рейтинг блогов

Первое свидание. Должен ли мужчина заезжать за девушкой?

топ 100 блогов alisa1lisa05.03.2019 Историю рассказали недавно, на мой взгляд, просто возмутительную. Или я от жизни отстала?

Марина зарегистрировалась на сайте знакомств. Ей 35, но выглядит моложе, симпатичная, стройная, ухоженная. К тому же с квартирой, доходом, двумя в/о. Марина оценивала свои шансы на встречу с приличным мужчиной для последующих серьезных отношений как вполне реальные. На самом деле претендентов на сайте было огромное количество. Но при всем богатстве выбора оказалось, что мужчин хоть немного ей симпатичных и с более или менее равными данными не так уж много.

Первое свидание. Должен ли мужчина заезжать за девушкой?
Фото brand-taxi.ru

Особенно часто писали товарищи с большой разницей в возрасте, причем как в одну, так и в другую сторону. Марина их называла "пионеры и пенсионеры". "Пионерам" она даже не отвечала, понятно, что им нужен просто секс. От "пенсионеров" тоже была не в восторге, но решила, что рассматривать будет, мало ли, вдруг судьба.

И тут ей написал Викентий. Возраст у него указан не был, но по фото было понятно, что он намного старше. Все остальное в порядке: свободен, в/о, своя фирма, квартира, автомобиль и серьезные намерения.

Внешность его Марину совсем не впечатлила, но опыт говорил, что на человека надо смотреть в реале, на фото все выглядят по-разному. Викентий писал активно и вскоре позвал на встречу. Тут Марина все-таки захотела выяснить, сколько ему лет. Оказалось, что 55. Такая разница в возрасте ее совсем не обрадовала. Но наобщавшись до этого на СЗ с мужчинами без жилья, временно неработающими или работающими сварщиками или охранниками в супермаркете, не умеющими двух слов написать без ошибок, Марина решила с Викентием встретиться.

Договорились на субботу, но в пятницу Викентий позвонил и сказал, что его внезапно позвали на уикэнд с охотой и рыбалкой к главе администрации одного из районов области. Это для него важно, возможность порешать вопросы бизнеса. Извинился, попросил перенести встречу на начало недели. Марина не была против. Сама не очень-то горела встретиться.

В воскресенье вечером Викентий позвонил, сказал, что вернулся и вкратце рассказал, как прошли выходные. Договорились встретиться в понедельник вечером. Марина была уверена, что Викентий заедет за ней на работу или предложит встретиться где-нибудь неподалеку. Но в понедельник к концу дня Викентий позвонил и сказал, что будет ждать ее через два часа в торговом центре за несколько остановок от ее работы и совсем в другой стороне от ее дома.

Марина была неприятно удивлена, прямо спросила, не мог бы он приехать за ней на машине. Викентий сказал, что уже поставил машину на стоянку и находится рядом с этим ТЦ, там ему встретиться удобно. Была зима, гололед и довольно холодно. Марина, готовясь к встрече, надела платье, тонкие колготки и сапоги на высоких каблуках. На работу она приехала на служебном автобусе, не успела замерзнуть и поскользнуться. Но как в таком виде ей самой добираться до места встречи?

Представить, что она пойдет вечером по морозу и темноте на остановку общественного транспорта, чтобы ехать к ТЦ, она даже не могла. Конечно, можно вызвать такси. Но с какой стати Марина поедет на такси на первую встречу с совершенно незнакомым мужчиной, который далеко не красавец и к тому же в отцы ей годится. А раз Викентий без машины, значит и домой ей ехать опять на такси. Марина оскорбилась, восприняла ситуацию, как факт неуважения и низкой заинтересованности в ней. Сказала Викентию, что рассчитывала на встречу в удобном для нее месте.

Тут оскорбился он. Сказал, что любая будет рада встретиться с ним и он не видит проблемы в том, чтобы женщина добралась сама туда, куда он скажет. Марина пожелала Викентию удачи и закончила разговор. Заблокировала странного кавалера на СЗ и в телефоне. Но недоумение осталось и вопросы. Каким же сокровищем и ценным призом чувствует себя Викентий, если считает возможным так вести себя! Да, он довольно состоятелен, но ведь и не олигарх. Да, пишет, что хочет серьезных отношений, но это еще все в туманном будущем.

Неужели и правда найдутся женщины, готовые бежать бегом на встречу с первым встречным старым и страшным мужиком, куда бы он не позвал? Если нет, то с чего такое самомнение? Или негласное правило, что первое свидание проходит там, где это удобно даме, уже не действует?
-------------------
Подписывайтесь на мой канал на Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/alisa

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно, вы слышали что-то об этом, а может быть даже и посещали такой ресторан в Москве, где пищу принимают в полной темноте. Я вот до сих пор не знала, что есть такое заведение. А оно существует. Этот ресторан открыл несколько лет назад врач-офтальмолог, доктор медицинских наук ...
Не все зерновые могут похвастаться способностью изменять свой цвет. Цветная стеклянная кукуруза Gem? Безусловно, одна из редких исключений. Эта кукуруза также известна, как радужная. Уникальный штамм кукурузы имеет множество радужных цветов, которые искрятся, как крошечные кусочки ...
Признавайтесь. Кто завтра в школу идет? Мне почему-то кажется у меня дохуя школоты среди комментаторов. Пишут же всякий бред.View Poll: ...
Из википедии : Не подвергаю сомнению её подвиг, вполне вероятно так оно и было. Меня заинтересовало другое. Из той же википедии: Давайте подсчитаем. 60000+70000=130000 регистрационных процедур совершила она за 28 лет работы. Поделим 130000 на 28, получим примерно: 4650 в ...
Прекрасное от депутата Госдумы Вот вы всё врёти говорите - Коля с Уренгоя, девочка-дизайнер... Встречаем, еп! Член Президиума ЦК КПРФ, Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной думы от КПРФ! В Подмосковье, оказывается, есть не только снег - но и дебилы, блядь, от ...