Первое вью Ромулу

топ 100 блогов ru_spartak_msk02.07.2012 Cегодня в Москве состоялась презентация новичка "Спартака", 21-летнего бразильского полузащитника Ромулу. Красно-белые приобрели его у "Васку да Гама". Генеральный директор московского клуба Валерий Карпин вручил хавбеку футболку "Спартака" с 37-м номером, передает из Москвы корреспондент "СЭ Интернет" Виталий АЙРАПЕТОВ.
- Просматривая практически все чемпионаты, мы обратили внимание на Ромулу. Поняли, что этот игрок нам нужен. Кто еще им интересовался? Вопрос, наверное, не ко мне, - сказал Карпин.

http://news.sport-express.ru/2012-07-02/520012/

Бразильский новичок «Спартака» Ромуло на пресс-конференции рассказал, что ему рассказывал о России экс-защитник «Локомотива» Родолфо.

- Были ли предложения от других клубов и почему выбрал «Спартак»?
- Да, у меня было несколько предложений, но я выбрал «Спартак» потому что команда будет бороться а титулы. Это клуб-гранд, который выступает в Лиге чемпионов. Пообщавшись с руководителями «Спартака», принял решение о переходе довольно быстро.

- На каких позициях вам доводилось выступать?
- Когда был еще ребенком, играл даже нападающего. А в профессиональной карьере выступаю на позиции опорного полузащитника. Если нужно, могу сыграть ближе к нападению.

- Насколько важен вам был тот факт, что в команде уже играют бразильцы?
- Безусловно, для более быстрой адаптации это плюс. Но для профессионала, для человека, который ставит перед собой цель, это не самое главное. Тем более мне обещали полную поддержку в команде.

- Что вам рассказывал Родолфо про Россию?
- Родолфо мне всегда рассказывал хорошие вещи про Россию. Говорил, что здесь спокойно. Я вообще часто разговаривал с ним на эту тему. Родолфо даже признался, что хотел вернуться сюда еще

- Вы посетили товарищеский матч с «Торпедо». Как вам команда?
- Для предсезонных сборов неплохо. Я увидел для себя, как тренер строит игру команды, какую позицию мне занимать на поле.

- Узнали ли вас болельщики?
- Слышал несколько выкриков «Ромуло». Думаю, что болельщики «Спартака» всегда горячо поддерживают команду, поэтому нам нужно будет соответствовать.

- Знаете ли вы принципиальных соперников «Спартака»?
- Думаю, что это «Зенит» и ЦСКА. Но с таким подбором игроков мы можем не обращать на них внимание.

- Вы знакомы с Веллитоном и Ари?
- Нет, с ними я познакомился только в «Спартаке». Я пересекался с Веллитоном в Бразилии, но он быстро уехал в Европу. С Ари познакомился только на матче с «Торпедо». Он очень веселый парень. А с Кариокой мы вместе играли, думаю, он мне поможет.

- Что вам больше всего понравилось в Москве?
- Я был на Красной площади, там очень много иностранцев. В целом мне Москва понравилась, спокойный город. Думаю, проблем с адаптацией не возникнет.

- Есть ли у вас кумир среди футболистов, на которого вы хотите быть похожим?
- Для меня эталоном игрока является Зидан. Он всегда играл с поднятой головой, вытворял на поле необыкновенные вещи. На такого футболиста хочется равняться, - приводит слова Ромуло корреспондент «Советского спорта» Юлия Яковлева.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/535705

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 Грустная новость сегодня пришла. Обычно я такие посты не делаю, но уж больно впечатлил меня уход этого человека. Всего-то 49 лет. Совсем еще молодой. И, на мой взгляд, один из самых влиятельных людей в истории музыки. Жаль. Полюбуемся на кадры его пёстрой и разнообразной жизни. ...
Короче, я покрасилась! Цвет получился совершенно не такой, как я хотела. Я даже сначала расстроилась. Потом посмотрела в зеркало один раз, второй раз, третий и... Черт возьми, как же я раньше могла ходить со своим мышиным?!!!  =)) У всех разные вкусы, ...
Снова про новонайденную четвёртую кошку Чучу, о коей я писала вот здесь . Котят кошь скинула — не знаю уж, к сожалению или к счастью, но ребёнок расстроился. Скоро мы выпустим Чучу из карантинного заточения в ванной, она уже и так понемногу прогуливается, но мы всё за ней перемываем. ...
И такое тоже бывает. Но сначала традиционно поною, что ещё две недели про...не летели, а прокатились по мне нормально так. Или я по ним, это как посмотреть. Сначала было реально в обрез времени на проект, не по моей вине, но расхлёбывать мне, тк проект мой. И эта неделя получилась ...
YaromilaVolkova все записи автора   Узор для туники крючком   Туника с поясом по линии бедер св ...