница Елена Милашина о пытках в России http://t.co/KwQe0ukG"

  • Antoha_ : RT @pchikov: ВИДЕО пытки "ласточка" и смерти замдиректора техникума в казанском отделе полиции Юдино http://t.co/Gny6PPu5. Смотреть с 4:00 и max RT,pls

  • shtukaturkin : RT @kavkazcenter: ПУТИНСКИЕ ПЫТКИ. Путинские суки (СК) и гебня продолжают пытки похищенного оппозиционера http://t.co/fbAm4iYl

  • Semen75 : RT @vlad1m2r: ВИДЕО пытки "ласточка" и гибели от нее в полиции Казани замдиректора техникума :: Новости по теме "Правоохранители" :… http://t.co/XlI6cput

  • vlad1m2r : ВИДЕО пытки "ласточка" и гибели от нее в полиции Казани замдиректора техникума :: Новости по теме "Правоохранители" :… http://t.co/XlI6cput

  • patrullov : @navalny Марков из Генпрокуратуры сказал: Развозжаев не обращался к государству с жалобой на пытки от работников государства...

  • DorjeBatuu : RT @GolosAmeriki: Развозжаев пожаловался правозащитникам на пытки http://t.co/p2eclaD1

  • van_za_ru : Подвал пытки гестапо - бюргерам все равно

  • stop2go : RT @FastSlon: И еще пытки в полиции Казани. Да сколько можно-то? На этот раз с видео http://t.co/XPSwbuMN

  • polubexa : Видеозапись вскрыла новые полицейские пытки в Казани

  • yarussky : Видеозапись вскрыла новые полицейские пытки в Казани. http://t.co/OWY5fhA1

  • 4izhik_ : RT @aleshru: Два видео дня из Казани. Пытки и террористы http://t.co/qehlI9dz

  • SlavaYurchenkov : Героически сражаясь нам сейчас предстоит прослушать 2 пары подряд методики преподавания Истории. Пытки как никак.

  • arina147 : Два видео дня из Казани. Пытки и террористы http://t.co/Sp3A1dmc

  • bilunov : наблюдатель Цветков не нашел "следов пыток на теле Развозжаева". Ранее он утверждал, что Каспаров укусил прапорщика (суд установил обратное)

  • xenia_sobchak : Первая пятерка: Навальный, Быков ,Каспаров,Собчак ,Яшин #выборы КС

  • IlyaYashin : Первая пятерка на #ВыборыКС по итогам голосования: Навальный, Быков, Каспаров, Собчак, Яшин.

  • shherbnikolajj : Каспаров.Ru | ЦСР: Россияне больше не верят власти и меньше боятся революции http://t.co/H6biwBpM

  • kolydka : результаты выборов в КСО: 1)Навальный-43723 2)Быков-38520 3)Каспаров-33849 4) Собчак 32529 5) Яшин-32478 7 Чирикова Евгения Сергеевна 32221

  • larisalazopulo : @tvrain ЦСР как всегда делает из мухи слона Россияне никогда не захотят революции Только евреи - за (Каспаров, Навальный, Собчак, Немцов)

  • dagpiter82 : Каспаров.Ru | КС 27 октября организует акцию в поддержку политзаключенных http://t.co/Thpjn2GJ

  • illyn : @nazbol_rost Каспаров - был рядом. Ко многим остальным - есть вопросы.

  • Piane_Ramso : Шутку придумал: на under pressure каспаров оденет маску, чтобы не выделяться из толпы. Из толпы ангерфиста и арт оф файтерс

  • tavfinder : Каспаров.Ru | Мосгорсуд отклонил иск москвичей о запрете вырубки парков под детские сады http://t.co/1mipT6WF

  • vladski116 : RT @EdwardSakash: Каспаров.Ru - Мы живем теперь в откровенно фашистском государстве гитлеровско-сталинско-путинского типа http://t.co/5o69hhnX

  • twitkovska : Каспаров.Ru | Мы живем теперь в откровенно фашистском государстве гитлеровско-сталинско-путинского типа http://t.co/Fhk1ItAG

  • EdwardSakash : Каспаров.Ru - Мы живем теперь в откровенно фашистском государстве гитлеровско-сталинско-путинского типа http://t.co/5o69hhnX

  • APonukalov : Каспаров.Ru | Представителей филиала РЖД обязали опровергнуть на собраниях оскорбления в адрес профсоюзного лидера http://t.co/mRuojkPM

  • Apokalipsis5 : Каспаров.Ru | Финансирование государства получат религиозные и патриотические НКО http://t.co/v38nbvIR

  • mircea_olga : RT @ArbagoKorolev: Каспаров.Ru | Мы живем теперь в откровенно фашистском государстве гитлеровско-сталинско-путинского типа http://t.co/iIlSceM9

  • WakeUpR : Алексей Навальный пишет о реакции КС на дело Развозжаева и ближайших шагах. Распространяйте, пожалуйста. http://t.co/DTvr4Tl1

  • albats : Хватит умирать. Навальный прав: другого выхода, кроме как побеждать, у нас нет. Потому он и лидер.#ВыборыКС

  • xenia_sobchak : Первая пятерка: Навальный, Быков ,Каспаров,Собчак ,Яшин #выборы КС

  • AntonCekalo : Навальный все кричал о самых честных в мире выборах. А вот и результат: по сути они имеют власть только в Интернете http://t.co/i7IWyOE5

  • AntoninaEgorova : Прошли выборы в КС, теперь Навальный и Ксюша Собчак могут спокойно писать в своих блогах: «мы победили» http://t.co/P3GcqE6Y

  • FirstNightElve : Навальный в очередной раз должен доказать всем что он адвокат, это ему не от вопросов

  • Little_Size : На выборах в КС Навальный набрал в 5 раз меньше голосов, чем население Химок. Зачем вообще он все это затеял? http://t.co/0V1B2ZVf

  • golderror : Ну-с, КС оппозиции типа работает. Навальный расчехлился. Kislov http://t.co/bb7tJSOy

  • Alesha_Pravoved : Идеалистический координационный совет оппозиции Навальный, Собчак, Быков! Вдарим медийным автопробегом по бездорожью российской демократии!

  • furmanov_d : @navalny Алексей, в КС должны остаться 11 человек это Навальный и победители правой и либеральной курий + ещё провести перевыборы левых

  • AlexKourpekov : RT @rostanka: В очередной раз Навальный горит на Кировской области! Всё становится явным... http://t.co/ek1mR3Lk

  • Murkis2011 : Навальный, адвокат: Заявление КС -НЕУЖЕЛИ ВЛАСТИ РОССИИ не прижмут эту распоявшуюся дрянь,мразь?http://t.co/xXbBAPpn

  • Murkis2011 : Навальный, адвокат, общественный деятель: Заявление КС -НЕУЖЕЛИ ВЛАСТИ РОССИИ не прижмут эту распоявшуюся дрянь,мразь?http://t.co/xXbBAPpn

  • concar8 : @why_prokhorov Ищут место,где их будет бить ОМОН не только 31-го,но и почему-то 27-го.Идут споры.Навальный пытает Собчак.Вместе с Лукиным.

  • PolitCreative : RT @rostanka: Навальный в очередной раз должен доказать всем что он адвокат, это ему не от вопросов журналистов уклоняться) http://t.co/9lKYxtu0

  • OlganiZer : RT @berillii: Если не Навальный, то КТО.

  • braydov : Слушаю песню "круглосуточно красивая женщина" по русрадио и не удивляюсь, почему Путин и почему Навальный

  • alburov : привлечение дополнительных адвокатов к защите Леонида Развозжаева (ответственный: Немцов, Навальный. Привлечь: Агора)

  • NuLool : Немцов сказал по телефону, что еще из метро не вышел и перезвонит. Чуть бес не дернул сказать: "а вот Яшин на Лексусе ездит